jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 17:45:27

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Кто поменял веру »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Кто поменял веру
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кто поменял веру  (Прочитано 9253 раз)
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Кто поменял веру
« Ответить #90 В: 24.02.2004 в 20:20:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Эх, коноплю запретили! Нету больше конопли!  
Весь Ливан плачет столько денег пропало! Продавалось хорошо странам загнивающего капитализма!  
Разве что в огороде Idiot
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Кто поменял веру
« Ответить #91 В: 24.02.2004 в 21:02:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 16:37:15, Lilu wrote:

  А вы посидите в каком-нить чате или болталке........самое интересное, что замуж предлагают этак двое из пятерых кто обращается. Ещё пара предлагает вирт секс, а вот один на эти пять человек оказывается нормальным человеком, с которым просто интересно общаться.

 Зависаю в чатах уже 7 лет.И 2 из 5-х предлагают неприличные вещи,то это слабо сказано.Всё гораздо хуже: 8 из 10 ЭТО предлагают.1 малость не всебе и 1 ни то ни сё... из 10  этих ни то,ни сё находиться нормальный собеседник...
P.S. Мужа себе так и нашла  Grin
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Кто поменял веру
« Ответить #92 В: 24.02.2004 в 21:16:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 16:41:41, Anhar wrote:

 
4) больше читать. Причем - хорошей литературы. Если жена будет много знать о религии мужа, то это, в любом случае, ей на пользу. Надо сстараться понять, почему именно в исламе такие-то вещи такой вид имеют, а другие-другой. Что общего между двумя религиями (а общее там почти все, на самом деле), в чем - различия...
 
А то надоело читать и слышать про то, что мусульмане якобы Иисуса не признают. Это все от лукавого: признают и он является одним из пророков в Исламе.  
Не признается только рождение его от Бога. Потому что практичные мусульмане не могут поверить в непорочное зачатие, пусть даже если вследствие этого зачатия был рожден один из пророков..  По исламу Бог один, не рожден и не рождает. Если кто хочет подраться  и с пеной у рта попытаться доказать обратное - велком  Idiot
 
Абсолютно согласна! Когда я малость просветилась,начиталась...То с невесткой начали спорить про мусульман...И я услышала всё,что говорила Кати.И что арабы ( то бишь боевики) и такие и сякие...А христиане не такие.А правде в глаза смотреть не хочет.Причём,она спорила,незная практически НИЧЕГО...всё как у Кати..какие-то обрывки...
Я не ввосторге от выбора моего брата.Но это касается лично его.Мы с ней и ругались,и мирились...Но только братик мой её выбрал,вот и пускай сам разбираеться.Но тем не менее она себе такое позволяет.Парит мозги моим родителям насчёт моего мужа...заставит дома сидеть,одежду не носить откровенную..и т.д...
Кстаити...мой муж пытался со мной спорить КАК это возможно было от Бога родиться Иисус.Вот докопался с этим.. Grin  Я спорить не стала.Просто сказала,что я верю в это и дискуссия на этом закрыта  Cool  
 А его так и подмывает со мной поспорить на эту тему и доказать,что я не права..но молчит  Grin Grin
« Изменён в : 24.02.2004 в 21:25:01 пользователем: Cristal » Зарегистрирован
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #93 В: 25.02.2004 в 01:22:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 19:03:28, kati wrote:

Лилу, не надо свой случай сваливать на меня. 

 
 Моей сестре всего 17 лет, она не замужем, и не собирается в ближайшее время. Так что ВАШ случай никак не подходит ко мне  Tongue кстати я очень лояльно отношусь к представителям ВСЕХ религий (именно РЕЛИГИЙ а не сект и течений) каждый имеет право на собственное мировоззрение и "каждый заслуживает того, чего заслуживает" (прошу прощения если несколько вольно перефразировала изречение)  Idiot
Зарегистрирован
Saher
Плавали, знаем
****






   


Пол: male
Сообщений: 535
Re: Кто поменял веру
« Ответить #94 В: 25.02.2004 в 20:40:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, девочки... Весело у вас. Душевно общаетесь. По-доброму.
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Кто поменял веру
« Ответить #95 В: 06.03.2004 в 20:39:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

a u menya v spravke napisali " chto hristianin perehodit v musulmanstvo", a poskolku ya evray, to vse eto nedeystvitelno. My s zhenoy ne parimsya.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
kafir
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Кто поменял веру
« Ответить #96 В: 28.05.2004 в 03:02:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

СЛАВНЕНЬКАЯ такая религия,главное мирная.Только вот сообщений о том,что дескать...кришаиты или там буддисты всякие дискотечку рванули или голову журналисту отчикали ..пока не видел.СЛАВНЕНЬКАЯ такая религия,главное мирная.Только вот сообщений о том,что дескать...кришаиты или там буддисты всякие дискотечку рванули или голову журналисту отчикали ..пока не видел. Wink
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Кто поменял веру
« Ответить #97 В: 28.05.2004 в 10:01:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

28.05.2004 в 03:02:49, kafir wrote:
СЛАВНЕНЬКАЯ такая религия,главное мирная.Только вот сообщений о том,что дескать...кришаиты или там буддисты всякие дискотечку рванули или голову журналисту отчикали ..пока не видел.
Про кришнаитов и буддистов не скажу, а вот про христиан-иудеев-индуистов и пр. далеко ходить не надо... Не надо только региональные политические проблемы мешать в одну кучу с религиозными...  
Зарегистрирован
Olga
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #98 В: 28.05.2004 в 16:43:39 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

22.02.2004 в 17:40:01, kati wrote:
Девочки, кто поменял религию. Моей сестре ее урод постоянно говорит о смене. Я ему обьясняю, что раз она христианка, то это было угодно Богу и она против Бога не пойдет. Короче , урод.........

 
Сейчас все такие щепетильные стали в вопросах веры Smiley  А я вот никак в толк не возьму - а что значит быть христианкой? Что значит - угодно Богу? Что значит - идти против Бога? И чем вообще религия отличается от обычного кодекса морали, чести и человеколюбия, который в любой нормальной семье с детства ребенку прививали и прививают, причем без применения какой-либо религиозной демагогии и ритуализма.
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Кто поменял веру
« Ответить #99 В: 29.05.2004 в 00:47:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

28.05.2004 в 16:43:39, Olga wrote:

 
Сейчас все такие щепетильные стали в вопросах веры Smiley  А я вот никак в толк не возьму - а что значит быть христианкой? Что значит - угодно Богу? Что значит - идти против Бога? И чем вообще религия отличается от обычного кодекса морали, чести и человеколюбия, который в любой нормальной семье с детства ребенку прививали и прививают, причем без применения какой-либо религиозной демагогии и ритуализма.

Расскажи, пожалуйста, что такое "нормальная семья" в твоем понимании и обязательно ли она должна быть вне религии.  Для какой страны эта семья есть нормальная или это какое-то универсальное понятие? И, пожалуйста, что-нибудь о "ритуализме".
Спасибо.
Зарегистрирован
Olga
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #100 В: 29.05.2004 в 02:13:08 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

29.05.2004 в 00:47:37, andriy wrote:

Расскажи, пожалуйста, что такое "нормальная семья" в твоем понимании и обязательно ли она должна быть вне религии.  Для какой страны эта семья есть нормальная или это какое-то универсальное понятие? И, пожалуйста, что-нибудь о "ритуализме".
Спасибо.

 
А что представления о нормальной семье могут разниться? Уважение к старшим, забота о детях, любовь к труду, честность,  сострадание, человеколюбие ... список продолжать? Что, все это было привнесено в нашу (да, и в любую другую культуру) религией? Нет. Это элементарно передавалось от поколения к поколению, это пережило все культы и переживет все ныне здравствующие религии. Для меня религия - это квинэссенция философской мысли, понимание которой приходит только с жизненным опытом. И ИМХО фразы типа "предать своего Бога" звучат, как "предать свою любимую команду". А уж про "девушек, которые хотят вернуть свою религию, потому что не сложилось" могу лишь сказать, что нельзя вернуть, а заодно потерять того, чем не владел.  
И вот тоже интересно - "Да я и не понимаю, какая мать захочет чтобы ее дитя поменяла вероисповедание, если с самого рождения привили любовь и уважение к своей религии?"  
Да, не к религии надо уважение  прививать, а к "уважению" самому это уважение и надо воспитывать. Тогда может и мысль вдруг неожиданная придет, что все религии несут добро.  
 
Ритуализм? Выборочно - штудирование Библии (Корана), соблюдение постов, посещение церквей, совершение обрядов, ношение религиозной атрибутики. Все вещи весьма занятные, но могли бы быть еще и полезными, если бы хоть как-то обогащали душу.
Зарегистрирован
Cazam
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #101 В: 29.05.2004 в 21:58:01 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

я здесь новенькая (почти) но хотела бы тоже поучаствовать в разговоре.
1. кати утверждает, что каждый человек рождается уже в какой то  религии. я не совсем согласна с этим.  
Я например, мусульманка по рождению, но согласитесь со мной. разве лет 10-20 назад можно было говорить вообще об исламе?  мои родители не знали дыже как молится, потому что всех кто знал КОран и разбирался в Исламе сослали, расстреляли, во время месяца Рамадан заставляли выпивать  стакан воды и т.д.
Это мне повезло. что я родилась немного позже, чтоя  имела  возможность учиться арабскому , Корану, изучать Ислам.
 
2. Если бы я была могла выбирать, то с удовольствием жила бы в религиозном государстве, носила платок и т.д. Мне это гораздо больше нравится, чем евпропейский стиль жизни ( к сожалению  я там  вижу только вседозволенность, разврат, алкогоизм, наркоманию и т.д.)
 
3. 24.02.2004 в 21:02:20, Cristal wrote:

 Зависаю в чатах уже 7 лет.И 2 из 5-х предлагают неприличные вещи,то это слабо сказано.Всё гораздо хуже: 8 из 10 ЭТО предлагают.1 малость не всебе и 1 ни то ни сё... из 10  этих ни то,ни сё находиться нормальный собеседник...
P.S. Мужа себе так и нашла  Grin

 
зависаю в чатах года 4, что интересно,   9 из 10   предлагают замужествоSmiley, а 1 из 10 собеседников  - предложение о виртуальном сексе.  
может м  в разных местах ищем собеседников?
мужа я себе пока не искалаSmiley
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Кто поменял веру
« Ответить #102 В: 30.05.2004 в 01:01:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

Cazam, не хотел тебя расстраивать, но в тех мусульманских странах, где мне приходилось бывать, я повсеместно встречал те же вседозволенность, разврат и алкоголизм. Просто они там не так все афишируют. По-моему страны Залива -- самое "запущенное" место. Такого колличества подпольных алкоголиков я вообще нигде не встречал.
Зарегистрирован
Sultan
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 151
Re: Кто поменял веру
« Ответить #103 В: 30.05.2004 в 01:52:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 20:20:42, Alwahech wrote:
Эх, коноплю запретили! Нету больше конопли!  
Весь Ливан плачет столько денег пропало! Продавалось хорошо странам загнивающего капитализма!  
Разве что в огороде Idiot

FROM  LEILA: Сижу у собрата по форуму (у Султана),
вспоминаем про коноплю в огороде. Когда наша сокурсница по универу выходила замуж, странные рубята  попросили выкопать  "сорняк" на КПП -ТО БЫЛА КОНОПЛЯ. А мы были такие салаги!!!!!!!!!!!
Зарегистрирован

Мархаба
Cazam
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #104 В: 30.05.2004 в 07:35:24 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

to Andryi
 
я понимаю что нет ничего идеального в мире, он тем не менее.. я сомневаюсь что в странах Залива женщины так же пьют как в европейских странах, или как в России.  
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100