jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 12:40:12

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Кто поменял веру »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Кто поменял веру
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кто поменял веру  (Прочитано 9251 раз)
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Кто поменял веру
« Ответить #105 В: 30.05.2004 в 22:55:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.05.2004 в 07:35:24, Cazam wrote:
to Andryi
 
я понимаю что нет ничего идеального в мире, он тем не менее.. я сомневаюсь что в странах Залива женщины так же пьют как в европейских странах, или как в России.  

Ничего не могу ответить, так как всегда избегал любых контактов с женщинами в чадре. А те, что не в чадре, так они там приезжие и по ним судить не имеет смысла.  
Про алкоголизм женщин в России тоже ничего сказать не могу, т.к. в России никогда не был. Хотя я всегда был самого лучшего мнения о россиянках.
Зарегистрирован
Sana
Новичок
*



Всем привет!

165766304 165766304    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 43
Re: Кто поменял веру
« Ответить #106 В: 04.06.2004 в 16:25:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

а я вот сегодня у Веллера в его "Все о жизни" главку "Вера и религия" прочла. Осталась очень довольна.
 
если будет время и желание, вот ссылка: http://www.weller.ru/text/big_book/al51.shtml.htm
станица начинается главкой "смерть", но если чуть пролистать вниз, следующей идет "Вера и религия".
 
Мне кажется, написано правильно и убедительно. По крайней мере, у меня после прочтения вопросов больше не осталось.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Кто поменял веру
« Ответить #107 В: 13.08.2004 в 19:40:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
author=Cazam link=board=50002;num=1077460801;start=90#101 date=05/29/04 в 21:58:01
зависаю в чатах года 4, что интересно,   9 из 10   предлагают замужествоSmiley, а 1 из 10 собеседников  - предложение о виртуальном сексе.  
может м  в разных местах ищем собеседников?
мужа я себе пока не искалаSmiley

 
Ja ispolzovala raznije programmi dla chatov. Na4inaja s mIRC,ICQ, X-chat, zakan4ivaja 4atami na webstranicah. Poka v Univere u4ila,pristrastilas mIRC.Boltala s druzjami,i v privat stolko narodu prihodilo! Ja ispolzovala dva servera.Odin mestnij,Latvijskij,drugoj dla zagranici. Ozabo4enih hvatalo vezde. Na latvijskih kanalah zapreschon dostup iz Polshi,Turcii, Bolgarii, Slovakii ..t.d. Ozabo4enih mnogo iz Turcii (dorvalis do Ineta so svoimi zhelanijami).Na rossijskih kanalah takogo net.Tam dostup otkrit vsem.
Zamuzh tozhe zvali i ne raz.  Ja rabotala v Internet-salone. Tak u nas,poka klijentov ne bilo,razvlekalovka bila : ska4ivali paru fotok s saita s eroti4eskim uklonom.I davaj takih ozabo4ennih razvodit. Znajesh skolko zenitsa hotelo narodu! Kazhdij vtoroj. A razvodili potomu,4to oni bezbozhno obmanivajut. Mne ne 13 let. Ja v 4at ne za seksom lezu. Tak razdrazhajet eta kucost mozgov...Razgovor s takimi u menja korotkij IGNORE ili BAN.
Vopros o veroispovedanii vsjo taki aktualen. Osobenno strashno stanovitsa,kogda ljudi ki4atsa svojej veroj i zanimajutsa "pokazuhoj". Ved VERA zhivjot tolko v serdce i dushe.Raznicav tom kak imenno ti molishsa Bogu t.e.VEROISPOVEDANIJE.
Ja stolko raz slishala " Ja provoslavnij (katolik,protestnt)". I na etom veroispovedanije zakan4ivajetsa. A gde zhe vospitanije v detjah svojo veroispovedanije? Ego net!  
4to-to mne ne 4astovezlo videt,4to mal4ikov u4jat bit otvetstvennimi za zhenu,detej,a devo4ek u4ili bi zabititsa o muzhe,detjah,dome. Ved eta segodnjashnaja problema.Vera vrode kak est,a vrode kak jejo i net...odno nazvanije...
 
P.S. Muzh4inam ne nravitsa na4inat obschenije s potencialnoj nevestoj na sekstemi v 4ate.Skoreje vsego dla nih eto zabava.
Зарегистрирован
Aigul
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 18
Re: Кто поменял веру
« Ответить #108 В: 21.03.2005 в 09:27:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

В исламе нет требования жене мусульманина менять христианское вероисповедание на мусульманское
 
А как происходит бракосочетание? ведь не возможно что бы было и венчание и никах.
а если была только регистрация то тогда этот брак незаконен с точки зрения религии, и дети считаются рожденными во грехе.
Зарегистрирован
klif
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 17
Re: Кто поменял веру
« Ответить #109 В: 08.04.2005 в 19:55:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я советую этот вопрос обходить стороной, а то потом можно попасть в большие неприятности и с одеждой и сдрузьями, он скажет все дорогая ты ж мусульманка, одевай платок и я буду решать с кем тебе общаться, с кем нет
Зарегистрирован
klif
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 17
Re: Кто поменял веру
« Ответить #110 В: 08.04.2005 в 21:45:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

Свекр женился на 2-ой когда первая родила ему 13 детей, вы представляете на что похожа бедная женщина, а 2-я молдодая красивая, я не знаю как свекроваь не умерла от горя в тот год. Я не юная максималистка и быть 2-ой или первой за которой будет вторая не советую никому
Зарегистрирован
kisyla
Новичок
*



кисуля красатуля

216456912 216456912    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 8
Re: Кто поменял веру
« Ответить #111 В: 23.04.2005 в 14:29:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.02.2004 в 17:40:01, kati wrote:
Девочки, кто поменял религию. Моей сестре ее урод постоянно говорит о смене. Я ему обьясняю, что раз она христианка, то это было угодно Богу и она против Бога не пойдет. Короче , урод.........
 
я христианка, но очень много знакомых девчонок которые поменяли религию, насколько я знаю от них, это ничего не меняет.
просто если же там идёт речь о сильной любви, то смена религии только для формальностей так как у арабов запрещено жениться на половине с другой религией
БОГ ОДИН НО КАЖДЫЙ ЕГО ВОСПРИНИМАЕТ ПО СВОЕМУ Tomato
взять обычный пример: вы и я христианки, но вы ходите и молитесь, что то делаете не так как я, но мы то христианки. Я к тому, что люди воспринимают бога по своему не зависимо от того он христ или мусул    
Зарегистрирован
Salima
Бывалый
***






29376035 29376035    


Пол: female
Сообщений: 103
Re: Кто поменял веру
« Ответить #112 В: 23.04.2005 в 14:35:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.04.2005 в 14:29:26, kisyla wrote:

 у арабов запрещено жениться на половине с другой религией

 Не знаю, что вы подразумевали под арабами, но мусульманам НЕ запрещено жениться на христианках.  Теоретически не обязательно менять вероисповедание, чтобы выйти замуж. Но это уж как невеста с женихом между собой договорятся Wink
Зарегистрирован
kisyla
Новичок
*



кисуля красатуля

216456912 216456912    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 8
Re: Кто поменял веру
« Ответить #113 В: 23.04.2005 в 14:37:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.05.2004 в 22:55:07, andriy wrote:

Ничего не могу ответить, так как всегда избегал любых контактов с женщинами в чадре. А те, что не в чадре, так они там приезжие и по ним судить не имеет смысла.  
Про алкоголизм женщин в России тоже ничего сказать не могу, т.к. в России никогда не был. Хотя я всегда был самого лучшего мнения о россиянках.

перед тем как приехать в Иорданию, мне сказали что здесь полный мрак, жинщины как ниндзя все в платках и только
насколько моё было удивление когда и пришла первый раз на диско
ситуация: заходит девочка(лет 16-1Cool в их нац халате и прямяком в туалет, ну и что вы думаете? выхолит КРАСОТА на лице не макияж я в прямом смысле слова МАСКА ( для скрытия недостатков), юбка выше не реально, ну и соответственно танцульки во всю
нет здесь такого чтоб прям были все религиозные, да есть семьи которые носят платки, НО по их желанию, ни кто не заставляет  
Зарегистрирован
kisyla
Новичок
*



кисуля красатуля

216456912 216456912    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 8
Re: Кто поменял веру
« Ответить #114 В: 23.04.2005 в 14:40:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.04.2005 в 14:35:06, Salima wrote:

 Не знаю, что вы подразумевали под арабами, но мусульманам НЕ запрещено жениться на христианках.  Теоретически не обязательно менять вероисповедание, чтобы выйти замуж. Но это уж как невеста с женихом между собой договорятся Wink

а вы случайно не забыли про папу с мамой жениха
если же папа не согласен, договор жениха и невесты не поможет никак
Зарегистрирован
Salima
Бывалый
***






29376035 29376035    


Пол: female
Сообщений: 103
Re: Кто поменял веру
« Ответить #115 В: 23.04.2005 в 14:49:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Это само собой. Но подразумевается, что эти проблемы заранее улаживает  жених Grin и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО сообщает своей половине о том, что родители, например, будут против. А не так, что: ой, мама, папа, мы тут уже с дашей-машей договорились и всё решили и ставим вас перед фактом.
Если невеста ни в какую не хочет менять веру, она НЕ обязана этого делать, хотя в итоге, например, её всё-таки могут вынудить родители жениха или сам жених (это уж ей решать, чем она готова пожертвовать и что ей дороже).
Но я говорю как это существует de jure.
« Изменён в : 23.04.2005 в 14:52:56 пользователем: Salima » Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: Кто поменял веру
« Ответить #116 В: 23.04.2005 в 15:49:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.04.2005 в 14:35:06, Salima wrote:
мусульманам НЕ запрещено жениться на христианках.

 
и иудейках. И христиане, и иудеи - "люди Писания", т.е. не язычники.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #117 В: 24.04.2005 в 01:37:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

А принуждать человека к принятию ислама - грех в исламе. И ежели чего - неплохо об этом напоминать те, кто почему-то это "ЗАБЫЛ"  Wink
Зарегистрирован
Salima
Бывалый
***






29376035 29376035    


Пол: female
Сообщений: 103
Re: Кто поменял веру
« Ответить #118 В: 24.04.2005 в 23:42:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, Анхар, это точно!  Wink Хороший ход Grin
Зарегистрирован
habibti
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #119 В: 27.04.2005 в 22:58:00 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Если бы встал вопрос ребром,я бы поменяла веру.Но у нас такой вопрос не стоитSmileyМне ислам нравится.
А на счёт того что так произошло с твоей сестрой.и муж её заставляет веру менять..ну чтож..надо было думать когда замуж выходила.Но хотя я тоже считаю что принуждать нельзя в этом плане...слишком он резко с твоей сестрой.Они разобрались кстати уже или нет?
« Изменён в : 27.04.2005 в 22:59:30 пользователем: habibti » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8 9  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100