jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 18:12:01

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Кто поменял веру »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Кто поменял веру
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кто поменял веру  (Прочитано 9245 раз)
nadina
Плавали, знаем
****






214929472 214929472   n_lz  


Пол: female
Сообщений: 591
Re: Кто поменял веру
« Ответить #15 В: 23.02.2004 в 13:06:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

У меня есть знакомые: муж - муслим, жена - христианка, и дети все в церковь ходят  Roll Eyes А те, которые ходят по квартирам... КАК ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!! Я им говорю, что я православная, а они мне - у вас Библию в церкви вслух не читают. Я им говорю, что я мусульманка - опачки! а оказывается вдруг, что ислам и их религия это одно и то же Idiot ещё и книжку суют, где цитаты из Корана про то, какие они правильные Smiley Посылаю на фиг... говорят, мы к вам ещё заглянем в гости. Вот к чему доводит дурная привычка открывать двери чужим дядям и тетям.
Зарегистрирован

Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Кто поменял веру
« Ответить #16 В: 23.02.2004 в 13:25:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2004 в 01:40:31, Anhar wrote:

 
 
Браво-то браво.. А делать ЧЕГО?  Huh
Завтра мож быть Зейнаб придет. Она у нас тут за цитирователя Корана. Найдет тебе нужные цитаты, дабы "гаденыша" (С, Зерокол) к стенке припереть.  
Кстати, она в ислам перешла. По собственному желанию. И ничуть жалеть не собирается.

 
Вот я пришла Smiley Хочу заметить, что для истинно верующего человека только естественно желать, чтобы его любимая жена (муж) соединились с ним в вере. Наверное вы не ожидаете, что муж из уважения к свобовде личности жены будет спокойно смотреть, как она ходит, например, по перилам балкона Smiley А для всерьез верующего человека возможность попасть в ад настолько же реальная и гораздо более страшная чем перспектива упасть с десятого этажа.... В приниципе с христианами бы такого случиться не должно, но если она погрешает против установлений своей собственной религии, то его желание вернуть жену на более твердую почву вполне понятно и извинительно. Так что если он ее не принуждает, а уговаривает, тут беды никакой еще нет. А если заставляет то просто все - Сура 2 (Корова) 256: "Нет принуждения в религии."  
 
Зарегистрирован
leila
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Кто поменял веру
« Ответить #17 В: 23.02.2004 в 14:16:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

В году эдак 97-м довелось мне заниматься организацией поездок на Аль-Хадж. Естественно без тесного сотрудничества с муфтием обойтись нельзя было, ну и стала я ходить в мечеть, читать исламские газеты  и вообще вникать в суть вопроса. Скажу вам честно, все из мусульман, кто общелся со мной, стремились ввести меня в их веру. Это был ТАКОЙ !!! прессинг. Помню, мне было тогда очень трудно работать!Я все время ощущала душевный непокой и тревогу. Потом услышала (не знаю, правда это или нет), что, если , кто из мусульман введет в свое веру иноверца, того в мире ином ждет вечный рай!  
 
Но  у меня в те дни сложилось твердое мнение, что вопрос веры решается еще до нашего появления на свет божий. Все решено уже за нас! Это как отчество, если отец твой Иван, то быть тебе Ивановичем!  И если предки твои  верили  Иисусу, то с этой  верой в душе ты и рождаешься.
« Изменён в : 23.02.2004 в 14:17:51 пользователем: leila » Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Кто поменял веру
« Ответить #18 В: 23.02.2004 в 15:28:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
Девочки, кто поменял религию. Моей сестре ее урод постоянно говорит о смене. Я ему обьясняю, что раз она христианка, то это было угодно Богу и она против Бога не пойдет. Короче , урод.........

 
Тут волноваться по-моему абсолютно нечего ! Раньше надо было  , если замуж пустили и так категорически против мусульманства!
А ,если она его действительно любит , то он не "урод", а просто нетерпеливый очень. Любая женщина , тем более живущая в стране мужа, рано или поздно становится мусульманкой, христианкой даже буддисткой ! По взглядам , мировоззрению, пониманию мира Это естественный процесс и от него никуда не денешься! Адаптация называется или как говорит моя знакомая доктор -мусульманка -мимикрия~!
Не принимайте все так близко к сердцу!
Зарегистрирован
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #19 В: 23.02.2004 в 16:03:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2004 в 14:16:36, LEILA wrote:
Потом услышала (не знаю, правда это или нет), что, если , кто из мусульман введет в свое веру иноверца, того в мире ином ждет вечный рай!  

 
 К сожалению правда  Cry и не только в мусульманстве, это практически во всех сектах и течениях, они не просто так ведь народ обрабатывают  Sad а свидетели Иеговы этого кстати и не скрывают. Правда не буду утверждать за православие, у нас никто и никуда не тянет, хочешь - ходи, не хочешь - твои проблемы. Но всё видимо зависит от батюшки. А вот в католических течениях это типа даже закон  Lips Sealed
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: Кто поменял веру
« Ответить #20 В: 23.02.2004 в 16:53:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2004 в 15:28:01, Alwahech wrote:

 
Тут волноваться по-моему абсолютно нечего ! Раньше надо было  , если замуж пустили и так категорически против мусульманства!

Конечно,  волноваться  не стоит, когда ты с мужем при одной религии, да еще христианской. А в Ливане по виду не очень-то определишь: кто перед тобой христианка или мусульманка. Да и в социальных отношениях нет большой разницы. Если замуж за араба, то уж лучше за ливанца! Wink
Но для некоторых это, очень большая проблема.  
Дело в том, что муж, вспоминает о своей религии, когда покупает билет в страну к своим родственникам для своей жены.  И тут он задумывается над тем ЧТО он совершил полюбив не ТУ, женившись не на своей. И заставляя менять религию такой муж не думает о боге ( но дорога в рай ему обеспечена), а думает о себе!
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Кто поменял веру
« Ответить #21 В: 23.02.2004 в 17:31:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Так не христианка я!  Wink
А на счет "замуж за ливанца " это к Владу , он больше всех знает и у него мнение обьективное Idiot
Зарегистрирован
Saher
Плавали, знаем
****






   


Пол: male
Сообщений: 535
Re: Кто поменял веру
« Ответить #22 В: 23.02.2004 в 17:34:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2004 в 16:53:38, Uchilka wrote:

Если замуж за араба, то уж лучше за ливанца! Wink

Согласен.
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Кто поменял веру
« Ответить #23 В: 23.02.2004 в 18:27:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2004 в 01:35:23, Anhar wrote:
"И последнее: да в исламе нет требования стать мусульманином, но есть ох какое сильное принуждение и всегда было." - а я вспомнила, как еще 15 лет назад охали-ахали и пытались "спасти" детей, которые в церковь ходили. Вспомнили? Ну так вот: если общество считает, что у него какие-то вещи лучше, чем у отдельновзятого человека, котрый пришел в это общество извне, то представители этого общества = по доброте душевной - всегда будут стараться "завербовать" этого гражданина, поделиться  с ним счастием, так сказать.
 
Особенно если дело касается религии: люди искренне считают, что человек - в данном случае жена соседа, к примеру - заблуждается и надо ее спасать от ада. Может такое быть? Да запросто.
 
 
Училке: я имею в виду БЫТОВЫЕ УБИЙСТВА "российского" типа. Типа сын и отец выпили водки, подрались и друг другу головы проломили. Ревность, дурость  и т.п. вещи - это не имеет национальности, это есть везде.

Да, если им кто-то нравится, они действительно, сожалеют, что тот не с Мухамедом и не познает настоящего счастья в этой жизни и рая в будущем, и им искренне таких жаль. Но со стороны их давления никогда не будет.  
И такой бытовухи о которой ты пишешь здесь,конечно, нет. Здесь своя бытовуха Wink Wink
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: Кто поменял веру
« Ответить #24 В: 23.02.2004 в 18:32:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2004 в 17:31:20, Alwahech wrote:
Так не христианка я!  Wink
А на счет "замуж за ливанца " это к Владу , он больше всех знает и у него мнение обьективное Idiot

Извиняй, не поняла. непреднамеренное Smiley
А Влад, наверно, не был в Ливане или завидует.... Smiley
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Кто поменял веру
« Ответить #25 В: 23.02.2004 в 19:19:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Abu-l-Abed is explaining to Claudia Schiffer that in Lebanon there are two Gods: one for Christians and one for Muslims. Shocked, Claudia tells him he is wrong, it is the same God for all. Out of arguments, Abu-l-Abed snaps:  
 
"Ya Claudia? Enno beddik t'an3eeneh enno Allah yalle khala'ik enteh huwwe Allah zéto yalle khala' Emm-AbedHuh"  
("Ho, Claudia? Are you trying to convince me that the God that gave birth to you is the same God that gave birth to Emm-AbedHuh")  (не мое - Сагер прислал)
 
К тому , что БОГ один , а путей к нему много!  
Увы тому , кто это не понимает.  
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Кто поменял веру
« Ответить #26 В: 23.02.2004 в 22:57:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2004 в 13:06:20, nadina wrote:
А те, которые ходят по квартирам... КАК ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!! Я им говорю, что я православная, а они мне - у вас Библию в церкви вслух не читают. Я им говорю, что я мусульманка - опачки! а оказывается вдруг, что ислам и их религия это одно и то же Idiot ещё и книжку суют, где цитаты из Корана про то, какие они правильные Smiley Посылаю на фиг... говорят, мы к вам ещё заглянем в гости. Вот к чему доводит дурная привычка открывать двери чужим дядям и тетям.

 
Правильно.Открывать посторонним не нужно.Мало ли...  
У нас тоже такие ходили...Пока дверь подъезда на ключ не закрыли...Как-то они позвонили.А я ждала полицию(снизу по домофону позвонили) Наивная..открываю дверь чуток..и тут мой пёсик решает выяснить кто ж там ломится... они только успели зубы увидеть.Я пса еле удержала   Grin Странно,но в гости они юольше не заглядывали  Grin Grin Странные..да?  Cool
 
Я тоже обсуждала тему религий с мужем.Я на тот момент мало что знала об исламе.Просто(ради спортивного интереса и не обидеть мужа по незнанию) порыскала...поискала...почитала.Рассказаля я мужу о своих результатах.Ему было приятно,что я познакомилась с его верой.и он только один раз спросил о смене вероисповедания.После моего отказа,он не поднимал эту тему ни разу...
С женой моего брата как-то  устроили дискуссию.Я не подозревала насколько она граничена в религиозном вопросе...а откуда ей знать?
Одна из моих подруг не может успокоиться насчёт одежды для прекрасного пола.Насколько я смогла понять,настько доступно постаралась объяснить ей это"..Вот приедит девушка из Голландии какой-нибудь...в колготках в сеточку,в супер-экстрим-мини -юбке( или макси пояс  Grin ) и намазюканая тоннами косметики...Как бы ты отнеслась к такой девушке? Может у неё это принято,но для нас - нет..".  
И(кто бы мне сказал это раньше,то не поверила бы ни в жизнь) стала объяснять те моменты,которые объяняли мне в исламе... И постоянно вопросы о смене веро-ия. На это всё хочется сказать Бог дал каждому ту толику мудрости,которую человек способен понять  
« Изменён в : 23.02.2004 в 22:58:24 пользователем: Cristal » Зарегистрирован
Saher
Плавали, знаем
****






   


Пол: male
Сообщений: 535
Re: Кто поменял веру
« Ответить #27 В: 24.02.2004 в 00:02:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2004 в 19:19:30, Alwahech wrote:
не мое - Сагер прислал

3ala 3ene ya wa7che 7abibte
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #28 В: 24.02.2004 в 01:01:31 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Кто нибудь мне обьяснит, почему для арабки " измена" веры - это оскорбление, а для других нет? И еще , я понимаю, когда соглашаются поменять до свадьбы: что не сделаешь, лишь бы замуж взяли бы, но здесь другое. Ответ простой: это мусульманин. Ни одному европейскому мужчине такое в голову не придет, так как он старается женится по любви.
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #29 В: 24.02.2004 в 01:06:56 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

то Лилу    А почему Вы решили, что я хочу , чтобы моя сестра развелась с мужем. Я бы вмешалась если бы она сидела целыни днями за интернетом и знакомилась бы с мужчинами и так далее, а так , ей решать.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  ...  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100