jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 13:19:35

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Ох уж – эта Любовь! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Ох уж – эта Любовь!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Ох уж – эта Любовь!  (Прочитано 5626 раз)
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #60 В: 02.07.2007 в 18:36:59 »


01.07.2007 в 16:38:11, PERSONA_NON_GRATA wrote:

Есть очень много хороших мусульманских стран, где все мужчины не чета нашим , все такие хооорошие , для них если у девушки дырка есть, это уже удача , а если она ешё и в ресторане заплатит, то вооще !!! Smiley

 
М-да. Положим, в мусульманских странах женщины действительно не часто платят в ресторанах. А вот насчет другого пункта я в недоумении - есть девушки с какой-то альтернативной анатомией?
 
01.07.2007 в 16:38:11, PERSONA_NON_GRATA wrote:

Да и на нынешний момент в России, мусульманином быть не очень удобно я так думаю ! Smiley

 
С чего бы это? Вот буквально на днях зашла в близлежащий супермаркет -отправить в очередной раз культ золотого тельца, вдруг у полки с сырами слышу нетрадиционное приветствие "Здравствуй, сестра!". Поднимаю голову, там три такие "сестры" в униформе - джинсы, лапсердак по колено, хиджаб. Никакого дискомфорта в их ощущениях не наблюдалось.  
 
01.07.2007 в 16:38:11, PERSONA_NON_GRATA wrote:

И ешё раз позволю вам напомнить, вас здесь никто не держит !!! Ваше место с удовольствием займёт какая нибудь молодая пара из Рязани, которая будет по крышку гроба рады, что они живут в Москве ( как и куча арабов, которые после учёбы не особо спешат домой ) Smiley

 
О да, здесь нет никаких сомнений - место в Москве с удовольствием займет и пара из Рязани, и пара из Казани, и другие пары, а также игроки в одиночном разряде, из Тулы, Калуги, Череповца и далее со всеми остановками вплоть до городов и весей, которых и на карте-то нет. Вот и живет в Москве каждой твари (в божественном, разумеется, смысле) по паре.
 
  01.07.2007 в 16:38:11, PERSONA_NON_GRATA wrote:

Ведь тот кто живёт не там где хочет , очень вреден окружающей среде !!! Smiley
 

 
Судя опять-таки по Москве - совсем наоборот, ее окружающей среде вредны как раз те, кто живет где хочет.
 
P.S. Это не полемика с Пэрсоной Нон Грата, а так - навеяло.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #61 В: 02.07.2007 в 18:38:42 »

01.07.2007 в 17:17:52, nas wrote:
Пошел вон. Особенно - с этого форума. Пишу я - русская православная христианка. Креста на Вас - НЕТ!

 
Нет, ну это как-то не по-христиански.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #62 В: 02.07.2007 в 18:45:32 »

01.07.2007 в 17:59:06, PERSONA_NON_GRATA wrote:

И АРАБСКИЕ МУЖЧИНЫ, ПО МНЕ ТАК, ДЕШЁВЫЕ ЖИГАЛО , ИЗВИНИТЕ, НО ВЕДЬ ЭТО ТАК , РАЗВЕ НЕТ Huh Smiley

 
Нет, вы ошибаетесь, точнее, в плену своих шовинистических предубеждений. И потом, некоторые из них весьма не дешевы Cheesy.
 
01.07.2007 в 17:59:06, PERSONA_NON_GRATA wrote:

 ВЫ К БАТЮШКЕ ПОЙДИТЕ И СКАЖИТЕ ЧТО ЗА МУСЛИМА ЗАМУЖ СОБИРАЙТЕСЬ, ПОСМОТРИМ ЧТО ОН НАСЧЁТ ВАШЕГО КРЕСТА СКАЖЕТ !!! SmileySmiley

 
А вот затронут, кстати, весьма серьезный вопрос. Девушки (кто сталкивался), не поленитесь, опишите опыт общения с православным батюшкой в свете предполагаемого выхода замуж за "муслима".
 
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Sababa
Постоянный участник
**




и голубь мира нас коснётся

306234056 306234056    


Пол: female
Сообщений: 83
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #63 В: 02.07.2007 в 18:57:10 »

Что до Москвы, так там всем вредно. Экология, да и биополе не полезное...
Зарегистрирован

человеки...я вас верю
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #64 В: 02.07.2007 в 19:25:25 »

01.07.2007 в 17:59:06, PERSONA_NON_GRATA wrote:

СКОЛЬКО РУССКИХ В ДАМАСКЕ , И СКОКА АРАБОВ В МОСКВЕ , ДУМАЮ У НАС РАЗ В 100 ПОБОЛЬШЕ ),)

А скоКА евреев в России не считали?  Tomato
А вот русских в Израиле почему-то не особо жалуют.
Так что и на "самый худой конец" вас туда не сразу запустят Idiot
« Изменён в : 02.07.2007 в 19:28:52 пользователем: shames » Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #65 В: 02.07.2007 в 19:43:34 »

01.07.2007 в 22:10:01, Wahhabitik wrote:
nas
виноваты в том, как совершенно справедливо и неоднократно писал Тодин, на 90% сами женщины - каких воспитывают, таких и получают.

А в том-то вся и суть. что в России воспитанием детей занимаются в основном женщины, а мужчины почему-то считают что это не входит в их обязанности! (Ну, отнюдь не все конечно, но основная масса молодежи точно)
Мне вот интересно, это только у нас в России существует понятие "я еще не нагулялся"  и молодые люди испытывают смертельный ужас, если подруга раньше 30 лет сообщает ему что беременна?
Оттого и детишек у нас столько брошенных, а вот у тех же "плохих"арабов такого нет....
Куда наш культ семьи подевался-то? А ведь был же...
Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
Freewind
Гость

e-mail

Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #66 В: 02.07.2007 в 23:04:08 »

Цитата:
Куда наш культ семьи подевался-то? А ведь был же...

А во всем виновата эмансипация,"западная пропаганда" и "культ Золотого тельца". Почему-то у нас считается, что путь в светлое будущее обязательно идет через златые врата капитализма и всеобщей безграничной демократии. Только вот достаточно взглянуть на Америку, куда она зашла - триллионы долгов, жиреющая нация и полнейший культ вещей, бесмысленные расстрелы в школах и институтах.(Не хочу никого обидеть, Америку привела в качестве примера). И очень обидно наблюдать движение к этому в родной стране - всяческая "золотая молодежь", культ гламурной жизни, лишенной всякого смысла...
Да..куда-то меня завело.. А при чем же здесь любовь? А любовь спасет мир!Smiley
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #67 В: 03.07.2007 в 00:40:34 »

Freewind
во всем виновата эмансипация,"западная пропаганда" и "культ Золотого тельца"
Если сие пишет дэвушка=), то у России ещё есть будущее.
 
Цитата:
достаточно взглянуть на Америку, куда она зашла - триллионы долгов, жиреющая нация и полнейший культ вещей, бесмысленные расстрелы в школах и институтах.(Не хочу никого обидеть, Америку привела в качестве примера)

А чего тут обижаться? Это понимают все нормальные люди. Америка семимильными шагами движется к погибели. Россию, если большинство народа не одумается, ждёт та же участь.
 
shames
Цитата:
мужчины почему-то считают что это не входит в их обязанности!

А кто таких мужчин воспитывает, которые считают...? То-то же... Замкнутый круг! Sad
 
Цитата:
Куда наш культ семьи подевался-то? А ведь был же...
 
Цитата:
Freewind
во всем виновата эмансипация,"западная пропаганда" и "культ Золотого тельца".

 
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #68 В: 03.07.2007 в 10:05:08 »

02.07.2007 в 19:43:34, shames wrote:

Мне вот интересно, это только у нас в России существует понятие "я еще не нагулялся"

Везде такое существует.
Изменяют своим женам тоже во всем мире, не переживайте Wink
Зарегистрирован
Ameba
Плавали, знаем
****






   


Сообщений: 383
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #69 В: 03.07.2007 в 12:47:34 »

02.07.2007 в 18:45:32, Librarian wrote:

А вот затронут, кстати, весьма серьезный вопрос. Девушки (кто сталкивался), не поленитесь, опишите опыт общения с православным батюшкой в свете предполагаемого выхода замуж за "муслима".

не знаю, как общение с батюшкой. Могу только Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла процитировать
 
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,-
 
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей.
 
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
 
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
 
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
....
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
« Изменён в : 03.07.2007 в 13:01:12 пользователем: Ameba » Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #70 В: 03.07.2007 в 13:46:25 »

03.07.2007 в 10:05:08, Wahhabitik   wrote:

А чего тут обижаться? Это понимают все нормальные люди. Америка семимильными шагами движется к погибели. Россию, если большинство народа не одумается, ждёт та же участь.
 

 
мне кажется  я где то это уже слышел, только тогда называли это "загнивающим капитализмом или заподом", вообщем история показала кто загнил в конечном счете...
а так то Америке еще долго гнить, и самое интерестное даже если такое и случися ей не дадут это же зделать ее противники, так как при подение американской экономики уподет и весь мир, типо глобализация все друг от друга зависят особенно от американских много миллиардных карпораций ...
« Изменён в : 03.07.2007 в 13:48:37 пользователем: Dennis » Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #71 В: 03.07.2007 в 14:02:40 »

Цитата:
Могу только Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла процитировать

В Православной традиции есть понятие Предания (этим она отличается, напр., от протестантизма, в котором принято вырывать фразы из контекста и истолковывать по своему блудоумию). Предание вклячает в себя толкование (в т.ч. ап. Павла) и решения Вселенских соборов, кот. являются выразителями воли Церкви. Так вот что по поводу иноверцев пишет Феодосий Печерский (основатель русского монашества):
«...Я, Федос, худой, раб пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа, в чистой и правоверной вере рожден и воспитан в добре и наказании правоверными отцом и матерью, наставлявшими меня доброму закону: верой же латинской не прельщаться, обычая их не держаться, и причастия их избегать, и всякого обычая их избегать, и нравов их гнушаться, и оберегать своих дочерей: не отдавать за них и у них не брать. [Нельзя] ни брататься с ними, ни кланяться им, ни целоваться, ни есть или пить с ними из одной посуды, ни пищу их принимать. Тем же, кто у нас просит, Бога ради, есть или пить, дать, но в их посуде; если же не будет у них посуды, то в своей дать, а потом, вымыв ее, помолиться...»
А еще не так давно казаки-некрасовцы, переселившиеся в Турцию из-за гонений на старообрядцев убивали своих дочерей, если те вступали в связь с турками, как впрочем и мусульмане убивали своих - рецедивы этого еще до сих пор встречаются. Давече новость была что некий курд из Ирака зарезал свою дочь за то, что она встречалась с курдом из Ирана Shocked
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #72 В: 03.07.2007 в 21:48:41 »

[quote author=Wahhabitik А кто таких мужчин воспитывает, которые считают...? То-то же... Замкнутый круг! Sad
 
[/quote]
Дык, в том-то и вся проблема, что детям именно мужского воспитания-то и не хватает Tomato
Так что на воспитание детей в нашей стране в первую очередь надо обратить внимание мужчинам. А то, как говорится, сделали свое дело и гуляют, а потом еще критикуют то, что из этого "дела" выросло. Вот и прикладывали бы сами свой ясный  мужской ум к этому выращиванию...
Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #73 В: 03.07.2007 в 21:57:18 »

03.07.2007 в 14:02:40, Wahhabitik wrote:

«...Я, Федос, худой, раб пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа, в чистой и правоверной вере рожден и воспитан в добре и наказании правоверными отцом и матерью, наставлявшими меня доброму закону: верой же латинской не прельщаться, обычая их не держаться, и причастия их избегать, и всякого обычая их избегать, и нравов их гнушаться, и оберегать своих дочерей: не отдавать за них и у них не брать. [Нельзя] ни брататься с ними, ни кланяться им, ни целоваться, ни есть или пить с ними из одной посуды, ни пищу их принимать. Shocked

ИМХО попахивает религиозной враждой...
Я думаю, если человек верующий, то он любит в первую очередь Бога , и не столь важно как его называть и по каким обычаям покланяться. Все религии мудры и учат добру.
А как же православные каноны о том, что любить надо ближних своих и быть терпимыми др. к др.? А то не есть , не пить из одной посуды.... на человеконенавистничество смахивает
« Изменён в : 03.07.2007 в 21:57:52 пользователем: shames » Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #74 В: 03.07.2007 в 22:03:21 »

03.07.2007 в 10:05:08, thodin wrote:

Везде такое существует.
Изменяют своим женам тоже во всем мире, не переживайте Wink

Тока арабы, да и те же евреи своих жен с детями бросают гораздо реже почему-то Tomato
А детей, так  вообще почти никогда , за искл. мизерного процента (в семье не без урода,конечно -- везде есть засранцы)
Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100