jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 17:40:39

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Замуж за Ливанца »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Замуж за Ливанца
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  32 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Замуж за Ливанца  (Прочитано 17640 раз)
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #90 В: 01.10.2005 в 12:51:49 »

Между прочим, с точки зрения расизма брак между близкими расами  может давать положительные результаты и вполне допускается. Так что, девушки, не смотрите на Зейнаб. К ней как раз у расистов никаких претензий нет Wink.  
Это кстати и для Nas ответ насчет браков русских,белорусов и т.д. А вот насчет здорового потомства тут есть другая информация. Начать пожалуй следует с того что потомства вообще может не быть.  
Кста, кроме расизма, есть еще вполне легальная наука расология.
Зарегистрирован
Vahmistr
Плавали, знаем
****




레오 닡

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 345
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #91 В: 01.10.2005 в 22:03:38 »

1. С укаринцами и белорусами скрещиваться можно. Наши народы выросли из одного корня.
2. Думаю, что нет такой нации "ливанцы", есть арабы. А "ливанец" это типа как "москвич", "петербуржец" или "рязанец"...
Ливанца видел всего раз в жизни, но он был не типичный: принял христианство, с детства живёт в Брюсселе. Вобщем принял европейскую культуру в отличие от большинства арабов, цивилизовался такскзать... Мы с ним в Италии учились на курсах в одной группе.
Зарегистрирован

* И дым пророка в своём отечестве нам сладок и приятен.
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #92 В: 02.10.2005 в 02:13:37 »

Ливанцы - потомки финикийцев, естественно, смешивавшиеся с арабами. Тем не менее разница есть, и она заметна даже на глаз, если перемещаться между арабскими странами. Говорить о "нетипичном" ливанце-христианине вообще смешно. Ливан страна мультирелигиозная, христиан там около 40%. Да и "европейские" ценности, которые ваш уникальный ливанец обрел, тоже смешно. Может быть парня из глухой деревни в Европе чем-то можно удивить. А Бейрут - очень многонациональный космополитический город, где вся Европа представлена прямо на месте. Жители поголовно говорят на английском И французском. До гражданской войны туда ездили тусоваться джет-сеттеры из Европы, считалось что там самые продвинутые и (как это по-русски?) sophisticated собираются. Посмотрим, если сейчас мир удержится, может быть опять поднимутся, хотя с Дубаем конечно уже трудно конкурировать.  
 
Во всяком случае Ливан до последнего времени был центром торговли с Европой, и в отличие от более глубокого Арабского востока никогда особенно не отрывался и не замыкался. Ливанские диаспоры соперничают численностью и влиянием с еврейскими и армянскими во многих странах мира. Так что, прежде чем снисходительно хвалить ливанцев за освоение европейской культуры, нам бы над собой поработатьв этом же направлении.
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #93 В: 02.10.2005 в 13:43:02 »

Ливан до своего предвоенного уровня уже не поднимется. Деньги ушли в Дубай, и обратно их не вернуть. Дай бог что бы туризм подняли.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
camomilla
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 21
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #94 В: 02.10.2005 в 17:32:06 »

Zeinab, спасибо за такую точную информацию.
 
Vahmistr, ну скажите честно, вас жена удовлетворяетHuh Вы настолько агрессивно относитесь к иностранцам. Дай Бог вам в следующей жизни родиться в арабской стране.  Grin
Зарегистрирован
Vahmistr
Плавали, знаем
****




레오 닡

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 345
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #95 В: 02.10.2005 в 19:00:03 »

02.10.2005 в 17:32:06, camomilla wrote:
Vahmistr, ну скажите честно, вас жена удовлетворяетHuh Вы настолько агрессивно относитесь к иностранцам.  

 
Глупости какие.  Я отлично отношусь к иностранцам, которые ведут себя здесь прилично, как положено гостям.
К любому прохожему на улице я отношусь доброжелательно и вовсе не агрессивно, но если он залезет мне в карман чтобы спереть кошелёк - моё отношение сразу поменяется.
Пусть учатся здесь хоть арабы, хоть индусы. Мы им рады, но пусть не думают жениться на наших девушках, если у них есть такие мысли - желаю им повстречать толпу скинов с бейсбольными битами.
Цитата:

 
Дай Бог вам в следующей жизни родиться в арабской стране.  Grin

И вам тоже желаю родиться поросёнком в свинарнике!  Grin
Зарегистрирован

* И дым пророка в своём отечестве нам сладок и приятен.
camomilla
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 21
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #96 В: 02.10.2005 в 21:14:21 »

ха ха ха, тогда будем родственниками.  
 
наконец то у вас появилось чувство юмора. я прям подумала, что у вас в жизни что-то случилось. Tongue
 
 
 
« Изменён в : 02.10.2005 в 21:19:17 пользователем: camomilla » Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #97 В: 03.10.2005 в 15:48:52 »

01.10.2005 в 12:51:49, Vlad wrote:
русских,белорусов и т.д. А вот насчет здорового потомства тут есть другая информация. Начать пожалуй следует с того что потомства вообще может не быть.  
 

Влад, биология - точная наука. Человек - он из одного центра произошел, из Африки. И последующее разделение на расы не помешало им (расам) позднее весьма успешно смешиваться. Биологических препятствий нет. Самый приятный способ убедиться в этом - съездить на Кубу и увидеть все разнообразие тамошнего народа, полный спектр от совсем беленьких до черным-черненьких (в конце спектакля варьете Тропиканы барышни на сцене в такую линейку и выстраиваются).  
А относить русских и украинцев к разным, пусть и близким, расам - ну, это Вы слишком. Раса - куда как более крупное образование (см. энциклопедию)http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/00065/23800.htm&encpage=bse&mrk p=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/bse/00065/23800.htm%26text%3D%25F0%25E0%25F1%25FB%26reqtext%3D%25F0%25E0%25F1%25FB%253A%253A54698%26%26isu%3D2
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #98 В: 03.10.2005 в 16:09:38 »

03.10.2005 в 15:48:52, nas wrote:

Влад, биология - точная наука. Человек - он из одного центра произошел, из Африки. И последующее разделение на расы не помешало им (расам) позднее весьма успешно смешиваться. Биологических препятствий нет. Самый приятный способ убедиться в этом - съездить на Кубу и увидеть все разнообразие тамошнего народа, полный спектр от совсем беленьких до черным-черненьких (в конце спектакля варьете Тропиканы барышни на сцене в такую линейку и выстраиваются).

Вот что за  глобальные утверждения в таком тоне? Откуда произошел человек из африки ли, из азии ли, и вообще из одного источника ли - это большой вопрос. Есть разные ТЕОРИИ на этот счет. Мне просто грустно и скучно беседовать, когда берут одну из множества теорий, возводят ее в ранг аксиомы и затем негодуют по поводу неосведомленности оппонента.  
Насчет биологических препятствий. Они есть. И вы это знаете. Я не биолог и не буду вступать тут в научный спор. Мне интересно было бы услышать взвешенное мнение. Влияет ли например резус фактор на возможноть иметь потомство? Если таки влияет, а в разных расах преобладают разные резусы, то вы извините преднамеренно здесь вводите людей в заблуждение своими высказываниями.  
Насчет Кубы.тЕсли бы я был расистом, то с удовольствием бы поддержал эту тему. Потому как смешение рас на кубе породило один большой публичный дом и больше ничего. Никакого влияния ни на мировую науку, ни на культуру куба не оказала.  
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #99 В: 03.10.2005 в 16:22:27 »

А почему здесь так уперлись в потомство? Или это единственный смысл брака и критерий выбора супруга? То есть если долг родине отдать и родить 2,4 расово полноценных ребенка необходимых для воспроизводства нации то уже потом можно за ливанцев выходить?
Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #100 В: 03.10.2005 в 18:50:21 »

Зейнаб, как же без потомства, если тут казаки обеспокоены сохранностью нации, путая ее с расой, вот я и завелась... Влад, моя специальность - молекулярная биология. Нет у человека как биологического вида межнациональных барьеров. Подробности  лучше в личном сообщении, если хотите,  тема-то не про это.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #101 В: 03.10.2005 в 20:45:27 »

Nas, прочитав в учебнике за 3 класс о том что существует 3 основных расы пытаться что-то сказать по вопросам расологии несколько вызывающе, не думаешь? Понятно что речь здесь идет о более детальном разделении. И еще меня поправляет, типа я тут про нации оказывается говорю. Смех в зале.  
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #102 В: 03.10.2005 в 20:59:10 »

03.10.2005 в 16:22:27, Zeinab wrote:
А почему здесь так уперлись в потомство? Или это единственный смысл брака и критерий выбора супруга?

Удивленно: а что, есть еще какие-то причины официально оформлять отношения?
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #103 В: 03.10.2005 в 21:14:23 »

03.10.2005 в 20:59:10, Vlad wrote:

Удивленно: а что, есть еще какие-то причины официально оформлять отношения?

 
Еще одна - совместно нажитое имущество.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #104 В: 03.10.2005 в 21:20:17 »

03.10.2005 в 21:14:23, Marjan wrote:

Еще одна - совместно нажитое имущество.

Мне как-то первая причина кажется более достойной.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  32 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100