jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 08:56:30

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Как это - решает семья? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Как это - решает семья?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Как это - решает семья?  (Прочитано 8067 раз)
Syria
Гость

e-mail

Re: Как это - решает семья?
« Ответить #75 В: 24.07.2007 в 22:36:18 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

ну так вы в этом смысле - тогда вы у меня успокоили))
 
если для вас национализм это иметь свой внутренний стержень, свои убеждения, свою позицию в жизни и во взгляде , быть конкретным человеком то этот национализм мне нравится\ я даже сама готова провозгласить себя националисткой))
 
только пожалуйста давайте для определения  всех этих качеств человеческих будем использовать другое слово, потому что для меня оно ругательное
 Cry Cry
 
 Cool Cool
 
так что там с арабом - я так и не поняла исходя из каких позиций вы против того чтобы россиянка Лиза выбрала араба?
 
вы мне ответьте и я отстану
для меня в этом пункте принципиальный вопрос ибо я продукт такого выбора и без него бы не было меня Grin
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #76 В: 24.07.2007 в 22:46:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 22:36:18, Syria wrote:

так что там с арабом - я так и не поняла исходя из каких позиций вы против того чтобы россиянка Лиза выбрала араба?

А из очень простой позиции - мне арабы не очень нравятся Smiley
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Как это - решает семья?
« Ответить #77 В: 24.07.2007 в 22:55:54 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

24.07.2007 в 22:46:34, thodin wrote:

А из очень простой позиции - мне арабы не очень нравятся Smiley

 
 
я так и поняла этого из вашего аватара (ливан мы с тобой) т любви к ливану (который вас зацепил), только не думайте что в той же сирии какие то другие арабы живут - генетически те же самые) то есть ливанцы их не больно лучше
 
вобшем осознав тупиковость ситуации, в которой я по наивности оказалась, а так же оценив безсмысленность обсуждать данную тему, потерявшую для меня интерес, я удаляюсь)))))
удачного вечера   Dance
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #78 В: 24.07.2007 в 23:11:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 22:55:54, Syria wrote:

что в той же сирии какие то другие арабы живут - генетически те же самые) то есть ливанцы их не больно лучше

Ну насчет генетики - все таки в Ливане не все так просто с генетикой, я уже тут на форуме приводил результаты реальных исследований. Но тем не менее - я совершенно согласен - тот бардак, что творят и сирийцы и ливанцы - заслуживает однозначного порицания.  
Другое дело, что среди отбросов цивилизации, которыми переполнена наша планета, можно найти отдельные жемчужины, которые радуют глаз. Собственно в этом и состоит моя супер-задача - перерыть кучу, простите, Г. и найти там что-то достойное.
Лишь бы не пришлось искать черную кошку в темной комнате, которой там может и не быть..
Цитата:

я удаляюсь)))))
удачного вечера   Dance

 
Удачи.
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #79 В: 25.07.2007 в 01:51:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

Syria, Thodin - ребята, я вас люблю!
Мне так понравились ваши разговорчики за моей спиной! Wink
Слушайте, ну раскрываюсь... Я ЗАМУЖЕМ. За американцем. Ей-ей!Smiley
Ливанец ко мне пристал самSmiley. Я и девушка очень даже ничего, вполне в арабском вкусе (блондинка с голубыми глазами))))), ну и учусь отлично - можно у меня, доброй души, списать за просто так. Но и сама я давно интересовалась темой арабики, и вот - момент наступил! Этот сокурсник, сам того не подозревая, мне всё "рассказал". Не буду вдаваться в подробности, но я многое об арабской культуре поняла через него - никаких книжек читать не надо. Звучит узко и самонадеянно, но, может, из-за того, что я филолог по российскому образованию, мне многое слышится через какие-нибудь оттенки, через интонацию... Если интересно - поделюсь.
Так что - обсуждаем тему... Cheesy
Если будут тереть за оффтопы, я напишу вам лично, ну и встретимся зимой, как приеду в Москву - поговорим! Grin
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #80 В: 25.07.2007 в 02:07:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

<Длительное общение с арабами убедило меня .... что система "свой"-"чужой" есть первостепенная часть любого человека.>
Да... Это я тоже поняла, пообщавшись с однокурсником. Американцы живут по формуле "я" - "они", русские живут с меркой "русские"- "нерусские", а арабский человек больше и очень остро чувствует принадлежность к "своим", к группе, касте, семье, как противостоянии "чужим". Неараб может всё их, арабское культурное принять, изучить, усилия приложить и понравиться, но грань "своего-не своего" всегда будет. Всегда надо будет доказывать, что ты "не совсем чужой, уж пожалейте меня, не выгоняйте". Не в осуждение говорю - это их арабская национальная сила, кот-я им сейчас, при ополчении на них большинства мира, очень понадобится.
Поэтому и тему задала о выборе за человека семьёй. Это так необычно...
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #81 В: 25.07.2007 в 07:44:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.07.2007 в 01:51:00, Leeza wrote:

Слушайте, ну раскрываюсь... Я ЗАМУЖЕМ. За американцем. Ей-ей!Smiley

Скажите, а Вы случайно не mail bride? Smiley А то это многое бы объяснило Smiley
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #82 В: 25.07.2007 в 08:56:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

<Скажите, а Вы случайно не mail bride?>  
Thodin, вам пора книги писать, у Вас получится, с Вашим дарованием раскручивать сценарии (не обижайтесь)Smiley. Да нет, не мейл брайд я. Куда мне... Муж мой жил в России, мы с ним в универе тусовались на одной кафедре, ну и дотусовались...))
 
<А то это многое бы объяснило>  
Что бы это Вам объяснило?....
 
Ох, Вы мне лучше про арабскую культуру ещё...
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #83 В: 25.07.2007 в 09:06:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.07.2007 в 08:56:36, Leeza wrote:

Что бы это Вам объяснило?....

объяснило особенности Вашего мышления, а то пока что то, что Вы пишите - вызывает у меня лишь глубокое недоумение.  
 
PS. Арабика - это кофе.. Учите лучше филологию - а то чую я, что скоро по интонациям голоса Юрия Гагарина секрет гипердвигателей откроете Wink Удачи.
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #84 В: 25.07.2007 в 18:06:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

<а то пока что то, что Вы пишите - вызывает у меня лишь глубокое недоумение.>
 Цель обсуждения темы на форуме - обсуждение темы, а не вникание в менталитет обсуждающих. Ну недоумеваю я Вас (эх, ведь опять будете мою "филолигию"  критиковать...), ну, что ж...
 
<а то чую я, что скоро по интонациям голоса Юрия Гагарина секрет гипердвигателей откроете>
А вот подождите и ...  Wink
 
Вопрос есть. А берберы как отличаются от арабов в поведении? Так же сильны у них семейные традиции? (Интерес подогрет футболистом Зиданом. Замуж за которого - для анализирующих пояснение - я не собираюсь.))
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #85 В: 25.07.2007 в 18:13:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.07.2007 в 18:06:00, Leeza wrote:

Вопрос есть. А берберы как отличаются от арабов в поведении?

 
Вопрос Армянскому радио: "Кто лучше, армяне или грузины? - Армяне. - А чем? - Чем грузины"
 
Девушка, не обсуждайте сферического коня в вакууме - Вы уже гребете под одну гребенку всех арабов, сейчас замахнулись на Вильяма нашего.. в смысле на берберов.  
Изучайте лучше кофе арабика, а еще лучше - филологию.
 
За сим раскланиваюсь, считаю обсуждение излишним.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #86 В: 25.07.2007 в 21:57:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.07.2007 в 18:06:00, Leeza wrote:
А берберы как отличаются от арабов в поведении? Так же сильны у них семейные традиции?

 
А вы поезжайте в Тунис, там на месте всё и узнаете. Вам там понравится, я думаю. Только со своим самоваром не едьте, он вам только помешает (это я про мужа вашего, беднягу).
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #87 В: 25.07.2007 в 22:38:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо всем за ответы, кто действительно отвечал на вопросы.  
Жаль, что вместо общения, выдумываются какие-то гадости, навешиваются свои "познания о жизни" и, видно, горькие притом, выводы какие-то передёрнутые делаются...  
Странно, ну зачем идти на форум, якобы стремиться к общению, если намерен свести всё к оскорблениям (пусть и непрямым), больным "предвидениям" и сведению всего к "одному"...
Кто читал мои вопросы без больного предубеждения, увидел, ЧТО меня интересовало. За остальные "мерещения" не отвечаю.  
Ещё раз спасибо за ДЕЛЬНЫЕ ответы. С Форума ухожу. Оффтопов многовато...
Если модераторам не трудно, удалите тему. Не знаю, как это самой сделать.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #88 В: 26.07.2007 в 00:13:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если этот камень в мой огород, то я даром предвидения не обладаю и уж точно не имею никакого желания кого-либо оскорбить. Я была в Тунисе в прошлом году, где наблюдала поведенческие особенности местного народонаселения в естественной среде и именно поэтому и порекомендовала вам, как голубоглазой блондинке, испытать всю прелесть подобного на себе, без мужа, чтобы он своим присутствием не портил чистоту эксперимента. Уверена, что горячие тунисские парни удивят вас своеобразием собственного понимания правил приличия применительно к берберам (к примеру, мне один из них среди бела дня, в Рамадан, предложил заняться сексом, а когда ему намекнули, что это не совсем хорошо, он заявил, что вовсе он не араб, а бербер, и ему, как берберу, в Рамадан можно). Выводы делайте сами. За природную язвительность приношу свои извинения.
« Изменён в : 26.07.2007 в 00:22:09 пользователем: looker » Зарегистрирован
Shourik
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 21
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #89 В: 12.09.2007 в 15:22:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

Добрый день всем!
я берберов наблюдаю немнжко, н=правда , не в природной так скахзать среде, а в иммиграции - во франции.
Мне этот народ очень нравится. Про их отношение к семье и тд ничего сказать не могу.
нравятся они мне своим чувством юмора, и тем, что могут безнаказанно подтрунивть над арабами ( что я, например, делать опасаюсь, боюсь сказать что -нибудь не то).
Часто можно услышать : а что ещё от арабов ждать?
Или : ну, ты тоже нашла с кем жить - с арабом!
Но отношения между ними хорошие, один кабил сказал мне: арабы никогда, в отлчие от римлян или европейцев не считали себя сверх-нацией.
Ну, они конечно отличаются от арабов ... Как то они прямолинейнее что ли... жестче... Хотя и арабы с Ближнего Востока отличаются от арабов с магреба.
Это - "две большие разницы"!
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100