jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 11:31:08

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Ох уж – эта Любовь! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Ох уж – эта Любовь!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Ох уж – эта Любовь!  (Прочитано 5624 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #75 В: 03.07.2007 в 22:17:57 »

03.07.2007 в 22:03:21, shames wrote:

Тока арабы, да и те же евреи своих жен с детями бросают гораздо реже почему-то Tomato

жену бросать накладно, кстати - махер же платить придется Smiley
а бросать - в глазах родственников будешь плохо выглядеть... а общественное мнение и мнение клана в восточном обществе значат во много раз больше чем в западном. плюсы этого Вы знаете, а минусы - видимо еще предстоит выяснить Wink успехов!
 
PS. Не стоит Ваши проблемы в отношениях с русскими мужчинами переводить в разряд глобальных теорий, а то можете получить в ответ ответную теорию, не думаю, что она Вам понравится.
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #76 В: 03.07.2007 в 23:06:21 »

shames
Цитата:
что детям именно мужского воспитания-то и не хватает

Верно, не хватает, но чтобы этот самый круг разомкнуть, надо не жаловаться, что его не хватает (оно, конечно, можно, но этим беде не помочь), а заменить его хотя бы в одном поколении, а дальше всё о.к. будет Roll Eyes
 
Цитата:
ИМХО

Вот именно, что это Ваше ИМХО и не нужно это ИМХО выдавать за православный взгляд - я Вам его привёл - причём без какой-либо отсебятины!
 
Цитата:
попахивает религиозной враждой

Как это Вы дагадались? Верно - св. Феодосий был безкомпромиссным борцом с язычеством и ересями, но отнюдь не с людьми - их носителями, которым он сам помогал, и другим заповедал (см. конец цитаты).
 
Цитата:
и не столь важно как его называть и по каким обычаям покланяться. Все религии мудры и учат добру.

А вот это уже как раз не христианский взгляд, а языческий - всё равно кому кланяться - Велесу, Зевсу, Шиве или Мамонне, что чаще всего мы и наблюдаем. Чего там - всё ведь "добру" учит Idiot
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #77 В: 04.07.2007 в 00:28:17 »

03.07.2007 в 23:06:21, Wahhabitik wrote:
shames
не христианский взгляд, а языческий - всё равно кому кланяться - Велесу, Зевсу, Шиве или Мамонне, что чаще всего мы и наблюдаем. Чего там - всё ведь "добру" учит Idiot

Нюанс -- не все равно кому кланяться, а все равно как называть...
А если честно, придерживаюсь мнения, что религия -- все ж таки оч. умное средство управления обществом, трансформировавшееся древнее табу первобытных человеков... Имеет место быть теория такая, на биоэтике проходили -- оч. понравилась  
 Idiot
« Изменён в : 04.07.2007 в 00:41:48 пользователем: shames » Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #78 В: 04.07.2007 в 00:40:39 »

03.07.2007 в 22:17:57, thodin wrote:

 Не стоит Ваши проблемы в отношениях с русскими мужчинами переводить в разряд глобальных теорий, а то можете получить в ответ ответную теорию, не думаю, что она Вам понравится.

У меня с русскими мужчинами проблем нет, да и с нерусскими тоже, а потому как приходится общаться и с теми и другими, невольно делаю сравнения и выводы... Smiley
Не говорю, что наши мужчины хуже, может  даже и лучше, просто их безалаберное отношение к жизни и к семье иногда пугает ( наверное русская специфика -- все у нас так). А жизнь, знаете ли сложная штука, вот и хочется какой-то стабильности и мужской поддержки...что бы можно было хоть иногда расслабиться и женщиной себя почувствовать...  
 
Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #79 В: 04.07.2007 в 00:58:11 »

04.07.2007 в 00:40:39, shames wrote:

У меня с русскими мужчинами проблем нет, да и с нерусскими тоже, а потому как приходится общаться и с теми и другими, невольно делаю сравнения и выводы... Smiley

Вот и прекрасно - так почему же Вы до сих пор здесь? Уезжайте! У нас все плохо(с) и мы полные подонки!
Сирия, Иордания, даже Йемен - все ждут Вас! Умоляю - не мучайте себя в нашем обществе - уезжайте!
Зарегистрирован
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #80 В: 04.07.2007 в 01:10:16 »

04.07.2007 в 00:58:11, thodin wrote:

Вот и прекрасно - так почему же Вы до сих пор здесь? Уезжайте! У нас все плохо(с) и мы полные подонки!

А что вы так остро на всю подобную критику реагируете? У нас что, в России нет такой проблемы, о которой я написала? И про подонков я то ж ничего не говорила -- сами сказали  Grin
Ко всему прочему, люблю свою страну и никуда уезжать не собираюсь, а вот то что многие мужчины не вызывают уважения -- это правда...  
Но, опять же, многие,но не все...
thodin, а что касается, вас, так я вообще ваша фанатка --  очень умно и интересно пишите   Smiley
(Я серьезно)
Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #81 В: 04.07.2007 в 01:45:56 »

04.07.2007 в 01:10:16, shames wrote:

А что вы так остро на всю подобную критику реагируете?  

Попробуйте арабу сказать что нибудь о их, арабской сущности и посмотрите на реакцию Smiley
А я - сама политкорректность.
Цитата:

У нас что, в России нет такой проблемы, о которой я написала? И про подонков я то ж ничего не говорила -- сами сказали  Grin

у нас проблема в России - это деградация нации, вызванная чрезмерным количеством неправильных событий за последнее столетие. касается она и мужчин и женщин, вот только приводить в пример арабов, которые за последнюю тысячу лет только и делали, что героически страдали под иноземным гнетом, покуривая в качестве внутреннего духовного протеста наргиле - как бы не совсем правильно.
Цитата:

thodin, а что касается, вас, так я вообще ваша фанатка --  очень умно и интересно пишите   Smiley
(Я серьезно)

ну что поделать - готов сделать скидку в 20% на мой автограф Wink
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #82 В: 04.07.2007 в 01:55:16 »

shames
Цитата:
не все равно кому кланяться, а все равно как называть...
 
Отнюдь. Это одно и то же! "Как Вы яхту назовете, так она и поплывет" (с) - В нашем контексте "куда": вниз или вверх Wink
 
Цитата:
трансформировавшееся древнее табу первобытных человеков...

Превед дедушке Фрейду, растлителю душ человеческих! Tomato
« Изменён в : 04.07.2007 в 01:55:55 пользователем: Wahhabitik » Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
Ameba
Плавали, знаем
****






   


Сообщений: 383
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #83 В: 04.07.2007 в 11:24:13 »

03.07.2007 в 14:02:40, Wahhabitik wrote:

В Православной традиции есть понятие Предания (этим она отличается, напр., от протестантизма, в котором принято вырывать фразы из контекста и истолковывать по своему блудоумию). Предание вклячает в себя толкование (в т.ч. ап. Павла) и решения Вселенских соборов, кот. являются выразителями воли Церкви. Так вот что по поводу иноверцев пишет Феодосий Печерский (основатель русского монашества):
«...Я, Федос, худой, раб пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа, в чистой и правоверной вере рожден и воспитан в добре и наказании правоверными отцом и матерью, наставлявшими меня доброму закону: верой же латинской не прельщаться, обычая их не держаться, и причастия их избегать, и всякого обычая их избегать, и нравов их гнушаться, и оберегать своих дочерей: не отдавать за них и у них не брать. [Нельзя] ни брататься с ними, ни кланяться им, ни целоваться, ни есть или пить с ними из одной посуды, ни пищу их принимать. Тем же, кто у нас просит, Бога ради, есть или пить, дать, но в их посуде; если же не будет у них посуды, то в своей дать, а потом, вымыв ее, помолиться...»

таки вы бы не уподоблялись протестантам...
 
вот, читаю следующий абзац:
"Все это потому, что неправильна вера их, и нечисто они живут: едят с собаками и кошками, и пьют свою мочу, едят черепах и диких коней, и ослов, и удавленину, и мертвечину, и медвежатину, и бобровое мясо, и хвост бобров; в говенье едят мясо, опуская его в воду, во вторник первой недели поста монахи их едят сало, и в субботу постятся, а попостившись, к вечеру пьют молоко и едят яйца, а согрешив, не у Бога прощения просят, а попы их прощают за мзду. А попы их не женятся законным браком, но от рабынь детей имеют и служат беспрепятственно. А епископы их наложниц держат и на войну ходят, и с облатками служат, и ни икон не целуют, ни мощей святых, а целуют крест, изобразив его на земле, и встав, попирают его ногами. А мертвецов кладут ногами на запад, руки вдоль тела положив. Женившись же, берут двух сестер, а крестятся они в одно погружение, а мы - в три. Мы же, крестившись, мажемся миром и маслом, а они соль сыплют крещаемому в рот. Имя же они не дают в честь святого, но какое имя дадут родители, тем именем и крестят, и говорят, что Дух Святой исходит от Отца и Сына. И других злых дел много у них, развращена и полна погибели вера их. Даже иудеи не делают того, что они творят, многие же и в Савелианскую ересь впадают."  Idiot
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #84 В: 04.07.2007 в 12:13:38 »

Ameba
Всё верно! И в чем же моё уподобление?
П.С. Этот отрывок был о католиках. О мусульманах почитайте труд св. Максима Грека "Против агарян..." Kiss Тут я его цитировать не буду - мало ли что)))))
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #85 В: 04.07.2007 в 21:01:50 »

04.07.2007 в 01:55:16, Wahhabitik wrote:
shames
 
Отнюдь. Это одно и то же! "Как Вы яхту назовете, так она и поплывет" (с) - В нашем контексте "куда": вниз или вверх Wink
 
Превед дедушке Фрейду, растлителю душ человеческих! Tomato

Только вот батенька Фрейд тут совсем не причем, а вообще, оч. интересный был дяденька, с удовольствием бы пообщалась. Idiot
А про яхту, чего-то я не пойму актуальности сей фразы  Idiot или эт потому что у нас всегда говорят  много, а делают мало, вот и плывем кое-как, но думаем хорошо... Tongue
Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #86 В: 04.07.2007 в 21:22:01 »

04.07.2007 в 01:45:56, thodin wrote:

готов сделать скидку в 20% на мой автограф Wink

А что так ма....? Smiley
Про проблему в России... -- полностью с вами согласна, а по поводу покуривающих арабов -- так чем лучше попиваюие русские?
Да, и к тому же , я не высказывалась на тему, что арабы the best forever --  в теме про любовь была затронута только их семейная сторона жизни, вернее их отношение к семейной жизни, а про остальное -- тоже с вами согласна -- видели, знаем...  
« Изменён в : 04.07.2007 в 21:22:42 пользователем: shames » Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #87 В: 04.07.2007 в 23:44:30 »

04.07.2007 в 21:22:01, shames wrote:

А что так ма....? Smiley

в связи с "бедственным финансовым положением"(с)
Цитата:

Про проблему в России... -- полностью с вами согласна, а по поводу покуривающих арабов -- так чем лучше попиваюие русские?

Россия по употребления алкоголя на душу населения в Европе - далеко не на 1 месте. Это вообще почему-то все забывают.
А на счет непопивающих арабов, то пить водку с энергетиком и курить кальян на водке и марихуане меня учили почему-то в Ливане, а не в России Wink
 
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #88 В: 04.07.2007 в 23:51:24 »

Цитата:
батенька Фрейд тут совсем не причем

Причем. Это его концепция, хотя на биоэтике вам могли об этом и не сказать.
 
Цитата:
или эт потому что у нас всегда говорят  много, а делают мало, вот и плывем кое-как, но думаем хорошо...

Это потому, что кому вы молитесь, к тому и попадёте Idiot
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #89 В: 04.07.2007 в 23:58:13 »

04.07.2007 в 23:51:24, Wahhabitik wrote:

Это потому, что кому вы молитесь, к тому и попадёте Idiot

Ну, тогда я буду молиться мужчине своей мечты... Cheesy
Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100