jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 10:21:46

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Долма »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   О вкусной и здоровой пище
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Долма
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Долма  (Прочитано 2407 раз)
Anya
Плавали, знаем
****






   


Пол: female
Сообщений: 326
Re: Долма
« Ответить #15 В: 03.08.2004 в 18:19:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.06.2004 в 12:26:35, Lenok wrote:
Насчет свежих листьев и в морозилку не знаю, а вот, если маринованные даже подморозило, можно сразу идею по готовке отбросить, т.к. они в руках рассыпаються Sad

Моя свекровь всегда сама на зиму листья замораживала. Бланшировала их немного в подсоленой воде, складывала в стопку, когда остывали усилием двух рук выжимала лишнюю воду(но не скручивать листья) и клала в морозилку. Я в морозилке храню засоленные, если не все использовать удается, нормально.
 
Я заливаю голубчики не водой, а водой с разведенной томатной пастой, вкусно. Свекровь после приготовления поливала сверху(еще в кастрюле) соком лимона, чтоб кислее были немного. А еще она удачно комбинировала, вниз на дно кастрюли клала куски мяса, затем фаршерованные кабачки, а только затем виноградные голубчики. Кабачки вкуснее получаются, когда с долмой готовятся. (ну вот и выболтала все секреты, лана, на здоровье!)
Зарегистрирован
mansur
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 6
Re: Долма
« Ответить #16 В: 16.01.2006 в 02:26:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

долма  или ябра, по-сирийски(аллепо)
 
берём листья виноградные  солёные(сложенные стопкой) ,осторожно ставим в кипяток на 5-10мин и кипятим на маленьком огне,чтоб удалить соль  
берём бараний фарш ,желательно жирный,смешиваем с рисом ,солим,добавляем
чёрный перец-бгар,состоящий из :чёрного мелкого
перца+крупный чёрный душистый перец+корица+гвоздика+кардамон+мускатный орех(всё через кофемолку)
дальше полученный фарш выкладываем на изнаночную сторону виноградного листа и скручиваем
в виде  сигареты поплотнее и потоньше (фарша ставим немного так это рис)
в кастрюлю на дно уложить бараньи косточки с мясом
,дольки чеснока,потом уложить ябру,сверху накрыть тарелкой на  весь верх ,залить водой +выжать несколько лимонов+соль, сверху на тарелку проставить гнёт(кастрюлю с водой),довести до кипения и варить на умеренном огне до готовности(около 2-3 часов) приятного аппетита !
Зарегистрирован

assaleam moleikum wa rahmatu laghi wa
barakeatu!
abu_mark
Новичок
*



"Где кров, где отчизна твои - бедуин?"

   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Долма
« Ответить #17 В: 20.05.2008 в 12:37:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Рецептов моего любимого блюда не знаю, но вот что-то никто здесь не упомянул, что после того, как готовая долма полита мацони, ее не хило присыпать корицей. Так подавала долму одна старенькая армянская бабушка, у которой мои женщины и научились ее готовить. Теперь долму без корицы я не представляю. Smiley
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100