jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 10:25:09

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « вопрос мужчинам »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   вопрос мужчинам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: вопрос мужчинам  (Прочитано 2455 раз)
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #15 В: 08.03.2007 в 00:31:23 »

Ага. Метафора, значит. Однако из всех частей тела как метафору мужского достоинства пациент выбирает именно попу. Как учит нас классический психоанализ, свободные ассоциации это голос подсознательного. Хочешь об этом поговорить? Smiley
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #16 В: 08.03.2007 в 00:39:25 »

08.03.2007 в 00:10:43, Vlad wrote:
Ну я бы не удивился если бы так откровенно тупить начала какая-нить озабоченная малолетка. Но Зейнаб....  

 
Так весна, Влад - молодеем, озабочиваемся Smiley
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #17 В: 08.03.2007 в 00:49:38 »

08.03.2007 в 00:10:43, Vlad wrote:

Когда женщина уязвлена она тупеет просто на глазах. Понятно же что это была метафора которая подразумевала физические данные.
 

 
А когда мужчина уязвлён, что делает он? Наверное, не преминёт нелестно высказаться об умственных способностях женщины!  
Есть такой приём интересный – снятие метафоры, он используется довольно часто, иногда с намеренной целью снять иносказательный смысл метафоры, употребив используемые слова в прямом смысле, с тем, чтобы, якобы продолжая развитие мысли, довести ситуацию до полного абсурда (что и произошло). Это всего лишь игра слов, которая ни в коей мере не может быть поводом для раздражения и резких высказываний  Smiley
« Изменён в : 08.03.2007 в 00:52:19 пользователем: looker » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #18 В: 08.03.2007 в 00:50:27 »

07.03.2007 в 11:29:55, RannyA wrote:

 
То-то и оно, многие мужчины "проповедуют" своё одобрительное отношение к женской инициативе в отношениях, а любят ли и долго ли живут с такими амазонками?

 
 
А тут все просто. Они имеют в виду "отношения" а женщины - БРАК. Для отношений самое оно "зеленый свет" давать. А вот стоит ли на дающих "зеленый свет" жениться - это они еще 50 раз подумают....
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #19 В: 08.03.2007 в 10:42:47 »

08.03.2007 в 00:49:38, Looker wrote:

...
Есть такой приём интересный – снятие метафоры, он используется довольно часто, иногда с намеренной целью снять иносказательный смысл метафоры, употребив используемые слова в прямом смысле, с тем, чтобы, якобы продолжая развитие мысли, довести ситуацию до полного абсурда...

Ну так я и говорю - тупить Smiley.  
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #20 В: 08.03.2007 в 12:48:47 »

08.03.2007 в 10:42:47, Vlad wrote:

Ну так я и говорю - тупить Smiley.  

 
Можно, конечно, долго обсуждать, сколько на свете тупизны, однако, нам, любителям изящной словесности, это не пристало, кроме того, не являясь мужчиной, я вряд ли смогу удовлетворить любопытство уважаемого автора темы высказыванием своего отношения, поэтому из темы улетучиваюсь, пока-пока!
Зарегистрирован
RannyA
Новичок
*




Восток меня манит

   


Пол: female
Сообщений: 17
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #21 В: 09.03.2007 в 14:38:17 »

Цитата:

А тут все просто. Они имеют в виду "отношения" а женщины - БРАК. Для отношений самое оно "зеленый свет" давать. А вот стоит ли на дающих "зеленый свет" жениться - это они еще 50 раз подумают....

 
Ах, Анхар, как же точно вы это сформулировали. Я вот очень ждала чего-то такого "искромётного" от мужчин, но их хватило лишь на обсуждение интересных частей тела ливанских МУЖЧИН же. Может, это всего-навсего ревность к популярности восточных мужчин у русских девушек?
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #22 В: 09.03.2007 в 15:04:52 »

09.03.2007 в 14:38:17, RannyA wrote:

Может, это всего-навсего ревность к популярности восточных мужчин у русских девушек?

не переживайте - восточные девушки тоже популярны среди русских мужчин.
 
Вы Есенина вспомните - "истинно русский поэт" и то, про персиянку стихи писал Smiley)
Зарегистрирован
RannyA
Новичок
*




Восток меня манит

   


Пол: female
Сообщений: 17
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #23 В: 09.03.2007 в 15:29:41 »

09.03.2007 в 15:04:52, thodin wrote:

не переживайте - восточные девушки тоже популярны среди русских мужчин.

 
Ничего не имею против популярности восточных девушек среди наших мужчин, но что-то редко слышно о таких смешанных браках. Восточные девушки, видно, не рвутся отвечать взаимностью  Roll Eyes
 
Цитата:
Вы Есенина вспомните - "истинно русский поэт" и то, про персиянку стихи писал Smiley)

 
Ну, Есенин - натура впечатлительная, как и все творческие люди, а что может быть заманчивее Востока?
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #24 В: 09.03.2007 в 15:43:35 »

09.03.2007 в 15:29:41, RannyA wrote:
Ничего не имею против популярности восточных девушек среди наших мужчин, но что-то редко слышно о таких смешанных браках. Восточные девушки, видно, не рвутся отвечать взаимностью  Roll Eyes

А Вы совершенно в этом уверены Wink? Может быть просто Вам забыли об этом сказать Smiley?
 
09.03.2007 в 15:29:41, RannyA wrote:
Ну, Есенин - натура впечатлительная, как и все творческие люди, а что может быть заманчивее Востока?

Не знаю как там было у Есенина с впечатлительностью, а вот Америка и Россия представлялись ему гораздо более заманчивыми, не находите Wink?
Зарегистрирован
RannyA
Новичок
*




Восток меня манит

   


Пол: female
Сообщений: 17
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #25 В: 09.03.2007 в 15:57:08 »

Цитата:

А Вы совершенно в этом уверены Wink? Может быть просто Вам забыли об этом сказать Smiley?

 
Уверена не совершенно, но маловато примеров.  
 
Цитата:
Не знаю как там было у Есенина с впечатлительностью, а вот Америка и Россия представлялись ему гораздо более заманчивыми, не находите Wink?

 
Пожалуй, очень даже соглашусь  Smiley
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #26 В: 09.03.2007 в 16:10:53 »

09.03.2007 в 15:57:08, RannyA wrote:
Уверена не совершенно, но маловато примеров.

А Вам так же не кажется, что это вызвано совершенно объективными причинами, а не отсутствием интереса Smiley?
А раз так - то при чем здесь "ревность" к восточным мужчинам Smiley?
Популярны, ИМХО, Мужчины (именно так - с большой буквы) - а русские ли, арабы ли, эскимосы ли - это все мелкие частности Smiley
Зарегистрирован
metahara
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 75
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #27 В: 09.03.2007 в 17:09:57 »

09.03.2007 в 16:10:53, esprit wrote:

А Вам так же не кажется, что это вызвано совершенно объективными причинами, а не отсутствием интереса Smiley?
А раз так - то при чем здесь "ревность" к восточным мужчинам Smiley?
Популярны, ИМХО, Мужчины (именно так - с большой буквы) - а русские ли, арабы ли, эскимосы ли - это все мелкие частности Smiley

думается esprit достойно завершила полемикуюю
Зарегистрирован
RannyA
Новичок
*




Восток меня манит

   


Пол: female
Сообщений: 17
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #28 В: 09.03.2007 в 19:02:07 »

Цитата:
А Вам так же не кажется, что это вызвано совершенно объективными причинами, а не отсутствием интереса Smiley?

 
Несомненно, причины самые что ни на есть объективные: не допусти Аллах, вся семья отвернётся и забудет о "неверной" дочери, которая предпочла немусульманина.  
 
Цитата:
А раз так - то при чем здесь "ревность" к восточным мужчинам Smiley?

 
Ревность не к восточным мужчинам, а "к популярности восточных мужчин среди русских девушек". Некоторых как-то от дискуссии к частям тела ливанских мужчин "отнесло". Вам не послышались ревностные нотки раздражения у ув. мужчин форума? Smiley
 
Цитата:
Популярны, ИМХО, Мужчины (именно так - с большой буквы) - а русские ли, арабы ли, эскимосы ли - это все мелкие частности Smiley

 
Популярны истинные, самодостаточные и уважаемые МУЖЧИНЫ (именно так - все прописные)!  
« Изменён в : 09.03.2007 в 19:02:54 пользователем: RannyA » Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: вопрос мужчинам
« Ответить #29 В: 09.03.2007 в 21:19:50 »

09.03.2007 в 19:02:07, RannyA wrote:

Несомненно, причины самые что ни на есть объективные: не допусти Аллах, вся семья отвернётся и забудет о "неверной" дочери, которая предпочла немусульманина.  

А если речь идет о христианах? Smiley
В Ливане, кстати, полно браков мусульманок с христианами - не то, чтобы это поощрялось - но жизнь расставляет свои акценты..
Цитата:

Ревность не к восточным мужчинам, а "к популярности восточных мужчин среди русских девушек".

Я таким же успехом можно говорит о популярности "американских, канадских, австралийских, и прочих" мужчин среди русских девушек.
Про почтовых невест и визу К-12 слышали? Smiley  
 
Это ничего не доказывает и не показывает. Мне вот русские девушки в ливанском кабаре обещали бесплатный секс т.к. "родной человек" - так мне что теперь, медаль надеть? Smiley глупости все это.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100