jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 18:42:55

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « alimenti »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   alimenti
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: alimenti  (Прочитано 1961 раз)
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: alimenti
« Ответить #15 В: 11.10.2005 в 00:19:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

А это только мне странно, что отняв у мужчины детей (то есть наплевав на его отцовские права) ему предъявляют отцовские обязанности (алименты) Huh Что-то тут неправильно ИМХО. За исключением криминальных случаев жестокого обращения с детьми, естественно ...
Зарегистрирован
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #16 В: 11.10.2005 в 11:16:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

да,дорогие.странно и не типично, что женщина в арабском мире смогла отвоевать свои права. и мне очень понравилась реплика по-поводу  отцовских чувств. а если у отца нет своего мнения и даже в покупке нижнего белья для меня нужно разрешение его мамы? и если папа боиться поехать куда то с детьми и женой отдохнуть или развлечься- нужно бежать пока никто не видит либо брать всех родственников с собой.Знаете, у меня с его родителями были чудесные отношения- они хорошиек люди и понимали меня. но зачем мне мужчина,который не есть мужчина и за которого я должна решать все вопросы. ии смогла уехать только благодаря тому что решила эту проблему вс его старшим братом а не с ним.
Зарегистрирован
NAILI
Постоянный участник
**



Сирия, Сирия........ без тебя никуда!!!!

   


Пол: female
Сообщений: 83
Re: alimenti
« Ответить #17 В: 11.10.2005 в 11:24:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

[quote author=vika link=board=50002;num=1121964203;start=15#16 date=10/11/05 в 11:16:32]. . а если у отца нет своего мнения и даже в покупке нижнего белья для меня нужно разрешение его мамы? и если папа боиться поехать куда то с детьми и женой отдохнуть или развлечься- нужно бежать пока никто не видит либо брать всех родственников с собой.
 
Простите Вика, а сколько ему лет, вашему мужу?
и если не секрет- они  из христианской или мусульманской семьиHuh
И как у вас до свадьбы дела обстояли. он покупал вас что нибудь или ......
Зарегистрирован

NAILI
Всему свое время.......
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #18 В: 11.10.2005 в 11:25:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

знаете когда мужчина забирает в другой мир женщину и детей- это определенная ответственность и моральная и материальная. а когда человек в 35 лет продолжает жить тем что он маленький мальчик и за него все решат либо мама либо жена- это плохо.точнее для мальчика- очень удобно.но для окружающих........человекдолжен осознавать, что у него семья и дети. а не дополнение к его семье.он боялся сказать слово родителям если боялся ,что его в чем то те осудят. и это дело всегда решала я. по разным пустякам- его родители даже смеялись. и у нас были чудесные отношения. и когда я поставила вопрос ребром, что хочу развод.его реакция- или ты моя или мертвая. и кричал и бил и плакал передо мной на коленях.но ничего не менялдось. и так шли годы. я устала.я женщина и мне рядом нужен мужчина.а не подобие.это хороший урок. несмотря на свой возраст- мне многое пришлось пройти.и я стала сильнее.но не счастливее.
Зарегистрирован
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #19 В: 11.10.2005 в 11:28:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

а его родители знали и понимали меня больше него. и в задушевных беседах мама его мне говорила.не смотря на то что у тебя 2 детей- ты справишься. и у тебя будет новый мужчина , потому что ты умная и внешность притягательная. а он без тебя пропадет. ребята, я что мама тереза. Мне достаточно своих 2 детей. мы с его мамой пришили к тому, что в Ливане разводимся- я живу там. у детей есть мать и отец рядом. но у нас у каждого своя жизнь. все были рады моему решению. все, кроме него. и мне помогли уехать, потому что у него началась шизофрения- он такие вещи начал творить. никому жить не давал.
Зарегистрирован
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #20 В: 11.10.2005 в 11:32:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

вот такие дела. и по поводу того, что все просто. и смогла жить дальше легко.нет ,милые .легко мне в этой жизни ничего не давалось. он приехал потом сюда( узнал о разводе).до конца не мог поверить ,что я это сделать. детей наш суд присудил мне.затем он начал меня запугивать, шантажировать. а в 1 прекрасный день хотел выкрасть детей из садика. потом милиция, потом я  в розыске с детьми. опекунский совет и много разных органов. а я просто из садика вырвалась с детьми. взяла такси и без вещей и документов и денег- селф в поезд и уехала в другой город(спасибо огромное всем моим друзьям ,ктторые  мне так помогли)!!!!!!!
Зарегистрирован
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #21 В: 11.10.2005 в 11:35:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

вся эта ерунда продолжалась 6 месяцев- я жила в постоянном страхе. а теперь все наладилось. я в Киеве.у меня хорошая работа. снимаю квартиру и живу с детьми и наслаждаюсь каждым днем. страх прошел- уверенность снова пришла ко мне. и он поннял, что ничего не сможет сделать. мы с ним виделись месяц назад. он улетал домой и сказал, что дети ему не нужны.он хочет меня. или я с ним и он нас содержит. или он не даст ни копейки. а он должен. и я заставлю его выполнять свои обязпанности. Извините за подробности. знаете какакя у него была реплика последняя"пусть детей кормит тот, кто тебя тр......."а при чем здесь моя жизнь и его обязанность по отношению к детям?
Зарегистрирован
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #22 В: 11.10.2005 в 11:44:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

поэтому у меня убедительная просьба, если у кого-то есть похожая ситуация- отзовитесь. объединим наши силы ,возможности и информацию.!!!!!!!!!!!!!!!!1
и девочки, те кто едет и собирается связать свою судьбу с иностранцами- будьте осторожны. проверяйте Ваши отношения и анализируйте олтношения. не летите в омут с головой.  уменя есть огромное количество примеров счастливых пар. У меня есть масса друзей- арабов, которые помогли мне в сложной ситуации(изначально друзья муа, кстатии, которые видели развивающиеся события и помогли мне).И что сказать.моя лучшая подруга-арабка, которая осталась там, в Ливане.и с которой я продолжаю общаться в инете. и нам так тяжело друг без друга. мы столько вместе прошли за 10 лет.!!!!!!поэтому ничего плохого не могу сказать об арабах. просто тем, кто не знает их менталитета очень сложно. и понимание приходит с годами.я не знаю кто я. их илли наша.там- умираю как скучаю за родиной. сдесь сижу качаю в инете песни арабские и ночью впадаю в транс.-хочу хоть на денечек туда. к друзьям русским и арабам.в ту атмосферу. не знающие- не поймут.ребята а детям еще сложнее.!хотя если люди психически нормальные, то это огромный плюс- международный брак. у тебя везде есть дом. и везде есть родные люди. Так что взвешивайте все за и против ,девочки!!!!!!!!!!1
Зарегистрирован
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #23 В: 11.10.2005 в 11:46:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

типичный случай.он из мусульманской семьи- младший брат и все братья и родители о нем заботятся.а ему уже под 40 лет. а до отъезда. он здесь учился. и деньги ему высылали ему родители и братья.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: alimenti
« Ответить #24 В: 11.10.2005 в 11:46:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Эта эмоциональная тирада меня как-то не убеждает  Undecided Если женщина считает возможным единолично решать судьбу детей, не принимая во внимание мнение отца, то вперед и с песней, но тогда не надо жаловаться и на связанные с этим обязанности, ктороые тоже придется нести одной.
 
Такое мое ИМХО - с моральной точки зрения. А с юридической, конечно, можно попытаться. Желаю удачи в суде.
 
Интерсено как бы вам понравилось, если бы он все-таки увез детей, а потом подал на алименты НА ВАС?  Tomato
Зарегистрирован
NAILI
Постоянный участник
**



Сирия, Сирия........ без тебя никуда!!!!

   


Пол: female
Сообщений: 83
Re: alimenti
« Ответить #25 В: 11.10.2005 в 11:50:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вик, ну будем надеяться, что у вас все наладиться...
что со временем это будет восприниматься по легче..
мне просто очень интересно, он мусульманин ??
 
 
А вы учили детей русскому языку??
и вы сами быстро арабскому научились??
Зарегистрирован

NAILI
Всему свое время.......
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #26 В: 11.10.2005 в 11:50:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

кстати, теперь я понимаю, почему говорят,что если мужчина до 30 не зарабатывает, то не будет. он привык жить на всем готовом. и все вокруг о нем заботятся.его психика не перестраивается. почему его братья должны помогать мне с деньгами на детей?у них что своих нет?я им безумно благодарна за всю их помощь.но теперь мой бывший муж зарабатывает. я взяла на себя ответственность- родила детей. хотя тогда я ен осознавала какая это ответственность. и я безумно рада сейчас этому. они самые родные и доргогие в этом мире. и стимул для побед.И радость в этой жизни. Но и он брал на себя ответственность. почему за то не отвечает?
Зарегистрирован
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #27 В: 11.10.2005 в 11:55:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

посмотрела бы я на Ваши эмоции. когда Вам звонят друзья и говорят- быстро в садик. твои родители там с мужем. Да, есть еще 1 подробность. он моим родителям пообещал помочь в 1 материальном вопросе и они помогали ему забрать детей.эту боль я долго не могла пережить. моих родителей все устраивало. я жила там далеко .........и счасливо. а им нужно квартиру свою поменять для себя и сестры. А я как-то не кстатии приехала. поэтому у меня все было весело-словами не передать.
Зарегистрирован
NAILI
Постоянный участник
**



Сирия, Сирия........ без тебя никуда!!!!

   


Пол: female
Сообщений: 83
Re: alimenti
« Ответить #28 В: 11.10.2005 в 11:57:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

Честно говоря ни кого не хочу обидеть.....
но почему то не пришло в голову , что это ливанец-христианин.. Undecided
Хотя очень странно,что они( мусульмане) вот так поступают со своими детьми...
 
Всем же навязываеться мысль, что мусульмане, такие самые хлрошие родители..а на деле.....
это наверно как модно, как модно есть суши...хотя половины населения даже незнают и не понимают как их употреблять))))
 
И поверте ребенку нужен не любой отец( фраза моей подруги) , с которой я полностью согласна..
конечно без отца трудно...но лучше сна\чала будет больно, нежели всю жизнь резать по одной и той же ране)))
 
 
 
Зарегистрирован

NAILI
Всему свое время.......
vika
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: alimenti
« Ответить #29 В: 11.10.2005 в 11:57:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

да, я говорю на арабском. учила подруга изначально- потом практика. а в семье мы говорили всегда на русском. я очень просила чтоб муж говорил с нами на арабском, чтоб потом детям было проще, но он не мог. не получалось с нами арабском, сразу на русский переходил. но это оказалось -не проблема. дети в коллективе быстро освоили! если об этом переживаете- не стоит.все приходит с практикой, тем более у детей.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100