jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 12:50:07

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « восточные традиции в семейной жизни »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   восточные традиции в семейной жизни
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: восточные традиции в семейной жизни  (Прочитано 8668 раз)
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #45 В: 24.03.2006 в 12:03:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.03.2006 в 17:58:39, Zeinab wrote:

 
Вот тока не надо быт мусульман изучать по сериалу Клон Smiley Если интересуют проблемы воспитания детей в духе Ислама среди западных соблазнов, посмотрите лучше Восток Есть Восток...

 
Да нет, про "Клон" я пошутила. Что такое "Восток есть Восток"? название вообще-то знакомо.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #46 В: 24.03.2006 в 12:19:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.03.2006 в 18:06:01, Zeinab wrote:

 
Нельзя в том смысле, что такой контракт противоречит законам шариата, и с точки зрения религиозных законов является ничтожным. Соответственно при конфликтах, разрешаемых в религиозном суде эти положения даже не будут рассматривать. Нарушение мужем любых других обязанностей мусульманина не имеет к делу никакого отношения.  
 
Адвокат к религиозному браку никакого отношения не имеет, если же вы имеете в виду светский брак в европейских государствпх, так этот вопрос не ко мне. Там сам черт ногу сломит Smiley

 
Я имею в виду исключительно светский брак, и не только в европейских государствах. Разве в Иордании, например, заключаются только религиозные браки (я, быть может, не в теме, поэтому и интересуюсь)? Это и к комменту Thodin'а тоже: любые аспекты светского брака не будет, наверное,  рассматривать суд шариата? Иордания ведь живет по нормальным (асефа - светским  Cheesy) законам, а не по шариату, нет разве? А в Саудию мы не поедем  Wink, ну их, с их "for muslims only".
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #47 В: 24.03.2006 в 13:33:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.03.2006 в 12:03:53, Librarian wrote:

 
Да нет, про "Клон" я пошутила. Что такое "Восток есть Восток"? название вообще-то знакомо.

 
Чудесное кино. Она англичанка, он пакистанец, у них шесть (кажется) детей. Живут в Англии.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #48 В: 24.03.2006 в 13:58:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

Фильм очаровательный, он еще у нас дублирован замечательно в виде исключения - там этот пакистанец заговорил по-русски с грузинским акцентом, очень здорово получилось Smiley
Зарегистрирован
alyona
Гость

e-mail

Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #49 В: 13.05.2006 в 00:08:22 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

да фильм классный! и конец типа добрый.....
Зарегистрирован
konsul
Бывалый
***





285584413 285584413    
e-mail

Сообщений: 151
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #50 В: 15.05.2006 в 23:13:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Клон-это  ведь   интерактивный  сериал TomatoСюжет   определялся   большинством  голосов DanceБрала   верх   мусульманская  диаспора  -Саид   совершал   благородные   поступки  ,еврейская-превращался   прямо-таки  в  злодея . Так   целостный   образ   и  не   сложился Lips Sealed Embarassed
Зарегистрирован
Cindy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 32
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #51 В: 16.05.2006 в 01:01:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну вот и прикинь, как надо одеться или себя вести, чтобы начали именно ХВАТАТЬ....  
 Анхар, я вас уверяю, что я была одета в обычные черные классические брюки, и блузу с длинными рукавами, да и вела я себя прилично, мы  с ребенком, выйдя с Кинтакки что на Шмейсани, просто прогуливались возле кафешек, и разных забегаловок. тем более, что инцидент произошел недалеко от нашего любимого кафе  с названием что то типа "Фарух", где мы часто пили кофе. Могу даже фотки прислать в своем "бестыжем одеянии". А если я блондинка и просто внормальной европейской одежде, ну и что, что без сопровождении мужика, а с ребенком, просто гуляем, идем с ним и болтаем, то это говорит о том, что я- бесстыжая?
 Вы же совсем меня не знаете, зачем же сразу грязью то поливать? Undecided
Зарегистрирован
konsul
Бывалый
***





285584413 285584413    
e-mail

Сообщений: 151
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #52 В: 17.05.2006 в 01:57:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

А  какой   в   мусульманских  странах уровень   насилия  всемье HuhВыше   или   ниже  российского Huh Roll Eyes Shocked
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #53 В: 17.05.2006 в 02:39:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.05.2006 в 01:01:33, Cindy wrote:
Могу даже фотки прислать в своем "бестыжем одеянии"

Можно! Лучше в купальнике. Адрес есть в редакции!
 
Wink
Зарегистрирован
nastyakhachab
Новичок
*



жена со стажем

   


Пол: female
Сообщений: 14
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #54 В: 27.07.2006 в 21:12:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

Могу сказать по теме одежды в мусульманском обществе, что со своим уставом в гости не ходят, поэтому я считаю, что нужно с уважением относиться к традициям страны, в кторую ты приезжаешь и не стоит шокировать окружающих.
 
Мой муж очень регламентировал мой стиль одежды ДО брака и даже говорил, что я обязана носить платок. Но однажды когда речь зашла об этом в присутсвии его мамы и сестры ( а они платки носят), а я заплакала потому что никак себя в таком виде не представляю, мама и сестра долго смеялись, узнав причину моего расстройства и сказали чтобы я не переживала и платок не носила. Муж какое-то время еще настаивал, а потом мы договорились, что это будет на моей совести и сейчас я чувствую себя даже более раскованно в одежде, чем раньше. А свекровь моя, золотая женщина, на вопросы соседей и своих дочерей по поводу моих  коротких юбок говорит: "а что я  буду выступать, когда судья молчит". Под "судьей" она имеет в виду моего мужа, хотя не думаю, что она меня одобряет, но не осуждает.
К слову сказать, две из ее дочерей платок носят, а две нет.
Зарегистрирован
funnysun
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 9
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #55 В: 31.07.2006 в 16:00:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

сижу, морщу репу... пол-года живу в Шмессани, улочка от стандарт чартеред банка наша любимая для прогулок и ни разу! ни разу меня за руки, а также прочие части тела никто не хватал. форма одежды - обычная: футболки, джинсы, юбки, платья до колен, без рукавов, но естественно, слим-дрессес и прочая топики ето только для ресторанов и гостей соответственных.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #56 В: 01.08.2006 в 02:57:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

Кстати, могли просто какие-нить каникулы в дурдоме быть: саудовцы, к примеру, в Амман ездят. На них даже носящие платок иордански жалуются - есть такое дело.
Зарегистрирован
daiga
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 16
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #57 В: 01.08.2006 в 19:34:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Когда были в Акабе и вечером гуляли по городу, совершенно неожиданно  столкнулись с русской женщиной в абайе. Утром потом говорили на эту тему с русской. которая уже 20 лет в Иордании живет. Она утверждала, что больше всего прогибаются под такой стиль одежды украинки. Русские , как правило даже платков не носят. вообще, странное ощущщение  от ношения всех этих одежд и разделения по гендерному признаку. Была в саудовской аравии, там без  черного закрытого платьишка  нельзя было за территорию отеля выйти. +45 жарко, а ты еще  в нормальной одежде.. С ума сойти.. и прическа мнется. Но в целом оч. так секси. Говорят, у валентино даже специальная коллекция абай есть.  И завтракали мы отдельно. Мужская. женская. семейная части.  кстати. оч. горжусь визой саудитов. ведь ее нельзя фактически получить...особенно молодой и незамужней девушки без сопровждения мужчины. А я получила!!!!! Wink
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #58 В: 01.08.2006 в 20:22:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

to daiga:
сделайте приятно, отсканируйте и скиньте, а?
Зарегистрирован
daiga
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 16
Re: восточные традиции в семейной жизни
« Ответить #59 В: 02.08.2006 в 22:40:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

После 14. Паспорт в консульстве и выдадут только перед отъездом. Обязательно сделаю !
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100