jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12.05.2024 в 20:56:54

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Кто поменял веру »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Кто поменял веру
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кто поменял веру  (Прочитано 9270 раз)
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Кто поменял веру
« Ответить #75 В: 24.02.2004 в 17:34:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, не знаю - я же не программер. пусть при входе в эту конфе любители выделяются другим цветомSmiley.. Фуф, написал и уже предвижу последующие реплики Grin
 
-----С
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #76 В: 24.02.2004 в 18:26:11 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Девушку камнями не забили.......хотя это и принято.  
Дея, Я НИКОКОГО ВАМ ПИСьМА НЕ ОТСЫЛАЛА И НЕ НАДО НАЗЫВАТь МЕНЯ НАГЛОЙ, впрочем возможно это культура.  
Я замужем и у меня один ребенок. Сестра замужем 2 года и никогда пока мы жили в Азербайджане , такой вопрос не стоял. И вот мы переехали и все началось. Я бы никогда не подняла бы этот вопрос на арабском форуме , если бы не ее просьба. Я то знала, что будут за ответы............ Да, я не хочу , чтобы она стояла раком. Бог один! Вначале я прочитала форум " Женщина. ру" и кто там бывал, вероятно, знает сколько писем от девушек, которые хотят вернуть свою религию, потому что не сложилось........ Да я ине понимаю, какя мать захочет чтобы ее дитя поменяла вероисповедание, если с самого рождения привили любовь и уважение к своей религии? А ее воспитывала вместо матери, так как наша мама умерла...... Больше вопросов нет. Извините кого обидела.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #77 В: 24.02.2004 в 18:34:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

все дело в том, что часть девушек не понимает что и зачем делает. И таких много довольно, увы. Та, которая взвешенно ко всему подходила, точно все знала, наводила справки и  т.п., никогда не попросит ничего "вернуть так, как было".
Кстати, я не поняла, что значит "хотят вернуть свою религию"Huh Кто у них и что отнял?
Ислам же не имеет, что касается женщин, никакой невозвратной вещи.. Не знаю уж как это по-русски и сказать.. Т.е. сама процедура принятия ислама заключается, собствено, в 2 фразах: свидетельствую, что нет Бога кроме Бога и что Мухаммед - пророк, дословно - посланник божий.
Ну и что от человека отвалится если он это произнесет при двух свидетеляхHuh??
Он не сможет ходить в церковь и ставить там свечки? А что еще? Поститься не сможет в определенное время? Что касается платка, то он и в христианстве есть, по-хорошему. В общем, все-таки есть надуманность.
Или автор вопроса снова неверно выразила свою мысль, перепутав религию с гражданством и местом жительства..
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Кто поменял веру
« Ответить #78 В: 24.02.2004 в 18:36:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

Kati,
 
поскольку я тоже невольно встрял в дискуссию, то выскажусь.
Желею, что всё-таки закидали камнями, хотя можно понять, что у каждого своя "правда" и каждый отвечает на основе своего опыта(ну или опыта 2-3-50 знакомы, но точно не на основе вселенского закона и не по Вашей конкретной ситуации).
Вам, на мой взгляд, виднее. Т.е. если Вас что-то тревожит, то попытайтесь понять что именно (ведь не то, что ваш родственник именно мусульманин, а наверное его поступки или что-то ещё?). Попробуйте поговорить с сестрой, когда разберётесь в своих ощущениях.
Простите за советы или их тон.
Ситуация у Вас похоже совсем непростая.
 
Удачи,
-----С
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #79 В: 24.02.2004 в 19:03:28 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Простите , забыла написать Лилу. Она пишет:  "Я что-то не пойму, Ваша сестра настолько верующая Или Вас закусило что-то И в ответ на ВАШУ ремарку выше, хочу спросить, а не говорит ли в ВАС злость по поводу того, что он женился на Вашей сестре, а не на Вас. Вы имели на него виды и вас  теперь беситесь? "
Ка верно сказала , помоему Ахнар:"   если исходить из положения "у кого чего болит, тот о том и говорит".  
Лилу, не надо свой случай сваливать на меня.
Всем удачи.  
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #80 В: 24.02.2004 в 19:12:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

Катя, запомни одну вещь, пригодится.
Всегда ЛУЧШЕ, если человек - в данном случае сестра, совершит ошибку какую-нибудь и будет знать, что сама виновата. Чем если послушается кого-то, а потом поймет, что не надо было слушаться и надо было поступить совсем иначе. Можешь что-то советовать, но ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Всегда оставляя ей выбор и не подвергая прессингу никакому. Т.е. нельзя, к примеру, собирать только негативные отзывы о принявших ислам, в данном случае, утверждая, что это - однозначно нехорошо.
Она ж у тебя взрослый человек, мож быть, даже очень хорошая и умная девушка... Правильно же?
Будь очень и очень осторожна. Послушай-почитай все, то мы тут написали. И попробуй выяснить, почему муж сестры захотел, чтоб его жена пришла в ислам. Вполне вероятно, что у него есть свои доводы, которые ты сможешь понять. Он же ее любит, поэтому вряд ли хочет ей плохого. Вы с ним в одной команде. Только вы - в первую очередь ТЫ и ОН - должны понять друг друга.
Я надеюсь, что все будет хорошо.
Заходи еще. Мы вообще-то добрые :о)
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #81 В: 24.02.2004 в 19:20:28 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Спасибо Ахнар. Как нибудь забегуSmiley А малыш у ВАС - ЧУДО
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #82 В: 24.02.2004 в 19:25:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

он - девочка :о)
А папа - русский. За которого мне мама ужасно не советовала замуж выходить   Grin
Скажи мужу сестры, что мы его защищаем, но тоже спуску не дадим. Потому как в Коране нету ничего по поводу обязательного принятия ислама христианскими женами мусульман..
А он откуда? В месте его произрастания изначального может ответ скрываться...
Тока не говори, что он из ЙЕМЕНА  Idiot
Зарегистрирован
kati
Гость

e-mail

Re: Кто поменял веру
« Ответить #83 В: 24.02.2004 в 19:32:24 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Анхар, Вы меня рассмешили.......... Нет, он из Ливана
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #84 В: 24.02.2004 в 19:39:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

может быть вариант, что с юга, где всякие хезболитики. Тоды пореже его домой отпускать. Чтоб тамошние родственники мозги поменьше промывали.
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Кто поменял веру
« Ответить #85 В: 24.02.2004 в 19:40:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Круг замкнулся! Wink
Я уже почти 3 года живу в Ливане ! Знаю очень много девушек , которые замужем за мусульманами ! И не знаю никого , кого насильно заставляли мусульманство принимать! Ну не знаю!  
А откуда именно он!?  
 
ПС Бабасятка просто прелесть (тьфу, тьфу , тьфу)
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Кто поменял веру
« Ответить #86 В: 24.02.2004 в 19:42:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Или с Баалабека?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #87 В: 24.02.2004 в 19:48:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 19:40:44, Alwahech wrote:
И не знаю никого , кого насильно заставляли мусульманство принимать! Ну не знаю!  

 
их тщательно скрывают, в подвалах держут и в горах, заставляют кедры окучивать  Tongue
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Кто поменял веру
« Ответить #88 В: 24.02.2004 в 19:55:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Н-да! Лишь бы Баалбек восстанавливать не гнали!  Wink
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Кто поменял веру
« Ответить #89 В: 24.02.2004 в 20:13:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

... и коноплю в Бекаа выращивать..
И катюши хезбалловские на юге заряжать...
 Cool
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  9 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100