jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 13:22:20

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Вопрос только для девушек на этом форуме »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Вопрос только для девушек на этом форуме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  ...  26 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Вопрос только для девушек на этом форуме  (Прочитано 28623 раз)
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #165 В: 27.04.2004 в 09:00:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не, к психиатру не надо, это неизлечимо, это называется житейская мудрость. Чуть побольше воображения или жизненного опыта - и перестаешь категорически заявлять...
Зарегистрирован
Sultan
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 151
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #166 В: 07.05.2004 в 04:20:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

28.02.2004 в 19:39:15, Anhar wrote:
и еще: там остались жить моя семья (мама, сестра с ее семьей), мои одноклассники, друзья по двору и другие люди. Которые с болью в голосе говорят: это не тот город и не  та страна, которую мы так любили.

НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Люди путают два понятия "страна" и "государство". Страна, где человек родился и вырос -это его Родина. Любимая и Родная. А вот государство-это, та махина, которая  
делает жизнь на этой Родине либо безоблачной, либо невыносимой. В последнем случае люди почему-то начинают винить во всем страну (Родину). Нелепость какая-то!!! Angry Angry Angry
   
Зарегистрирован

Мархаба
Sultan
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 151
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #167 В: 07.05.2004 в 04:26:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ой!Embarassed Embarassed Embarassed
Опять занесло в дамскую тему  Idiot Idiot Idiot
Все-все-все, иду спать. Киеское время - 03:26.
« Изменён в : 07.05.2004 в 04:29:18 пользователем: Sultan » Зарегистрирован

Мархаба
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #168 В: 07.05.2004 в 11:39:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

цитирую по памяти: государство есть аппарат эксплуатации граждан. Во. Вспомнилось из ранее выученного.
Зарегистрирован
Sultan
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 151
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #169 В: 07.05.2004 в 12:16:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.05.2004 в 11:39:30, Anhar wrote:
цитирую по памяти: государство есть аппарат эксплуатации граждан. Во. Вспомнилось из ранее выученного.

 
Ты просто ГЕНИЙ.  Kiss Kiss Kiss
Теперь ты понимаешь, что все претензии- к этому самому аппарату. А страна (Родина) - это святое.
   
Зарегистрирован

Мархаба
1001ls
Гость

e-mail

Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #170 В: 18.05.2004 в 22:27:46 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

27.04.2004 в 09:00:09, nas wrote:
Не, к психиатру не надо, это неизлечимо, это называется житейская мудрость. Чуть побольше воображения или жизненного опыта - и перестаешь категорически заявлять...

 
Ну уж не знаю какая может быть житейская мудрость в многожёнстве... (по показаниям врачей например это полностью противоречит понятию "Мудрость")
 А на счет категорических заявлений... хм... интересно как бы вы, молодой человек, реагировали еслиб тут стоял вопрос о многомужстве ( как бы вы заявляли) Undecided
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #171 В: 19.05.2004 в 00:44:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

О!! Меня услышали!!
Я тоже мужчинам толкую...а они всё про инстинкты из глубокой древности ( в крови у них это  Grin) а потом сами себе противоречат : говорят, что они не бездушные и "сердце" не ТАМ!  Cool сами не знают,кто они такие...а может пытаются сбить со следа...раскусили их...  Grin Grin
« Изменён в : 19.05.2004 в 00:45:35 пользователем: Cristal » Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #172 В: 19.05.2004 в 00:58:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.05.2004 в 04:20:49, Sultan wrote:

НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Люди путают два понятия "страна" и "государство". Страна, где человек родился и вырос -это его Родина. Любимая и Родная. А вот государство-это, та махина, которая  
делает жизнь на этой Родине либо безоблачной, либо невыносимой. В последнем случае люди почему-то начинают винить во всем страну (Родину). Нелепость какая-то!!! Angry Angry Angry
  

По твоей логике получается так : Я родилась в Латвии=>значит это моя Родина? А то что я предпочла бы жить в России? Я считаю её моей Родиной...
Страна - это относится к тереторрии..а вот государство - это аппарат, система....так что прОшу уточнять, ежели взялись за разъяснения...  Tongue
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #173 В: 19.05.2004 в 01:04:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

Люди как правило не разделяют понятия " страна" и " государство" Поэтому и говорят.  Спроси любого, кто жалуеться\ благодарит, кого они благодарят или на кого жалуются...ответят всегда так " правительство"....Тут же не происходит подмены понятий, следовательно ошибки нет... своим уточнением мы конкретизируем и получаем тот ответ, о котором и говорил Sultan....
« Изменён в : 22.05.2004 в 01:55:43 пользователем: Cristal » Зарегистрирован
Ines
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 119
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #174 В: 19.05.2004 в 02:00:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.05.2004 в 04:20:49, Sultan wrote:

НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Люди путают два понятия "страна" и "государство". Страна, где человек родился и вырос -это его Родина. Любимая и Родная.    
   

А если я родилась и выросла в Советском Союзе и привыкла считать весь Союз своей Родиной, что мне делатьHuh Huh
 Что мне теперь считать своей Родиной?... Cry
 
 
А про многоженство, что-то не видно тех, которые кричали, что никогда не согласятся со второй женой: когда тебе за 40, и куча детей, любяших папу и свою (папину) страну, затыкаешся и сидишь тихо-тихо... Lips Sealed Юношеский максимализм проходит, и приходит та самая мудрость: кроме любви на свете много вещей более важных. Cool
 Не зарекайтесь, девочки, не зарекайтесь - плохая примета! Wink
Зарегистрирован
Ines
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 119
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #175 В: 19.05.2004 в 02:05:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

 
  Smiley
« Изменён в : 19.05.2004 в 02:08:24 пользователем: Ines » Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #176 В: 19.05.2004 в 14:25:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

18.05.2004 в 22:27:46, 1001ls wrote:

 А на счет категорических заявлений... хм... интересно как бы вы, молодой человек, реагировали еслиб тут стоял вопрос о многомужстве ( как бы вы заявляли) Undecided

Мерси за "молодого человека", Анхар улыбнется.
А многомужество - так же как многоженство - вполне реальная вещь. Вспомните Лилю Брик. И вообще, в этой ветке категоричные заявления споткнулись на исторических примерах (см. несколько страниц ранее). Вспомнили семью Бунина, вспомнили императора Александра с княжной Долгорукой, Тютчева, Достоевского... И если Вам больше 25, наверное найдется подружка, которая мечется между двумя мужчинами, одного любит, другого жалеет. (Гусары - молчать, рассматриваем только некорыстные варианты).
А Франция, где как правило у него и у него - любовники, но по одному, и все все знают - это семья? Кстати, психологи рассматривают как реальный тип  сЕмьи, где оба супруга имеют связи на стороне, и как подтип - где это происходит по обоюдному согласию. Так что "любовь до гроба" - бывает, но она меняется со временем. И в конце концов, как говаривал Ландау жене, уходя в другую комнату к любовнице: "Ну почему тебе для меня жалко какой-то незнакомой тебе девушки? Я же получаю от этого удовольствие" - так что жизнь она многообразна, и не судите их (мужчин) строго, они не со зла, а от избытка чувств...  
 
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #177 В: 22.05.2004 в 01:54:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

19.05.2004 в 02:00:04, Ines wrote:

 
 
 Не зарекайтесь, девочки, не зарекайтесь - плохая примета! Wink

Да что вы все на одном подвисаете? Уже и меня напрягает от каждого новенького участника "слышать" одну и ту же пословицу...хоть бы разнообразили или не повторялись со столь завидной регулярностью... Sad  
или люди не читают форум по данной теме  Huh
Не зарекайтесь, не зарекайтесь... никогда не говори"никогда"..где предел повторам?  
 Да знаю я это не по наслышке, а такие повторы как в детском саду...
Прошу не обижаться на меня,если что сказала не по нраву...  Sad Sad
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #178 В: 22.05.2004 в 02:02:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

19.05.2004 в 02:00:04, Ines wrote:

А если я родилась и выросла в Советском Союзе и привыкла считать весь Союз своей Родиной, что мне делатьHuh Huh
 Что мне теперь считать своей Родиной?... Cry

Давайте уточним.. Вы ж родились на территории СССР, которое состояло из республик. В которых были свои нравы...Сейчас эти нравы прут из всех щелей  Cool  
Так же как США,(Америка) потом указывают штат...
Считать своей Родиной можно что душа пожелает...Никем не запрещено  Grin
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #179 В: 22.05.2004 в 02:26:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

Меня вот тоже научили на свою голову, что столица моей родины - город МОСКВА.
Счас если заставят какие-нить фашисты сказать, что КИЕВ - не скажу.
И меня расстреляют  Cry
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  ...  26 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100