jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 02:22:24

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Кто поменял веру »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Кто поменял веру
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кто поменял веру  (Прочитано 9248 раз)
kati
Гость

e-mail

Кто поменял веру
« В: 22.02.2004 в 17:40:01 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Девочки, кто поменял религию. Моей сестре ее урод постоянно говорит о смене. Я ему обьясняю, что раз она христианка, то это было угодно Богу и она против Бога не пойдет. Короче , урод.........
Зарегистрирован
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #1 В: 22.02.2004 в 17:51:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

  Во-первых, почему урод?  Huh
  Во-вторых, просто скажи чтобы он провёл душеспасительные беседы о том, что ислам лучше христианства, со ссылками на первоисточник, с доказательствами, примерами и т.д. Истинно верующему это не трудно, а не станет - вот тогда и скажешь всё что о нём думаешь. Idiot
   А в третьих, ипожалуй самое главное - НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ!!!! Это их проблемы, пусть сами роешают. А то "они помирятся, а твоей ноги в том доме не будет" Lips Sealed
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #2 В: 22.02.2004 в 17:55:47 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Уважаемый Лилу, моя нога будет, потому что у нас общий бизнес. А во вторых я спросила,  а аргумент таков, что мол все русские девушки меняют религию, когда выходят замуж за арабов. Что за глупости. Это как надо воспитать свою дочь, чтобы она из- за араба, РЕЛИГИЮ свою поменяла. Бог один , а пути разные.
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #3 В: 22.02.2004 в 18:07:57 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Простите, что написала " уважаемый". Как оказалось вЫ - УВАЖАЕМАЯ.
Зарегистрирован
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #4 В: 22.02.2004 в 18:10:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

хех...............во-первых, не все меняют, во-вторых, не все верят, при чём тут воспитаниеHuh?  
 
 ты видно очень предвзято относишься к арабам?
 
 у вас ещё ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, нельзя так нервничать Cheesy прости ты его, не понимает просто..... Grin
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #5 В: 22.02.2004 в 19:25:16 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

полностью согласна с воскресеньем, а что есть у них? Или они всегда правы?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #6 В: 22.02.2004 в 21:06:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

хм-хм...
Была тут одна.. В старой версии форума..
Все спрашивала, как бы ей свадьбу подруги расстроить... Похоже, что тут - тот же случай..  Undecided
Отвечу на последний вопрос:
1) в арабских странах нет брошеных стариков и детей.
2) в арабских странах удивительной редкостью считается убийство одним членом семьи другого на бытовой почве
3) в арабских странах практически не встречается алкоголизм
4) в арабских странах муж не имеет права распоряжаться личным имуществом жены
 
Вот хотя бы эти четыре вещи - еще не заставили засомневаться в том, что вы сама живете в лучщем в мире обществе?
 Huh
 
По поводу смены ....
Простите за резкость, но ВЕРА или есть или ее нет.
ВЕРУ сменить нельзя. Можно изменить ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, т.е. уверовать в то, что мир несколько иной, чем то утверждает, в данном случае, православие.
Насколько ревностной христианкой является ваша сестра?? Она ходит каждое воскресенье в церковь, стоит до утра всенощные? Она читает молитвы перед каждым принятием пищи? А может быть, она считает греховным ходить на дискотеки, носить юбки выше щиколотки  и никогда не надевает брюкиHuh
Если она всего этого не делает, то не такая уж она христианка. Просто сочувствующая - имхо такое.
 
В исламе нет требования жене мусульманина менять христианское вероисповедание на мусульманское!!!!!!!!!!!
 
Лично я подозреваю, что дело совсем в другом: как я тут уже чуть выше написала, ВАША СЕСТРА - НЕ ХРИСТИАНКА. В глазах ее парня и его семьи она - ЯЗЫЧНИЦА, АТЕИСТКА.
А на атеистках и язычницах мусульманам НЕЛЬЗЯ жениться.  Человек реально хочет, чтобы она стала его женой, пытается убрать существующее препятствие.. А вы его "уродом" обзываете... Нехорошо...  Embarassed
« Изменён в : 22.02.2004 в 21:36:28 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Saher
Плавали, знаем
****






   


Пол: male
Сообщений: 535
Re: Кто поменял веру
« Ответить #7 В: 22.02.2004 в 22:18:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.02.2004 в 21:06:40, Anhar wrote:
ВАША СЕСТРА - НЕ ХРИСТИАНКА. В глазах ее парня и его семьи она - ЯЗЫЧНИЦА, АТЕИСТКА.
А на атеистках и язычницах мусульманам НЕЛЬЗЯ жениться.

Анхар, прости, но это уже экстремизм.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #8 В: 22.02.2004 в 23:11:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

это почему же? 80%, что парень именно так считает. Других вариантов не вижу. Христианка - из "людей книги". И жениться на ней - типа, халяль. Но если человек не женится, пока человек не придет к богу - это повод задуматься, не так ли?
Зарегистрирован
Saher
Плавали, знаем
****






   


Пол: male
Сообщений: 535
Re: Кто поменял веру
« Ответить #9 В: 22.02.2004 в 23:28:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.02.2004 в 21:06:40, Anhar wrote:
По поводу смены ....
Простите за резкость, но ВЕРА или есть или ее нет.
ВЕРУ сменить нельзя. Можно изменить ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, т.е. уверовать в то, что мир несколько иной, чем то утверждает, в данном случае, православие.
Насколько ревностной христианкой является ваша сестра?? Она ходит каждое воскресенье в церковь, стоит до утра всенощные? Она читает молитвы перед каждым принятием пищи? А может быть, она считает греховным ходить на дискотеки, носить юбки выше щиколотки  и никогда не надевает брюкиHuh
Если она всего этого не делает, то не такая уж она христианка. Просто сочувствующая - имхо такое.
Лично я подозреваю, что дело совсем в другом: как я тут уже чуть выше написала, ВАША СЕСТРА - НЕ ХРИСТИАНКА.

Анхар, это твоё утверждение или ты описываешь ход его мыслей?
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: Кто поменял веру
« Ответить #10 В: 23.02.2004 в 00:36:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

Все в арабских странах встречается. Убивают отцы девочек за некоторые грехи, разборки мальчишек  приводят к понажовщине родителей - результате мать мертвая, полно всего. Неделю назад водители маршруток не поделили 25 лир и перерезали друг друга и тд тд тд. Кровь горячая и руки опережают мозги. Только об этом не принято говорить, а уж писать и тем более.
 
И в отношении "смены религий". Он действительно урод. Тк если муж любит и уважает свою жену, это автоматически переходит и на ее религиозные взгляды .  Такое же отношение дб и со стороны жены . Только при взаимном уважении чужих ценностей и любви друг другу можно соединятся двоим из совершенно разных систем, Ни с одной стороны не должно быть самопожертвования . Глупость добродетели, в силу которой человек отрекается от своей индивидуальности, от своей веры, обуздывает свою силу, свою страсть, давая превратить себя в послушное и безопасное служебное орудие целого.
 
 
 Если человек верит в Иисуса Христа, а церковь в душе у него, то он и есть христианин. (  думаю она и крещеная) и если бы ей было все равно какому богу молиться, не возникла бы и проблема это доказывает, что человек верующий .
А семья мужа не может вообще иметь своего мнения по этому вопросу, слишком далеко жила и росла от них невестка.  
 
И очень хорошо, что семья жены влезает в их проблемы, не только же арабам этим пользоваться, поэтому у них и семьи такие крепкие, потому что стоят друг за друга всегда и не дают в обиду своих. И если семья этого мужа будет чувствовать сильную поддержку со стороны жены, то не только не будут навязывать ислам, а еще и уважать больше станут . Ведь предавший однаджы, предаст и дважды.
 
И мусульман ты тоже не идеализируй, ты с ними не живешь бок об бок. Shocked Ислам по корану - вещь вымирающая.  И такие живут тихо, никого не тераризируют и очень симпатичные люди. И они не женятся на ЧУЖИХ. Они и не будут никого заставлять что-то менять.
 А остальные прикрываются религией, для того, чтобы жить "выгодно" было. Не вера во всевышнего, а мораль общества какая-то. Вместе рамаданят, вместе празднуют, дружно и по одиночке молятся. Также грешат целую неделю, а на "салат жимаа" все грехи с них списывают !  Но и этого мало надо еще одну христианку - язычницу в мусульманку заделать, чтобы на ней в рай въехать! За все свои грехи по России отписаться хотят, а своему обществу представить наглядное доказательство своей веры и ее возможности!  
 
И последнее: да в исламе нет требования стать мусульманином, но есть ох какое сильное принуждение и всегда было.  
 
 
« Изменён в : 23.02.2004 в 00:52:52 пользователем: Uchilka » Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #11 В: 23.02.2004 в 01:07:59 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Анхар, Вы меня удивляете. С чего Вы взяли, что она не женаHuhHuh? В том то и дело, что женился же он на христианке, а теперь хочет чтобы она поменяла вероисповедание. Это не фасон платья и надо уважать веру другого человека. Ведь если такое предложить арабке, самае малое- она обидется, так как для нее это будет оскорблением. А моя сестра чем хуже?  
И потом , что за сказки Вы тут рассказываете о чистоте арабов. Я живу не в России, а с этим народом и , простите, насмотрелась.............Хотелось сказать побольше, но лучше Училки врядли получится. Браво!!!!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #12 В: 23.02.2004 в 01:35:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

 Huhа где в первом сообщении написано, что он  МУЖ?
Этого же там не написано. Там просто написано "ее урод". Пишите в следующий раз понятнее.
Про сказки - рассказываю то, что за свою жизнь видела. Своими собственными глазами. И среди тех, кто живет в СНГ, и среди тех, кто живет в Ливане, Иордании, Египте, Тунисе, Палестине, Сирии той же (но она несколько отличается от других стран, я бы сказала - неоднозначная страна).  
 
Если не секрет - где это вы живете?
 
Вероятно, вы просто очень и очень давно в Москве не были. Тут уже давно не так, как было раньше. "Уроды" есть везде. Только в Москве их, в последнее время, все больше и больше становится.. Арабским странам однозначно не догнать по количеству и качеству..
 
Если муж, то неправ. Как я вверху писала, что христианка - это равнозначная и равноценная мусульманке жена.  
 
"И последнее: да в исламе нет требования стать мусульманином, но есть ох какое сильное принуждение и всегда было." - а я вспомнила, как еще 15 лет назад охали-ахали и пытались "спасти" детей, которые в церковь ходили. Вспомнили? Ну так вот: если общество считает, что у него какие-то вещи лучше, чем у отдельновзятого человека, котрый пришел в это общество извне, то представители этого общества = по доброте душевной - всегда будут стараться "завербовать" этого гражданина, поделиться  с ним счастием, так сказать.
 
Особенно если дело касается религии: люди искренне считают, что человек - в данном случае жена соседа, к примеру - заблуждается и надо ее спасать от ада. Может такое быть? Да запросто.
 
 
Училке: я имею в виду БЫТОВЫЕ УБИЙСТВА "российского" типа. Типа сын и отец выпили водки, подрались и друг другу головы проломили. Ревность, дурость  и т.п. вещи - это не имеет национальности, это есть везде.
« Изменён в : 23.02.2004 в 01:37:22 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #13 В: 23.02.2004 в 01:40:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2004 в 01:07:59, kati wrote:
Браво!!!!

 
 
Браво-то браво.. А делать ЧЕГО?  Huh
Завтра мож быть Зейнаб придет. Она у нас тут за цитирователя Корана. Найдет тебе нужные цитаты, дабы "гаденыша" (С, Зерокол) к стенке припереть.  
Кстати, она в ислам перешла. По собственному желанию. И ничуть жалеть не собирается.
Зарегистрирован
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: Кто поменял веру
« Ответить #14 В: 23.02.2004 в 05:10:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

 Принуждение существует в любой религии и течениях. Вспомнить хотя бы для примера насильственное обращение в христианство.  
 А у нас (я думаю, не только у нас, а и везде) просто ходят по квартирам, пристают на улицах,доказывают что их якобы вера самая правильная( это и свидетели иеговы, и мормоны, и даже в последнее время баптисты, хотя эти работают более скрыто) и ведь это между прочим ВСЕ христиане!!!!!  
 
 Вот только мне почему-то кажется, что Кати хочет не того чтобы сестра осталась христианкой, а разошлась с мужем Angry ну а вопросы веры как тут правильно сказали, дело сугубо личное.  
 И стоило бы выяснить истинные мотивы желания мужа чтобы жена приняла мусульманство. Вполне вероятно, что он не просто так этого хочет, а по каким-то соображениям.Поскольку насколько я знаю, ни одна религия не тащит силком человека, если тот категорически отказывается, сама через это прошла. Когда наталкиваются на твёрдый отказ, просто уходят и не особо настаивают. А вот если видят что человек колеблется, тогда и начинается обработка Undecided
 
 Следовательно, Ваша сестра дала повод думать, что при определённом давлении не так трудно будет её обратить в мусульманство. Idiot
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100