jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 14:25:14

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Алкоголь?? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Алкоголь??
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Алкоголь??  (Прочитано 11500 раз)
chyzh
Новичок
*



О, сенички нахохлились! Нет это хохлы насинячились

108506697 108506697    


Пол: male
Сообщений: 30
Алкоголь??
« В: 21.02.2006 в 12:26:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

Сирия  и  Иордания.  
Как  обстоят  дела  на  таможне  с  алкоголем  и  сигаретами??  Изымается  все  или  можно  для  себя  провозить??  и  сколько??
Зарегистрирован

Попер на разведку в далекие страны...
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Алкоголь??
« Ответить #1 В: 21.02.2006 в 12:41:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

В Дамаске нас вообще не досматривали. Своих трясут тщательно. Везли с собой бутылку водки и бутылку виски. Блок сигарет. А что, бывают проблемы? (Я не имею в виду страны с крутым сухим законом).
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Алкоголь??
« Ответить #2 В: 21.02.2006 в 12:43:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.02.2006 в 12:26:03, chyzh wrote:
Сирия  и  Иордания.  
Как  обстоят  дела  на  таможне  с  алкоголем  и  сигаретами??  Изымается  все  или  можно  для  себя  провозить??  и  сколько??

можно, без проблем
 
что из Duty Free унесешь все твое будет))
Зарегистрирован

j17
Постоянный участник
**




Всем привет!

277642937 277642937    


Сообщений: 66
Re: Алкоголь??
« Ответить #3 В: 21.02.2006 в 13:03:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Но обратите внимание на страну прибытия, есть ли там ограничения на ввоз алкоголя или табака
« Изменён в : 21.02.2006 в 13:03:42 пользователем: j17 » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #4 В: 21.02.2006 в 13:13:31 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Мимо алкогольной темы пройти нет никакой возможности. Однако не совсем понятен смысл вопроса. И в Сирии, и в Иордании проблема раздобыть алкоголь носит чисто технический характер, не более. Не исключая коньяков, виски и т.п. Если не рамадан, конечно. Тартус, Латакия, дамаскская Баб-Тума, плюс, как совершенно справедливо заметили, дьютики. Другое дело - если базар про какой-нибудь "Петрюс" или "Шато д'Икем". Но я не очень отчетливо представляю себе, как можно гонять по стране и вечером оттягиваться не каким-нибудь "Монтепульчано д'Абруццо", а, положим, качественным "Эрмитажем" или "Кот-Роти".
То же и с сигаретами. Совершенно спокойно откупается на любом рынке, не говоря уж про улицу. Кое-какие сигареты (импортные) вполне пристойного качества, сопоставимые с родными.
« Изменён в : 21.02.2006 в 13:17:36 пользователем: Serge » Зарегистрирован
chyzh
Новичок
*



О, сенички нахохлились! Нет это хохлы насинячились

108506697 108506697    


Пол: male
Сообщений: 30
Re: Алкоголь??
« Ответить #5 В: 21.02.2006 в 15:26:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

Суть  такова,  что  мы  собрались  ехать  на мотоциклах. Невсегда  ночовка  совпадет  с  городом, это  могут  быть  ит поселки  и  совсем  не  рабочее  для  магазинов  время.  Поэтому  минимальный  запас  туриста  всегда  возим  с  собой( пожрать  и выпить)  Так  вот  отсюда  и вопрос  скока  можно  собой  взять??
 
Ты  говоришь  там  есть  где  купить,  а  цены  не  такие  как  в  Норвегии по 80  евро бутылкаHuhHuhHuh Grin
Зарегистрирован

Попер на разведку в далекие страны...
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #6 В: 21.02.2006 в 15:35:48 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

То есть, как я понял, разбирать, какая нота доминирует в букете, - подлеска или ржаной корочки - не собираетесь? Тогда вопрос решить совсем легко. По прилете в дьютике затариваетесь, там это все более чем по-божески. К примеру, если мягкий литровый "Тичер'з" в Шереметьеве стоил то ли 14, то ли 15, то в Дамаскском аэропорту - 13. Я еще Сашку на эту тему подначивал, когда он прибарахлился вискарем в Шереметьево. Цены, ессно, в долерах.
« Изменён в : 08.03.2006 в 22:18:52 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Алкоголь??
« Ответить #7 В: 21.02.2006 в 15:52:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.02.2006 в 15:26:10, chyzh wrote:
 Так  вот  отсюда  и вопрос  скока  можно  собой  взять??

странный вопрос на самом деле, вы собираетесь "горючее" брать разом на все путешествие что ли?
 
В чем проблема, если и в Сирии и в Иордании магазины со спиртным не такая уж и экзотика. По пути все равно будете останавливаться в крупных городах и затарится будет не проблема.
 
Так причем тут разрешенный таможней объем спиртногоHuh  
Зарегистрирован

Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Алкоголь??
« Ответить #8 В: 21.02.2006 в 16:03:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.02.2006 в 15:26:10, chyzh wrote:
Суть  такова,  что  мы  собрались  ехать  на мотоциклах. Невсегда  ночовка  совпадет  с  городом, это  могут  быть  ит поселки  и  совсем  не  рабочее  для  магазинов  время.  Поэтому  минимальный  запас  туриста  всегда  возим  с  собой( пожрать  и выпить)  Так  вот  отсюда  и вопрос  скока  можно  собой  взять??

 
Так я наверное что-то пропустил... Вы пить туда едете или на мотоциклах?  Shocked  Tomato
Или речь идет о тех пассажирах мотоциклов которые не за рулем, а скорее груз..?  Idiot
« Изменён в : 21.02.2006 в 16:04:49 пользователем: Dimentiy » Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Алкоголь??
« Ответить #9 В: 21.02.2006 в 19:31:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я слышал, что в Сирии какая-то фирма получила лицензию на производство водки Smirnoff, но увидев такое, оторопел
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Алкоголь??
« Ответить #10 В: 22.02.2006 в 02:32:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.02.2006 в 15:35:48, Serge wrote:
К примеру, если мягкий литровый "Тичер'з" в Шереметьеве стоил то ли 14, то ли 15, то в Дамаскском аэропорту - 13. .

 
Не дописал.
В Ш-2 цены В ЕВРАХ.
А в Дамаске в дьютике - в доллерах. Но и то цыфирь на ценниках меньше...
Зарегистрирован
Alexander_Sh
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 71
Re: Алкоголь??
« Ответить #11 В: 22.02.2006 в 10:52:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхар, а вот вопросец. В дьютике на переходе Сирия-Иордания как цены? Просто Дамаск по пути туда фактически транзитом пройдем, ночью прилетели утром уже на такси в Амман и на переходе был дьютик. Пиво я помню там по баксу банка было а вот коньяк-вино как? И учитывая досмотр багажа последующий на двоих сколько можно ввозить
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #12 В: 22.02.2006 в 12:26:26 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Я не Анхар, но заранее извиняюсь, что отвечаю за нее. На границе два перехода. Так вот, Вам лучше ориентироваться на насыбовский.  Там неплохой дьютик с иорданской стороны - сравниваю с акабовскими супермаркетами (разумеется, в отношении иорданского вина; по всему остальному я не спец). А с сирийской стороны - вобще классный дьютик, на полпорядка лучше дамаскского в аэропорту. А в Ар-Рамте - да, тоже есть, но ничего особенно теплого про него сказать не могу.
Зарегистрирован
Alexander_Sh
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 71
Re: Алкоголь??
« Ответить #13 В: 22.02.2006 в 15:27:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

А через какой такси возит из Дамаска?
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #14 В: 22.02.2006 в 15:34:09 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Как я понимаю, это уж через какой скажете. Маршрутки амманские идут через Насыб.
Да, в иорданском дьютике цены на вино - от 3 до 7 долларов. Брать можно практически все - вполне пристойного качества (Маунт Небо - 3,5; Джордан Ривер - 5; Джордан Вэлли - 5). Только Сэнт-Кэтрин не берите - не то. По ценам в сирийском дьютике - справьтесь по прилету в дамаскском. Там в основном Ксара. Приере - 4,5; Кювэ дю Куван - 6, остальное дороже, около 10). Только Кювэ дю Прэнтам за 5 не берите, не фантоцци - впрочем, на мой вкус. Цены везде даю в долларах.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100