jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 02:00:07

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Ох уж – эта Любовь! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Ох уж – эта Любовь!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Ох уж – эта Любовь!  (Прочитано 5618 раз)
shames
Постоянный участник
**




Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 64
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #90 В: 05.07.2007 в 00:00:29 »

04.07.2007 в 23:44:30, thodin wrote:

А на счет непопивающих арабов, то пить водку с энергетиком и курить кальян на водке и марихуане меня учили почему-то в Ливане, а не в России Wink

Ну, Lebanon -- это вообще отдельная история...Мне кажется его сложно сравнить с другими арабскими странами вцелом...
Зарегистрирован

1000 путей ведут к заблуждению, но к истине только 1
Freewind
Гость

e-mail

Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #91 В: 05.07.2007 в 00:45:59 »

Цитата:
А на счет непопивающих арабов, то пить водку с энергетиком и курить кальян на водке и марихуане меня учили почему-то в Ливане, а не в России  

WOW! А я слышала, как один русский парень, попытавшийся такое сделать, точнее сделавший, был увезен на скорой и дальнейшая его судьба теряется в дебрях медицинских заведений Cool
Пы.Сы. Жесть
Пы.Пы.Сы. Хочу в Ливан Idiot
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #92 В: 05.07.2007 в 02:10:16 »

Freewind
Все там будем Idiot
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
galyna
Новичок
*






   


Сообщений: 25
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #93 В: 05.07.2007 в 02:49:04 »

04.07.2007 в 23:44:30, thodin wrote:

А на счет непопивающих арабов, то пить водку с энергетиком и курить кальян на водке и марихуане меня учили почему-то в Ливане, а не в России Wink
 

 Grin будете у нас на колыме - милости просим !! (с)  Tongue
при этом мы еще и машину ведем и по дороге с местным ГАИ (дарак) можем тоже выпить  Grin
Зарегистрирован

Идеальный порядок в доме - признак неисправного компьютера
Syria
Гость

e-mail

Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #94 В: 17.07.2007 в 01:28:12 »

04.07.2007 в 01:45:56, thodin wrote:

у нас проблема в России - это деградация нации, вызванная чрезмерным количеством неправильных событий за последнее столетие.

+1 и еще пьянством беспробудным
 Embarassed
хотя я не берусь судить, что из чего следует
 
 
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #95 В: 17.07.2007 в 01:35:07 »

[quote Cheesy Cheesy author=thodin link=board=50002;num=1166784658;start=75#87 date=07/04/07 в 23:44:30]
вА на счет непопивающих арабов, то пить водку с энергетиком и курить кальян на водке и марихуане меня учили почему-то в Ливане, а не в России Wink
 
[/quote]
это не те ли ливанцы, которые яро отмахиваются от того, что они арабы, и бьют себя в грудь "мы финикийцы"?))) Cheesy Cheesy Cheesy
 
а если без шуток, что м говорить, ливан в большинстве своем далеко не показатель того, как и чем живут большинство арабов.
я имею ввиду как лестные так и неочень лестные стороны продвинутой части его населения, кстати горячо и искренне мною любимого)) Wink
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #96 В: 17.07.2007 в 10:16:05 »

17.07.2007 в 01:35:07, Syria wrote:

а если без шуток, что м говорить, ливан в большинстве своем далеко не показатель того, как и чем живут большинство арабов.

Если ориентироваться на то, как живут большинство арабов, то хочется умереть от вселенской тоски...
 
Россия сейчас идет той же дорогой - полное отсутствие собственных идей и жизнь за счет нефти в тоталитарном государстве. Осталось только ислам принять и верблюдов завести Smiley
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #97 В: 17.07.2007 в 13:36:55 »

17.07.2007 в 10:16:05, thodin wrote:

Осталось только ислам принять и верблюдов завести Smiley

ислам и верблюды - тоска только для России, просто потому что каждому свое, и нельзя всех одной гребенкой причесать
 
 
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #98 В: 17.07.2007 в 13:42:42 »

17.07.2007 в 10:16:05, thodin wrote:

Если ориентироваться на то, как живут большинство арабов, то хочется умереть от вселенской тоски...
 
 
 

зависит от того кто что в стране ищет\
 
и еще от того что и для кого считается весельем,  
 
в сирии вы аргиле ни на марихуане ни на водке не найдете однако вряд ли там можно умереть от тоски
а так же в египте, морокко, тунисе или иордании
вы не видели что там народ по пятницам устраивает когда по 150 человек родственников собирается
если это тоска..... ))))
 
есди жизнь праздник только когда аргиле на водке или марихуане, тогда по мне пусть уж лучше арабы от тоски умирают, мне так за них спокойнее будет Undecided
 
 
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #99 В: 17.07.2007 в 13:42:56 »

17.07.2007 в 13:36:55, Syria wrote:

ислам и верблюды - тоска только для России, просто потому что каждому свое, и нельзя всех одной гребенкой причесать

 
Конечно, судьба сирийцев - жить под Асадами, получать $200 в месяц в хорошем месте и вздрагивать при слове "мухабарат".  
 
Я уже писал, но мое сообщение вытерли - скажите:- для исламского государства, какой режим/страна является "ориентиром" - чтобы им можно было гордиться и к нему стремиться? Для западной цивилизации - это Северная Америка,  Западная Европа и Австралия. Какой аналог существует в исламском мире?
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #100 В: 17.07.2007 в 13:50:53 »

17.07.2007 в 13:42:42, Syria wrote:

есди жизнь праздник только когда аргиле на водке или марихуане, тогда по мне пусть уж лучше арабы от тоски умирают, мне так за них спокойнее будет Undecided

 
Понимаете в чем проблема... Ливан - это не только марихуана, которая, как Вы понимаете, приведена здесь  исключительно в качестве экстремального примера, а СВОБОДА. Свобода распоряжаться своей жизнью. Ведь это единственная демократическая арабская страна. ЕДИНСТВЕННАЯ.
И то - потому что ведущие руководящие посты в стране занимают христиане. Если бы страна была исламская - был бы обычный тоталитарный режим. Как во всех остальных странах Ближнего Востока. Понимаете - всех!
Потому что мусульманско-арабская цивилизация в своей массе может жить только "из под палки" - так и только так.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #101 В: 17.07.2007 в 14:20:38 »

Брысь с политикой из Девичьей темы. Зачищу
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #102 В: 17.07.2007 в 15:08:59 »

17.07.2007 в 13:50:53, thodin wrote:

 
 Ливан - это не только марихуана, которая, как Вы понимаете, приведена здесь  исключительно в качестве экстремального примера,

вот о том и речь что это все лишь экстремальный пример, который вы помнится привели в ответ на попивающих русских мужчин
 
я только и имела ввиду что этот экстремальный пример полную картину не дает, только это не значит что арабы если они марихуану не курят, значит они веселиться не умеют и тухнут от тоски
зажигать можно и без экстрима разве не так Grin Grin
 
 
PS
 
я вообще счмтаю глупым сравнивать чем какие мужчины лучше ,  а чем хуже
все эти рассуждения приводят к глупым не о чем не говоряшим выводам))  
 
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #103 В: 17.07.2007 в 15:25:10 »

17.07.2007 в 15:08:59, Syria wrote:

который вы помнится привели в ответ на попивающих русских мужчин

Вот именно дело в том, что я могу запросто сказать - "да, я пьющий русский мужчина". Текущая ситуация в арабском мире - это "закрыть и сделать вид что этого нет".
Сейчас читаю замечательный труд о Османской Империи - символе мусульманского мира на протяжении 500 лет. Так вот - наиболее жесткие запреты на алкоголь вводили именно пьющие султаны.  
Арабы так же подвержены порокам, как и все остальные люди - вот только культура стран, где они выросли, вынуждает их  размахивать зеленым знаменем ислама, но при этом при первом же удобном случае погружаться в пучину порока.
Ливанцы хотя бы не лицемерят - они искренне радуются жизни!  
 
Цитата:

зажигать можно и без экстрима разве не так Grin Grin

можно. но арабы сами так не считают Smiley))
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #104 В: 17.07.2007 в 18:10:59 »

17.07.2007 в 15:25:10, thodin wrote:

 Текущая ситуация в арабском мире - это "закрыть и сделать вид что этого нет".

а вот это не правда
и если арабы пьют вообще то они нигде в грудь себя не бьют  с криками о том какие они праведные соблюдающие мусульмане (чего не скажешь о наших кавказских мусульманах)
 
 
бывают исключения - среди саудитов но это воббще особая статья лицемерия  
 
а пить и страдать алкоголизмом это две большие разницы
 
нализываться так что забываешь о том что у тебя семья и дети и просто выпивать с друзьями по праздникам и даже иногда и не праздникам это  не одно и тоже
 
и если вы пьете так и пейте себе на здоровье, если вы при этом не забываете о своих обязаннастях
 
так что у арабов полно проблем просто вагон и мелнькая тележка, только нельзя сказать что их "алкоголизм" с нашим "алкоголизмом" имеет что то общее вообще))
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100