jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 12:45:58

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Кто поменял веру »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Кто поменял веру
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кто поменял веру  (Прочитано 9252 раз)
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #60 В: 24.02.2004 в 16:37:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 01:40:50, kati wrote:
Согласна о кругозоре: большой выбор мужчин...............может кто замуж возьмет. .

  А вы посидите в каком-нить чате или болталке........самое интересное, что замуж предлагают этак двое из пятерых кто обращается. Ещё пара предлагает вирт секс, а вот один на эти пять человек оказывается нормальным человеком, с которым просто интересно общаться. И если ВЫ считаете идиотизмом разговаривать с человеком из другого города, страны и т.п., то это признак не большого ума я бы так сказала, а узколобости и ограниченности. Поскольку ОЧЕНЬ, хочу заострить на этом ВАШЕ внимание, ОЧЕНЬ много женатых людей, и людей в возрасте! И не ищущих ничего кроме интересных знакомств. Не стоит пытаться обидеть или оскорбить незнакомого человека, не имея на то никаких оснований, поскольку это может быть истолковано не в Вашу пользу, и говорить о грубости, невоспитанности и дурном характере Undecided
24.02.2004 в 01:40:50, kati wrote:
К зятю я отношусь хорошо, но

Если хорошо относятся к человеку, НИКОГДА не назовут его УРОДОМ тем более при посторонних и незнакомых людях Lips Sealed
  24.02.2004 в 01:40:50, kati wrote:
Да видать все поменяли ради замужества

 
Я что-то не пойму, Ваша сестра настолько верующаяHuh Или Вас закусило что-тоHuh И в ответ на ВАШУ ремарку выше, хочу спросить, а не говорит ли в ВАС злость по поводу того, что он женился на Вашей сестре, а не на Вас. Вы имели на него виды и вас  теперь беситесь?  Roll Eyes
Зарегистрирован
nadina
Плавали, знаем
****






214929472 214929472   n_lz  


Пол: female
Сообщений: 591
Re: Кто поменял веру
« Ответить #61 В: 24.02.2004 в 16:37:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 16:15:06, Anhar wrote:
мдя. У меня племянник (живет у моей мамы) боится сообщить бабушке, что они там ждут ребенка уже. И что в апреле жениться собираются - раньше  у них там что-то не получалось, документ какой-то восстанавливали. А бабушка мне звонит переодически и рассказывает про то, что мелкий связался с какой-то там девкой... Нехило?
А ведь для кого-то эта самая "девка" - единственная и горячо любимая ДОЧЬ.  
Первый брак моей старшей сестры разрушился из-за двух мамочек - с одной и второй стороны. Тоже были уверены, что дети каждой из них себе пару на помойке нашли  Idiot
 
В общем, тот самый случай, когда благими намерениями дорогу в ад выстелают. А ведь в основе такого поведения не любовь к члену семьи, нет...
Гордыня (греховное чувство в христианстве, кстати) и эгоизм чистой воды.. Ну и "умничание": твердая уверенность в том, что вправе ломать чужие судьбы и в том, что именно ТЫ знаешь, как именно следует жить другому человеку.

Вспоминается анекдот.
Две дамочки беседуют и одна говорит:
- У меня дочь так удачно замуж вышла. Муж и посуду помоет, и мусор вынесет, и уборку сделает. А вот сыну не повезло. У  него жена стерва все время ему говорит: "Помой посуду, вынеси мусор, сделай уборку"
 
 Cheesy Cheesy Cheesy
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #62 В: 24.02.2004 в 16:41:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

доброе - это
 
1) не относиться предвзято к чужому мужу
2) взять за основу положение  о том, что он - тоже человек, и, возможно, неплохой
3) позволить сестре самой разобраться. Ничего плохого в принятии ислама нет. Я знаю мужчин русских, которые ислам в зрелом возрасте сознательно сами приняли (Зелокол не в счет). Один из них пишет статьи для мусульманского журнала, к примеру. Т.е., не от тупости и морального уродства в мусульмене "записался"
4) больше читать. Причем - хорошей литературы. Если жена будет много знать о религии мужа, то это, в любом случае, ей на пользу. Надо сстараться понять, почему именно в исламе такие-то вещи такой вид имеют, а другие-другой. Что общего между двумя религиями (а общее там почти все, на самом деле), в чем - различия...
 
А то надоело читать и слышать про то, что мусульмане якобы Иисуса не признают. Это все от лукавого: признают и он является одним из пророков в Исламе.  
Не признается только рождение его от Бога. Потому что практичные мусульмане не могут поверить в непорочное зачатие, пусть даже если вследствие этого зачатия был рожден один из пророков..  По исламу Бог один, не рожден и не рождает. Если кто хочет подраться  и с пеной у рта попытаться доказать обратное - велком  Idiot
Зарегистрирован
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #63 В: 24.02.2004 в 16:48:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 15:53:02, nadina wrote:
А вот в смешанных браках процент любви больше. Потому что паре приходится проходить через недоверие близких и друзей, через насмешки и оскорбления (например, этот мусульманин - да он ведь террорист,урод,  и т.д.), а они все равно женятся, потому что любят друг друга и им наплевать, что говорят вокруг. Задели, блин, больную тему.

 
 Со мной вместе учились три парня из бывших союзных республик, два узбека и казах, женились на наших девчёнках. Привезли раз домой, типа показать, родня возмутилась. Развернулись и уехали назад в Приморье. Живут счастливо, и не жалеют между прочим. Это как раз к тому, что родня не всегда права  Embarassed
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: Кто поменял веру
« Ответить #64 В: 24.02.2004 в 16:55:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 16:15:06, Anhar wrote:
мдя. В общем, тот самый случай, когда благими намерениями дорогу в ад выстелают.
 Ну и "умничание": твердая уверенность в том, что вправе ломать чужие судьбы и в том, что именно ТЫ знаешь, как именно следует жить другому человеку.

Нет, когда на соломку, то не так больно.
 Но теперь и не думаю, что он принадлежит к мусульманской интелигенции  Питера?! А тогда можно посчитать и круги адовы и заранее предусмотреть объездной путь.
Зарегистрирован
Deya
Бывалый
***






208738294 208738294    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 197
Re: Кто поменял веру
« Ответить #65 В: 24.02.2004 в 16:57:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Прочитав всю дискуссию, я поняла, КТО мне прислал вчера послание на адрес, оставленный в моем профайле здесь!
Выставляю на всеобщее обозрение! Полюбуйтесь, что мне эта kati на мэйл написала!Я в шоке была от такого бесчинства и наглости:
Цитирую:
 
Takaja ti krasivaja i molodaja. Neuzheli zamuzhem za arabomHuhHuhHuhHuh Devon'ka, tebe bi za molodim evropejcem bit'.  
 
Ну как вам??
Зарегистрирован

©just Deya
nadina
Плавали, знаем
****






214929472 214929472   n_lz  


Пол: female
Сообщений: 591
Re: Кто поменял веру
« Ответить #66 В: 24.02.2004 в 17:02:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не, ну с первым предложением я абсолютно согласна  Grin Между прочим, от таких браков такие детки симпатяшные получаются (скромно глажу себя по голове)
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #67 В: 24.02.2004 в 17:04:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

диагноз, диагноз...
нас, наверно, с форумом жен арабов перепутали.
А самые вторые жены тут - SVR, Муж, Влад и далее по списку  Idiot
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: Кто поменял веру
« Ответить #68 В: 24.02.2004 в 17:05:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 16:30:56, svr wrote:

-----С
P.S. Ладно, если девушку не забили камнями, то наверное появится и ответит на вопросы, а вы ей что-нибудь доброе посоветуете

 "Твои слова хранить мой будет слух,
Доколь не испущу свой бедный дух."
   
     (  арабская поэзия)
« Изменён в : 24.02.2004 в 17:13:29 пользователем: Uchilka » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #69 В: 24.02.2004 в 17:06:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 17:02:35, nadina wrote:
Между прочим, от таких браков такие детки симпатяшные получаются (скромно глажу себя по голове)

 
 
И меня, и меня по голове!!
И БАБАСЬКУ  Cheesy

Зарегистрирован
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #70 В: 24.02.2004 в 17:07:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 16:57:59, Deya wrote:
Прочитав всю дискуссию, я поняла, КТО мне прислал вчера послание на адрес, оставленный в моем профайле здесь!
Выставляю на всеобщее обозрение! Полюбуйтесь, что мне эта kati на мэйл написала!Я в шоке была от такого бесчинства и наглости:
Цитирую:
 
Takaja ti krasivaja i molodaja. Neuzheli zamuzhem za arabomHuhHuhHuhHuh Devon'ka, tebe bi za molodim evropejcem bit'.  
 
Ну как вам??

 
  Кажется, не стоит далее продолжать эту тему. Предложение к модераторам закрыть тему и если можно заблокировать ник. Поскольку по умолчанию во всех чатах и форумах принято УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к собеседникам, участникам, к их высказываниям и личному мнению Angry
Зарегистрирован
nadina
Плавали, знаем
****






214929472 214929472   n_lz  


Пол: female
Сообщений: 591
Re: Кто поменял веру
« Ответить #71 В: 24.02.2004 в 17:10:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 17:06:23, Anhar wrote:

 
 
И меня, и меня по голове!!
И БАБАСЬКУ  Cheesy

 
В первую очередь БАБАСЬКУ!!!  
Ну а потом тебя и меня  Grin
Зарегистрирован

Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #72 В: 24.02.2004 в 17:15:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 17:10:59, nadina wrote:

 
В первую очередь БАБАСЬКУ!!!  
Ну а потом тебя и меня  Grin

 
 сам себя не похвалишь........ Grin А БАБАСЬКУ можно и в носик чмокнуть Kiss ну и вас..............по головке.........ласково Idiot
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Кто поменял веру
« Ответить #73 В: 24.02.2004 в 17:24:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 17:04:50, Anhar wrote:

А самые вторые жены тут - SVR, Муж, Влад и далее по списку  Idiot

Скока можно повторять - введить категорию "любителей вторых жён" Angry
 
-----С Idiot
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #74 В: 24.02.2004 в 17:25:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

гыгы... а как ее ввести? Под звездочки приписку - ЛВЖ?
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100