jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 10:56:01

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Замуж за Ливанца »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Замуж за Ливанца
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  32 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Замуж за Ливанца  (Прочитано 17619 раз)
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #105 В: 03.10.2005 в 21:52:41 »

03.10.2005 в 20:59:10, Vlad wrote:

Удивленно: а что, есть еще какие-то причины официально оформлять отношения?

 
Ну например потому, что для верующего человека близость вне брака - грех. Например, потому, что хочется таки-да обеспечить имущественные (наследственные) права партнера на всякий случай. Например, человеку просто хочется подтвердить свой коммитмент перед Богом и людьми. Да мало ли причин, по которым могут вступать в брак люди не планирующие (или не имеющие возможности) иметь общих  детей...
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #106 В: 03.10.2005 в 22:04:12 »

02.10.2005 в 19:00:03, Vahmistr wrote:

 
Глупости какие.  Я отлично отношусь к иностранцам, которые ведут себя здесь прилично, как положено гостям.
К любому прохожему на улице я отношусь доброжелательно и вовсе не агрессивно, но если он залезет мне в карман чтобы спереть кошелёк - моё отношение сразу поменяется.
Пусть учатся здесь хоть арабы, хоть индусы. Мы им рады, но пусть не думают жениться на наших девушках, если у них есть такие мысли - желаю им повстречать толпу скинов с бейсбольными битами.
И вам тоже желаю родиться поросёнком в свинарнике!  Grin

 
 
Мне это уже надоело.
Баню.
Потому что и китайские, и месопотамские предупреждения к сведению не были приняты.
 
Делаю это как каждый раз "поливаемый" данным персонажем дитя межнационального брака.
Смею предположить, что плакать по нем тут никто не будет.
 
 
« Изменён в : 03.10.2005 в 22:05:57 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #107 В: 03.10.2005 в 23:24:08 »

03.10.2005 в 21:52:41, Zeinab wrote:
Например, потому, что хочется таки-да обеспечить имущественные (наследственные) права партнера на всякий случай.

Точнее обеспечить имущественные права НА партнера на всякий случай, не так ли?  
Вообще, я говорил о социальном значении брака. А дети тут именно на первом и главном месте. Собственно до пар, где не может быть детей обществу нет дела. Более того, если детей не может быть из-за одного из партнеров общество  не то чтобы явно поощряет, но вообщем с пониманием относится к разводам в таком случае имея целью все же поиметь какую-то пользу хоть от одного из них.  
Дальше. Вот раз мы уже тут затронули тему расизма то интересно что почти у всех народов были и есть некие ограничения на вступление в брак 'своих' не со 'своими'. Вот Израиль насколько я знаю до сих пор... В чем истоки таких запретов? Может быть это те же самые причины по которым браки между близкими родственниками также запрещены? (Nas может скажет что и здесь генетика дает добро - но веры ей больше нет увы).
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #108 В: 03.10.2005 в 23:45:12 »

03.10.2005 в 23:24:08, Vlad wrote:

Точнее обеспечить имущественные права НА партнера на всякий случай, не так ли?

 
Нет, речь идет именно о желании закрепить права партнера на имущества (чтобы дети не выгнали сожительницу папашки из квартиры после его смерти). Встречается чаще , чем Владу по молодости кажется.
 
Целью брака не всегда и не везде является продолжение рода. Скажем, в Исламе, основной задачей брака является достижение душевного мира и покоя, второй - защита от искушения и греха, третьей - получение дозволхенного (халяль) удовольствия и только в четвертых - дети.
 
Кроме того не следует забывать о растущей продолдительности жизни. Супружеская пара вырастившая детей и обнаружившая, что их больше ничто не связывает, вполне может рассчитывать еще на 30 лет жизни, которые они могут счастливо (или не очень) прожить с новыми партнерами. В молодости трудно представить, что старперы тоже влюбляются и женятся, но квалифицированно Wink могу заверить, что так и есть. И уж смею надеяться, что никакой комитет по расовой чистоте не откажет мне вправе в моем почтенном возрасте жениться на ком заблагорассудится, предоставив молодым и горячим заботу о будущем русской нации Smiley
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #109 В: 04.10.2005 в 12:34:09 »

09.09.2005 в 02:49:29, Cristal wrote:
Я вот разошлась с мужем. Но сказать,что всё это время было ужасное рабство, не могу. . До сих пор вспоминаю с теплотой и нежностью об этом человеке. Потому, что чувствуешь заботу и внимание, которое редко дождёшься от европейцев (ко всем это не относиться).  

 
Да нет, я думаю ты хотела сказать от российских мужиков. Там все ястно, пиво,сушеная рыба на газете Комсомолка как правело со словами "Дорогая подай/убери/подмой и так далее ... "  От европейских как раз таки и можно чего дождаться..  
P.S. Опять же, что бы не обидеть всех, всегда есть исключения
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #110 В: 04.10.2005 в 13:30:41 »

03.10.2005 в 23:24:08, Vlad wrote:

Вот раз мы уже тут затронули тему расизма то интересно что почти у всех народов были и есть некие ограничения на вступление в брак 'своих' не со 'своими'. Вот Израиль насколько я знаю до сих пор...

 
Ситуация такая, релегиозный брак можно зделать только между евреями (Я думаю в проваславии так-же есть такое ограничение, что оба должны быть православными или перейти в проваславие для того что бы обвеньчаться) Ну а если смешаный брак, то здесь проблема, до сих пор нету института гражданских браков, а только брачный договор.  Тогда в паспорте не будет отметки что ты замужем. С другой стороны признается государством и судами как к браку в случии развода) или заклучение брака в третей стране как Кипр например
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #111 В: 04.10.2005 в 18:39:55 »

03.10.2005 в 23:24:08, Vlad wrote:

Дальше. Вот раз мы уже тут затронули тему расизма то интересно что почти у всех народов были и есть некие ограничения на вступление в брак 'своих' не со 'своими'. Вот Израиль насколько я знаю до сих пор... В чем истоки таких запретов? Может быть это те же самые причины по которым браки между близкими родственниками также запрещены? (Nas может скажет что и здесь генетика дает добро - но веры ей больше нет увы).

Увы мне, Влад мне больше не верит...
Но близкородственные браки запрещены именно по той же причине, по которой потомство неблизких людей более устойчиво - из-за возможного накопления мутаций... Наследственные заболевания накапливаются в ограниченных сообществах (их там исследовать хорошо, как у некоторых народов Кавказа, где браки были в пределах нескольких сел). Гибриды - они сильнее, и у растений, и у людей. Ссылку про расы я Вам дала не на учебник третьего класса. Про резус-фактор (он один-единственный для всего человечества, или есть или нет) - тоже ссылки могу прислать или разъяснить. Но услышать может только тот, кто хочет услышать...
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #112 В: 04.10.2005 в 22:27:41 »

04.10.2005 в 18:39:55, nas wrote:
Гибриды - они сильнее, и у растений, и у людей.

Очередное великое утверждение от Nas. Только почему-то между растениями и людьми потерялись животные? Может быть потому, что в животноводстве как раз отлично известно что метизация может давать разные результаты. Например смешение породистой борзой с дворнягой наверняка не даст чемпиона. Конечно, метизация применяется, новые породы выводятся. Но! Это контролируемая метизация.  
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #113 В: 04.10.2005 в 22:31:41 »

04.10.2005 в 13:30:41, Dennis wrote:

Ситуация такая, релегиозный брак можно зделать только между евреями (Я думаю в проваславии так-же есть такое ограничение, что оба должны быть православными или перейти в проваславие для того что бы обвеньчаться)

Вот о том и речь, что подобные ограничения существуют веками у разных народов. Очевидно они имеют вполне материальный базис, а не только религиозные догматы.  
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #114 В: 04.10.2005 в 23:43:43 »

С другой стороны известны культуры, где выдавать замуж девушек в своей деревне запрещено, только наружу. А также культуры широко практикующие секс со с странниками в порядке гостеприимства. Думаю, в зависимости от генетического (не)благополучия популяции она либо замыкается, защищая удачный расклад, либо активно ищет новую кровь. Такое мое антинаучное ИМХО Smiley
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #115 В: 04.10.2005 в 23:52:50 »

Вот еще вспомнила из животноводства Smiley про инбридинг, т.е. близкородственное скрещивание. я так понимаю его вполне применяют как метод усиления характерных черт породы (типа гомозиготности добиваютсяHuh чтобы в отдаленном потомстве менделевское расщепление не поперлоHuh). С другой стороны от долгих родственных браков в силу той же монозиготности сниажется устойчивость к заболеваниям. В общем и у зверей все непросто, а уж у людей, на фоне высшей психической деятельности (т.н. любовь-морковь).... Тут весь этот социальный дарвинизм надо оставить Smiley
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #116 В: 05.10.2005 в 11:12:24 »

04.10.2005 в 23:43:43, Zeinab wrote:
С другой стороны известны культуры, где выдавать замуж девушек в своей деревне запрещено, только наружу. А также культуры широко практикующие секс со с странниками в порядке гостеприимства.

Ага, только эти культуры до сих пор сидят на уровне первобычно-общинного строя. Отличный пример для расиста.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #117 В: 05.10.2005 в 11:19:05 »

04.10.2005 в 23:52:50, Zeinab wrote:
Вот еще вспомнила из животноводства Smiley про инбридинг, т.е. близкородственное скрещивание. я так понимаю его вполне применяют как метод усиления характерных черт породы

Я уже говорил о том что расисты вполне допускают браки между представителями близких рас. Вообще, у расистов довольно последовательная теория и опровергнуть ее с наскоку не получится.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #118 В: 05.10.2005 в 11:42:10 »

05.10.2005 в 11:12:24, Vlad wrote:

Ага, только эти культуры до сих пор сидят на уровне первобычно-общинного строя. Отличный пример для расиста.

Двухходовочка Smiley Культуры были не названы злонамеренно, и Влад доверчиво забредает в расставленную ловушку. В первом примере можно упомянуть некоторые районы Японии, или например Итальянских Альп, где девушку надо было выдать замуж "за гору", т.е. как минимум в соседнюю долину. Во втором примере кроме всяких полинезийцев убогих или кскимомов там, можно упомянуть и некоторые скандинавские народности.
 
Первобытно-общиннный строй я вас умоляю.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Замуж за Ливанца
« Ответить #119 В: 07.10.2005 в 11:29:03 »

05.10.2005 в 11:42:10, Zeinab wrote:

Двухходовочка Smiley Культуры были не названы злонамеренно

Да никакая это не ловушка. О каких межрасовых браках можно говорить в изолированной Японии?
Или в италии в деревне за горой живут негры?
Смешно. Это не примеры - это слезы просто.  
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  32 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100