jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 01:55:39

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Кто поменял веру »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Кто поменял веру
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кто поменял веру  (Прочитано 9247 раз)
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #30 В: 24.02.2004 в 01:24:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 01:01:31, kati wrote:
Ни одному европейскому мужчине такое в голову не придет, так как он старается женится по любви.  

 Смена ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ обычное дело и в Европе. Если Вы не в курсе,то католики гораздо чаще чем мусульмане настаивают на смене Церкви и не только если жена или муж католики, но и если принадлежат к другому течению католической же церкви. И насколько мне известно, мусульмансиво единственноая религия, которая не только на словах, но и на деле относится терпимо к другим религиям. А во многих течениях христиан кстати,даже запрещено жениться на или выходить замуж за тех, кто принадлежит к другому течению.Вот так вот. А христиане зачастую даже грызутся друг с другом (это я о течениях) Например Православная церковь люто ненавидит Папу и категорически против его визитов как духовного лица, поскольку он проводит политику КАТОЛИЗАЦИИ России, и не очень мягко Cry
 
 А по поводу того, что Вы, Кати хотите развести сестру с мужем, это просто такое впечатление у меня сложилось из Ваших высказываний. Если хорошо относятся к зятю, так как Вы отзываетесь, не говорят о человеке. И при чём здесь сидение за компом и знакомстваHuh Это кстати очень расширяет кругозор  Tongue Idiot
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #31 В: 24.02.2004 в 01:40:50 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Согласна о кругозоре: большой выбор мужчин...............может кто замуж возьмет. К зятю я отношусь хорошо, но, конечно, есть разногласия. Я не собиралась по этому вопросу с ним спорить, поэтому и спросила в форуме. Да видать все поменяли ради замужества. Надеюсь он поймет, что кто изменил раз, тому верить не очень то и стоит.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Кто поменял веру
« Ответить #32 В: 24.02.2004 в 09:34:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 01:01:31, kati wrote:
Кто нибудь мне обьяснит, почему для арабки " измена" веры - это оскорбление, а для других нет?  

 
Попробую еще раз объяснить - не все йогурты одинаково полезны - для истинно верующего человека все вероисповедания НЕ РАВНОЦЕННЫ, одно истинно, все другие ложны. Кстати, терпимость ислама в частности в том, что он в определенной степени признает истинность христианства и иудаизма и НЕ ТРЕБУЕТ от людей книги перехода в ислам. Поэтому любой человек (арабка или русская, неважно) приобщающаяся к Исламу приближается и к спасению.
 
В тот же время с точки зрения мусульманина мусульманка, (а не АРАБКА как вы пишете) меняющая веру совершает акт отречения, то есть самый страшный из грехов в Исламе. Карается очень печальными последствиями в будущей жизни, а по шариату так и смертью. Какой же любящий муж будет это поощрять?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Кто поменял веру
« Ответить #33 В: 24.02.2004 в 09:38:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 01:01:31, kati wrote:
. Ответ простой: это мусульманин. Ни одному европейскому мужчине такое в голову не придет, так как он старается женится по любви.  

 
Ой ой ой. Ну что ж мы все в одну кучу - европеец, араб, мусульманин, христианин. Это ж разные все понятия-то..... Давайте как-то отличать религию от национальности и расы?
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #34 В: 24.02.2004 в 09:49:27 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Оп-па. Так.......приехали. Значит по шариату- это самый большой грех и даже карается смертью. Спасибо, все понятно. Теперь я вижу какая это Самая  ТЕРПИМАЯ И СВЕТЛАЯ РЕЛИГИЯ ..........  Grin
Зарегистрирован
Polina
Плавали, знаем
****




SALALIM ALA ALKUL !

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 306
Re: Кто поменял веру
« Ответить #35 В: 24.02.2004 в 10:14:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

Девочки, ну что вы! Не надо так! Grin Главное - это любовь! Roll Eyes Grin
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Кто поменял веру
« Ответить #36 В: 24.02.2004 в 11:54:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
И еще , я понимаю, когда соглашаются поменять до свадьбы: что не сделаешь, лишь бы замуж взяли бы, но здесь другое. Ответ простой: это мусульманин. Ни одному европейскому мужчине такое в голову не придет, так как он старается женится по любви.

 
 
Это надо запомнить!!!!!!Я плакаю! Idiot
Это значит все злобные "мусульмане " женятся на русских , чтобы обеспечить себе место в раю и допускают при этом тактическую ошибку , не обратив их в мусульманство до замужества (пока ВСЕ сделаешь, чтобы замуж выйти)
5 баллов!!!!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #37 В: 24.02.2004 в 12:27:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 01:01:31, kati wrote:
Кто нибудь мне обьяснит, почему для арабки " измена" веры - это оскорбление, а для других нет? .  

 
Что значит "арабка", простите? Уточнить можно?
 
Мусульманка  КАТЕГОРИЧЕСКИ не может выйти замуж за немусульманина. И "поменять" вероисповедание не может. Это МИНУС, а не плюс, как, судя по вашим словам, вы считаете.  
Ее за это прибить могут. Собственные же родственники. Потому что это - нарушение прямого требования. А вы тут про какие-то "оскорбления"...  Книги читать надо....
Христианка может выходить замуж за кого угодно. И становиться мусульманкой МОЖЕТ.  
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #38 В: 24.02.2004 в 12:29:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 01:40:50, kati wrote:
Согласна о кругозоре: большой выбор мужчин...............может кто замуж возьмет.  

 
На правах модератора позволю себе поинтересоваться: вы действительно на ровном месте пытаетесь оскорбить Лилу или мне показалось?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #39 В: 24.02.2004 в 12:36:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

В общем, мне кажется, что диагноз ясен.
Действительно -  неприкрытая ненависть к мужу сестры, причем не потому что он плохо себя ведет, а из-за того, что он - "чужой". Злоба, помноженная на собственную "серость" и незнание терминологии...
"Они" - уроды, арабы *(которые по умолчанию все - мусульмане, отчего-то) и милые сердцу европейцы, про которых она ни за что в жизни не поверит, что они довольно  стройными рядами в ислам переходят.
 
ненавидеть легче, чем пытаться понять и заниматься самообразованием..
Такое вот злобное имхо.
 
Сестру жалко.
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Кто поменял веру
« Ответить #40 В: 24.02.2004 в 12:40:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мне кажется , что у девушки самой проблемы с замужеством! Жалко ее!  Cry
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #41 В: 24.02.2004 в 12:42:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

если исходить из положения "у кого чего болит, тот о том и говорит", то да  Idiot
Мне бы вот и в бреду не пришло в голову пытаться Лилу "укусить" подобным образом, безо всякого на то повода..
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #42 В: 24.02.2004 в 13:49:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

мне вот интересно было бы посмотреть на ее реакцию, когда она узнает, что на этот форум ходит  мужчина, получивший справку о том, что он мусульманин для того, чтобы жениться на мусульманке...
 Tongue
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: Кто поменял веру
« Ответить #43 В: 24.02.2004 в 14:28:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

Народ, сколько можно говорить о небе? Спуститесь на землю! И ему это только и надо.
Прежде, чем говорить о боге  он поговорил со своей женой по поводу официального регистрирования брака у него на родине? Ее прописки и оформления всех документов, он обьяснил ей ее социальные права и обязаности в новом для нее государстве? И вы все знаете , что на востоке с этим ой как трудно и долго и, что только каждая 10 после 90-х годов имеет официально-зарегистрированный брак ( в основном те, кто работает). А по количеству вопросов к Зейнаб, видно, что наши ничего ниочем не знают.
 
 Если мы все здесь на форуме за него, то что же будет, когда она войдет в его семью?
Иисус или МухамедHuh? Неужели с этого надо начинать?? А если так важно, то как сказали выше до свадьбы! И мы все знаем, что для него это проблема. Проблема жена-иностранка! Папа наследство не отпишет, мама к ножке не подпустит, а сестры..о они жжжуть как ревнивые!!!!   Но это его проблема и он в своей стране, со своей семьей под защитой своего двойного законодательства . А про нее, что у нее в этой стороне, кроме любвиHuh  Н-и-ч-е-г-0, она одна против всех и даже то единственное-веру - и ту забрать хотят..
 И ему нужно одеть ее в мусульманство лишь для того, чтобы "голову ее закрыть", и чтобы она его исполняла правила, т.е.делала бы то, что ей в данную минуту не нужно, чуждо и была под постоянным контролем всего семейства и считала, что так и надо.
И действительно, создается впечатление, что все принимают мусульманство! Там, где (повторяюсь) любовь и уважение ни одному из супругов это даже в голову не приходит.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #44 В: 24.02.2004 в 14:51:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

мы вообще ничего об отношениях этих двух людей не знаем. Нам сказали, что он - урод. Емкое словечко. Сдается мне, что эта семейка ТОЧНО против этого брака настроена. А в твоей реплике - всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ на счет его мотивации...
 
 
Я так понимаю, что живут они не в арабской стране и не факт, что туда собираются. Тогда хиджабная мотивация отпадает...
 
 
мы не за него. Мы ЗА НИХ. За семью.
 
Я еще понимаю, если бы сама девушка решали спросить - разобраться.. Тогда бы первое сообщение темы, я так думаю, выглядело совершенно иначе.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100