jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 12:39:43

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Пипл, че у вас в киеве творится? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Пипл, че у вас в киеве творится?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  14 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Пипл, че у вас в киеве творится?  (Прочитано 10711 раз)
nadina
Плавали, знаем
****






214929472 214929472   n_lz  


Пол: female
Сообщений: 591
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #75 В: 25.11.2004 в 14:23:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 14:15:28, floyd wrote:

за Януковича тут никто не агитирует (кроме Нади), просто от белого и пушистого мученника Ющенко тоже попахивает, а от Тимошенко так вообще воняет.

 
Я за Януковича не агитирую. Я против Ющенко выступаю.
Зарегистрирован

nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #76 В: 25.11.2004 в 14:38:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Оба хороши. Доиграются.
Из побочных забавных эффектов - в Харькове рабочим метро запретили надевать спецодежду - оранжевые жилеты  Grin
« Изменён в : 25.11.2004 в 14:41:14 пользователем: nas » Зарегистрирован
marina
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #77 В: 25.11.2004 в 14:50:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да какая, извините разница, кто что считает? Мы с Вацлавом уважаем выбор каждого и не агитируем ни за какого кандидата! Но закрыть глаза на откровенные подтасовки означает полный отказ от демократии. Люди, пришедшие на Майдан в Киеве, приходят выступить не за Ющенко, а за демократию!
За нами победа! Сейчас по радио передают в прямом эфире выступление Леха Валенсы - человек приехал в Киев поддержать Ющенко.
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #78 В: 25.11.2004 в 14:58:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 13:49:54, marina wrote:
Народ!
Даю голову на отсечение - Вы нам просто завидуете!

Ага Grin Мне делать больше нечего как завидовать наличию у вас Ющенко с Ющенко-ЧумаченкоSmiley
 
Цитата:

Вы что считаете (на пару с нашим премъером), что пол-страны - это ничто?

Оп-па, а у вас и премьер есть? - А кто он, если не секрет? Smiley
 
Цитата:
...Весь мир ....

"Мари демократия, хари не пройдёт"........
 
Цитата:

Народ, вы что там глухие и слепые?

Оп-па.. За всю Одессу отвечать не буду и поскольку явно прослеживается личный интерес, то спешу сообщить, что слух, включая музыкальный, у меня есть, вижу хорошо, хотя для "умности" на лице ношу очки, в принципе, говорят, что симпатичный. Что ещё интересно знать?Smiley  
 
 
-----С Grin
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #79 В: 25.11.2004 в 15:04:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 14:50:00, marina wrote:
Мы с Вацлавом уважаем выбор каждого

Я это заметилSmiley, но пока с интересом жду ответ Вацлава на заданный ему вопрос и на второй, родившийся недавно, - он готов ответить за базар при личной встрече?
 
. Цитата:

За нами победа! Сейчас по радио передают в прямом эфире выступление Леха Валенсы - человек приехал в Киев поддержать Ющенко.

О, и ЛЁха приехал, маладца. Хай живе многовековая польско-украинская нерушимая дружба!
 
-----С
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #80 В: 25.11.2004 в 15:20:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 14:50:00, marina wrote:
Но закрыть глаза на откровенные подтасовки означает полный отказ от демократии. Люди, пришедшие на Майдан в Киеве, приходят выступить не за Ющенко, а за демократию!

 
Хм.. Мне абсолютно фиолетовы оба.  
НО!
Вы предлагаете демократию установить насильно? Разве ж это в этом случае будет демократия??  
Подтасовка выборов с одной стороны и ЗАХВАТ ВЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПЕРЕКРЫТИЕ ДОРОГ, ОБЕЩАНИЕ ПАРАЛИЗОВАТЬ РАБОТУ АЭРОПОРТОВ -  это не преступленияHuh?
 
По-моему - они самые.
 
Требуют-то не пересмотра и переголосовывания, что было бы демократично, а именно ВОЦАРЕНИЯ ЮЩЕНКИ С КОДЛОМ.  
 
А вы говорите - за демократию мы, не за Ющенку...
 
Тогда какого фига неконституционными методами делаете то, что ВЫГОДНО этому ЮщенкоHuh
 
Вот, тут некоторые хорохоряться.. Типа, мы все из себя крутые револючионеры, защищатели правды...
 
Куда там России...
 
Люди, вы одну простую вещь забываете: Россия всем этим переболела 14 лет назад. Руками революционеров был заложен фундамент того режима, который тут есть теперь и который вы переодически лягаете.
 
Сказку Шварца про Дракона помните?  А есть похожая сказка, восточная какая-то. Про мальчика, который победил дракона, но сам им не стал. Потому что не сделал того, что можно было бы ожидать от слабой человеческой сущности.
 
Что кричит толпа на Майдане? "Даешь переголосовку"? Нет. Они орут "Ющенко". И вы вместе с ними.
 
 
Зарегистрирован
Sana
Новичок
*



Всем привет!

165766304 165766304    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 43
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #81 В: 25.11.2004 в 15:31:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

2 svr
О, так ты под нашего премьера косишь? Он у нас тоже любит требовать от своих подчиненных "отвечать за базар" и "в морду" при подчиненных лупит.
 
Вы там все такие грамотные! Приезжайте к нам, на майдан, к Надин, к Андрию, к Вацлаву и Маринке, ко мне. Приезжайте!!! Посмотрите, чтобы знать, о чем говорите. Заодно, может, убедите российский спецназ не выполнять приказ стрелять в чужой народ!  Наши-то в нас стрелять не будут, а вашим, как Флойд сказал, по барабану. Мы будем ждать и надеятся на вашу поддержку.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #82 В: 25.11.2004 в 15:31:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 14:23:55, nadina wrote:

 
Я за Януковича не агитирую. Я против Ющенко выступаю.

извиняй, неправильно выразился
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #83 В: 25.11.2004 в 15:32:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

Почитайте умную тетку. Согласна с ассоциациями на все 100%. Тем, кто прошел через подобное и за более чем ДЕСЯТЬ прошедших лет успел сделать выводы и покусать локти, со стороны виднее. Поверьте.
 
------------------------
Киев-2004 — это Москва-1991  
Через два дня на Украине может наступить октябрь 93-го.  
   
Фото AP/ИТАР-ТАСС  
     “Мы не можем ни признать, ни опровергнуть результаты выборов на Украине, пока они официально не обнародованы. ”
     Владимир ПУТИН, Президент РФ — во время визита в Лиссабон.
     
     “Если мне скажут, что по закону я должен признать, я признаю все, что надо будет признать”.
     Кандидат в президенты Украины Виктор ЯНУКОВИЧ.  
     
     “Я бы тут не употреблял слово “присяга”. Это не имеет ничего общего со вступлением в должность главы государства”, —
     министр юстиции Александр ЛАВРИНОВИЧ.
     
     “Мы будем действовать мирно, но не уйдем, пока Ющенко не займет свое рабочее место”.
     Юлия ТИМОШЕНКО, депутат Верховной рады — на митинге.
     
     Киевское противостояние удивительным образом напоминает Москву в августе 91-го. Те же одухотворенные лица, тот же благородный порыв души, стремление к чистому, светлому и… та же нелогичность и нежелание взглянуть правде в глаза.
     Людям надоело жить во лжи, поэтому они вышли на улицы. Они искренне верят, что сражаются за демократию.  
     Сейчас их используют. Потом обманут — так же, как обманули москвичей, защищавших Белый дом. Придет разочарование и недоумение. Они скажут: “Как мы могли не видеть, кого мы защищаем?”. Но это будет потом.  
     Сегодня им ничего нельзя объяснить. Каждый учится на своих ошибках.
* * *
« Изменён в : 25.11.2004 в 15:41:08 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #84 В: 25.11.2004 в 15:32:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

   Во вторник я провела полночи в палаточном лагере, разбитом на Крещатике.  
     Сразу надо отметить, что лагерь строили опытные люди. Он очень хорошо организован, огорожен лентами и скамейками и охраняется по периметру добровольцами в оранжевых плащах. Палаток там — больше тысячи. Чья это собственность, кто их привозит и устанавливает? Украинские бизнесмены, поддерживающие Ющенко.  
     Те, кто не может поддержать Ющенко материально, поддерживают его физически. Люди едут на Крещатик из разных районов Украины — добровольно и в основном за свой счет. Приходят в лагерь, там их регистрируют милые студентки, выдают символику — оранжевые флажки, ленточки, плащи с надписью “Ющенко — так!” — и распределяют по палаткам.  
     Палаток хватает не всем. Некоторых пикетчиков на ночь удается распределить в дома к сочувствующим киевлянам, но основная масса просто гуляет всю ночь по центру города, надеясь, что утром их пустят отдохнуть в свои палатки те, кто там спал ночью.
 
« Изменён в : 25.11.2004 в 15:40:42 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #85 В: 25.11.2004 в 15:33:46 »
Цитировать Цитировать Править Править


Я говорила с группой совсем уже не молодых людей, приехавших сюда на маршрутке из Львовской области. Их пятеро, четыре женщины и один мужчина. Все работают в музыкальной школе, женщины преподают бандуру и фортепьяно, мужчина — дирижер, руководит оркестром.  
     Они стояли под снегом и пили чай из пластиковых стаканчиков. Лица их светились радостью и вдохновением. Палатки им не хватило, но они сказали, что будут стоять здесь всю ночь, и весь день, и вообще столько, сколько понадобится, чтоб Ющенко стал законным президентом Украины.  
     “Нам надоели коррупция и вранье. Хватит, мы хотим честно работать и честно жить” — в палаточном лагере эти слова мне говорили все, кого я спрашивала, почему они сюда пришли. Правда, когда я начинала выяснять, почему, по их мнению, именно Ющенко положит конец вранью и коррупции, вразумительно ответить они не могли. “Потому что Янукович сидел в тюрьме, он бандит и необразованный человек, пишет “профессор” с двумя “ф”, а людей называл козлами” — приблизительно такие соображения привели их на Крещатик.  
     То, что у Юлии Тимошенко, ближайшей соратницы Ющенко, сейчас большие проблемы, возникшие в ту пору, когда она имела возможность распоряжаться бюджетными деньгами, их не смущает. Они про это не думают. “Да, Ющенко не идеал. Но все равно он лучше, чем Янукович”.  
     Как я поняла из бесед с митингующими, революционный энтузиазм имеет в основном антикоррупционный подтекст. Украинцы доведены от отчаяния откровенной продажностью властей, безденежьем и безработицей. Очень многие говорят: “Я работал в Польше, я работал в России, я устал скитаться. Я хочу работать на Украине и жить с семьей, а Ющенко обещает рабочие места”.  
     Об отношениях с Россией сторонники Ющенко говорят неохотно. Но, несомненно, у них обида на то, что Россия, как они считают, вмешивается во внутренние дела Украины.  
     Выражается эта обида порой престранным образом. Я попросила студентов, охраняющих участок периметра, показать мне палатку, в которой они будут ночевать. Двое согласились тут же, а один — постарше, с оловянными глазами — вдруг потребовал редакционное удостоверение. “А, “Московский комсомолец”, — он захлопнул корочку и протянул мне. — “Московскому комсомольцу” палатку показывать запрещается”. “Почему? — изумилась я. — Что там за военные тайны в вашей палатке?” Он сказал, что русские против Ющенко, поэтому они враги.  
     Возможно. Но при чем здесь палатка? Этого я никак не могла уяснить.  
     После непродолжительной, но жаркой дискуссии палатку мне все-таки показали. На земле был настелен пенопласт, потом еще туристический коврик и штук пять смятых одеял. В палатке было холодно и неуютно, и я подумала, что ни в коем случае не провела бы здесь ночь — даже ради победы демократии на Украине…
     Сегодня главный козырь Ющенко — вышедшие на улицы люди.  
     Главный козырь Януковича — отвратительная погода, холод и мокрый снег, которые в считанные дни заставят людей разойтись по домам, если штаб Ющенко не будет постоянно организовывать революционную драматургию.
     Как только люди разойдутся (а это случится скоро, ноябрь в Киеве — не август в Москве, по такой погоде долго не продержаться), Ющенко проиграет все. Поэтому ему надо все время подпитывать людей энергией, держать в напряжении, придумывать и режиссировать действия.
     Возможностей для действий на самом деле не так много. Во вторник уже был сделан ударный драматургический ход — Ющенко принял присягу и отправился по коридору, выстроенному своими “оранжевыми” сторонниками, в администрацию президента. С этого момента администрация превратилась во вторую “географическую” точку противостояния. К вечеру с майдана Незалежности туда переместились тысячи людей, и, если бы улица была не такой узкой, наверное, там бы тоже поставили палатки.
     Но в ночь со вторника на среду палаток еще не было. Проезд к администрации со всех сторон заставили “КамАЗами” с песком и закрыли плотной цепью убедительных спецназовцев с металлическими щитами. Граждане, украшенные оранжевыми ленточками везде, где возможно, выстраивались напротив спецназовцев, скандировали: “Милиция с народом!”, “Улыбнитесь!”Около полуночи появились молодые ребята с рупорами — они шли вдоль толпы и строго-настрого приказывали по-украински: “Завтра вы не идете на работу. Завтра к десяти утра вы все приходите сюда”.
     “А сейчас нам уже можно уходить?” — спрашивали продрогшие, но счастливые граждане, в кои-то веки объединенные общим стремлением. Но им никто не отвечал.
 
Юлия КАЛИНИНА, Киев.  
« Изменён в : 25.11.2004 в 15:40:08 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #86 В: 25.11.2004 в 15:34:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 15:31:07, Sana wrote:
2 svr
О, так ты под нашего премьера косишь? Он у нас тоже любит требовать от своих подчиненных "отвечать за базар" и "в морду" при подчиненных лупит.
 
Вы там все такие грамотные! Приезжайте к нам, на майдан, к Надин, к Андрию, к Вацлаву и Маринке, ко мне. Приезжайте!!! Посмотрите, чтобы знать, о чем говорите. Заодно, может, убедите российский спецназ не выполнять приказ стрелять в чужой народ!  Наши-то в нас стрелять не будут, а вашим, как Флойд сказал, по барабану. Мы будем ждать и надеятся на вашу поддержку.

блин, вот возму и приеду на эти выходные
кто-нить, встретит? или все будут демократию защищать Grin Grin Grin
Зарегистрирован

svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #87 В: 25.11.2004 в 15:46:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 15:31:07, Sana wrote:
2 svr
О, так ты под нашего премьера косишь?

Оксана, увы, мы с ним даже не родственники. Так кто ваш премьер-то - правда не знаю. Янукович что-ли?Smiley
 
Поскольку появился теперь интерес к моему вопросу, то повторюсь Вацлав написал, что  "Тут же собрались люди которым все равно под кого ложится." Мне интересно "тут" - это в демократической тусовке или в конференции? Если последнее, то я категорично не согласен - здесь же и вы с marin-ой обитаете. Вам же не всё равно под кого ложиться? Или я ошибаюсь и зря отстаиваю ваши демократические права и свободы Cry
 
Цитата:

Вы там все такие грамотные!  
 
дык не у всгх же университеты захватывают - некоторые там учатся-с или училисьSmiley
 
Цитата:

Приезжайте к нам, на майдан, к Надин, к Андрию, к Вацлаву и Маринке, ко мне. Приезжайте!!! Посмотрите, чтобы знать, о чем говорите.  

Спасибо, пока крайне некогда, но если будут даны адреса, то буду иметь ввиду.
 
А говорим мы не о том какое настроение части населения, а о методах большевика Ющенко
 
Цитата:
Заодно, может, убедите российский спецназ не выполнять приказ стрелять в чужой народ!  

Стреляют? - мерзавцы... наверное ещё и паспортами своими размахивают.
 
-----С
Цитата:
Мы будем ждать и надеятся на вашу поддержку.
В чём? - В самозахвате власти при чужой финансовой помощи?Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #88 В: 25.11.2004 в 15:56:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 15:46:23, svr wrote:

 наверное ещё и паспортами своими размахивают.
 

 
Да, такими... С чернобыльским бройлером на корочке...
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Пипл, че у вас в киеве творится?
« Ответить #89 В: 25.11.2004 в 16:02:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 15:56:16, Anhar wrote:

 
Да, такими... С чернобыльским бройлером на корочке...

но-но, тут есть люди уважающие символику своей страны
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  14 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100