jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 10:55:31

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Вопрос только для девушек на этом форуме »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Вопрос только для девушек на этом форуме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  ...  26 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Вопрос только для девушек на этом форуме  (Прочитано 28616 раз)
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #195 В: 15.06.2004 в 16:50:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не пугайтесь, сейчас они добрые. Зато китайцы в деревнях до сих пор практикуют такие методы.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #196 В: 21.06.2004 в 01:17:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

страсти какие...ббррр...
Ну,спартанцы тоже детей не жаловали..правда не по половому признаку, а по здоровью..слабеньких в пропасть тю-тю...кто ж если не мы  Lips Sealed просто бред какой-то....
 
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #197 В: 21.06.2004 в 13:24:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

Почему "бред"? Мне тут арабисты с Форума подсказали, что в современном арабском языке до сих пор есть глагол, означающий "убивать девочку-младенца". Если слово живо до сих пор, то, видимо, не так уж забыт и сам процесс.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #198 В: 26.06.2004 в 21:07:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

скажу честно...средневековье какое-то... Sad
 
Мои рассуждения : Одна сторона света. Девочка может с таким же успехом закончить универ и устроить карьеру как и мальчик. Это потому,что им дают равный шанс. Нужно им воспользоватся.
Другая сторона света(земли) Только (подавляющее большенство) мальчики могут учиться, обеспечивать семью. Девочкам даже не дают возможности (или ограничено) учиться, строить карьеру.  
Это приводит к искусственному отбору т.е. убийству девочек. Зачем они нужны? вкладывать деньги в их образование? а потом она уйдёт в семью мужа. И никакого толку от потраченных денег. Не то что вкладывать деньги в сыновей! Они же потом помогать будут стареньким родителям.  
 
Это я слышала не раз от знакомых из Индии, приезжавших к нам...практичные народы... Sad
Вот почему я и говорю,что бред. Мальчик или девочка? Аборт бы делали. Почти то же самое...и ждать не надо  Angry
 
У моей бабушки было 5 детй: 4 мальчика и1 девочка. Из них помогала бабушке только моя мама. Единственая дочь, на которую думали, что просто не выживет...
Потому,что дали равный шанс на жизнь...
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #199 В: 26.06.2004 в 23:42:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не пытайтесь разобраться в том, что творится в Индии. Это не подсилу самим индусам. Внутри закрытого неоднородного общества происходят постоянные "традиционные мутации традиций". При этом существуют очень сложные отношения между кастами и внутри каст. И это -- под сильным религиодно-языковым соусом. В этой каше власть пытается показать, что она есть. На страну давят разные силы, не подозревая о существовании друг-друга. Единственное, что объединяет всех индусов -- способность, переехав, приживаться одинаково успешно в любых условиях, расплодится и расселиться. Их сегодняшних невозможно сравнивать с арабами средневековья, хоть и их истории сильно переплетены. Арабы склонны решать проблеммы, хотя их методы не всегда нам понятны. Индусы приспосабливаются жить с проблеммами и при этом умудряются комфортно себя чувствовать.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #200 В: 27.06.2004 в 18:27:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

Поверю на слово и не буду разбиратся...
Тогда возникает вопрос " ПОЧЕМУ? убивали(-ют) девочек младенцев? "
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #201 В: 27.06.2004 в 23:11:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я думаю, что в современном исламском мире уже не стоит такая проблемма. Дочка на выданье -- выгодный товар. Даже в такой европеизированной мусульманской стране, как Тунис, жених, согласно закону, обязан выплатить "сумму" родителям невесты.  
Но, с другой стороны, та же причина накапливает огромный "парк" невостребованных старых дев в странах Залива. Состоятельные родители невесты ждут солидных предложений в то время,  когда женихи берут в жены "незавернутых" симпатичных иностранок.
Единственное место, где до сих пор убивают новорожденных девочек -- Глубокий Китай.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #202 В: 30.06.2004 в 20:50:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

дикость какая...  Sad
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #203 В: 30.06.2004 в 21:02:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

что именно?
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #204 В: 30.06.2004 в 21:17:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

убиение младенцев...
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #205 В: 30.06.2004 в 22:02:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Конечно, дикость.
И непонятно, когда вообще нет и попытки объяснить, как и зачем это делается. К примеру, в Китае вот престижно иметь мальчика, а двух детей иметь запрещено. У них уже сейчас несколько миллионов !!!! мужчин не имеют шансов жениться.  
 
дикость, но как-то еще оправдываются.
 
А вот чем руководствуются "мамаши" в не буду  говорить какой части суши, когда ребенка вне зависимости от пола не в детский дом за ненадобностью относят, а живого выкидывают в мусоропровод с этажа повыше, закапывают голого в снег, выбрасывают на  помойку?
 
 
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #206 В: 30.06.2004 в 23:45:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

Разные страны -- разная дикость.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #207 В: 09.07.2004 в 02:06:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.06.2004 в 22:02:53, Anhar wrote:
Конечно, дикость.
И непонятно, когда вообще нет и попытки объяснить, как и зачем это делается. К примеру, в Китае вот престижно иметь мальчика, а двух детей иметь запрещено. У них уже сейчас несколько миллионов !!!! мужчин не имеют шансов жениться.  
 
дикость, но как-то еще оправдываются.
 
А вот чем руководствуются "мамаши" в не буду  говорить какой части суши, когда ребенка вне зависимости от пола не в детский дом за ненадобностью относят, а живого выкидывают в мусоропровод с этажа повыше, закапывают голого в снег, выбрасывают на  помойку?
 
 

  По Китаю: почему престижно? да всё по той же банальной причине (см.выше )  
  Про двух детей или более. Они всётаки цивильно стали подходить к контролю за рождаемостью.
  даже животные без причины не делают таких вещей как убийство своих детей.А люди смело!  Вот это то и страшно. ПРОСТО ТАК выкинуть или убить - в обоих случиях дикость. И такое нужно пресекать и наказывать. В некоторой части света выбрасывание детей вызвано: неправильным воспитанием  "родителей" такого несчастного ребёнка( ребёнок это живой человечек,а не кукла и т.д.), социальный круг общения(ведь такими уродами не рождаются, а становятся) и т.д. Это не оправдание,а горькая констактация фактов в стране "N". В другой стране вроде бы то же следствие(в данном случае убиение),но нет причины?? разве так бывает??
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #208 В: 09.07.2004 в 09:00:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.07.2004 в 02:06:54, Cristal wrote:

    даже животные без причины не делают таких вещей как убийство своих детей.

 
Кристал как всегда идеализирует Smiley Огромное количество видов животных с удовольствием закусывают своими детками при первой возможности. Как правило у этих видов детеныши либо 1) вылупляются вне прямого контакта с родителями либо 2) сразу самостоятельны и после рождения немедленно убегают и прячутся либо 3) их готов съесть только один из родителей а второй защищает
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #209 В: 09.07.2004 в 13:58:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

До сих пор не могу забыть, как моя хомячиха пятерых детенышей сожрала. Ничего не осталось. Причиной было то, что мы на них смотреть ходили.
 
Но все ранво - шок от произошедшего до сих пор не прошел. Пятеро розовых существ сначала были, а потом их не стало.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  ...  26 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100