jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 18:31:40

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Алкоголь?? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Алкоголь??
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Алкоголь??  (Прочитано 11495 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Алкоголь??
« Ответить #15 В: 22.02.2006 в 17:37:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.02.2006 в 12:26:26, Serge wrote:
Я не Анхар, но заранее извиняюсь, что отвечаю за нее. На границе два перехода. Так вот, Вам лучше ориентироваться на насыбовский.  Там неплохой дьютик с иорданской стороны

 
 
Сирийский дьютик в огромном новом здании КРУЧЕ и по ассортименту, и по ценам (они там ниже). Но там нет иорданского вина. Зато ливанского навалом.
 
Мы или в нем или в аэропорту покупаем то, чего нада.
 
Муж купил прикольный набор за 7 баксов: 3 банки пива и одна якобы банка - радио  Cool
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #16 В: 22.02.2006 в 19:48:27 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Во, Анхар, ты как-то интересно цитируешь - обрываешь фразу на середине и дальше пишешь ровно то же самое, что написано после того, как ты ее оборвала.  
Тут смайлы должны быть, но я никогда не вникал, как их ставить.
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Алкоголь??
« Ответить #17 В: 22.02.2006 в 22:45:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.02.2006 в 12:26:26, Serge wrote:
Я не Анхар, но заранее извиняюсь, что отвечаю за нее. На границе два перехода. Так вот, Вам лучше ориентироваться на насыбовский.  Там неплохой дьютик с иорданской стороны - сравниваю с акабовскими супермаркетами (разумеется, в отношении иорданского вина; по всему остальному я не спец). А с сирийской стороны - вобще классный дьютик, на полпорядка лучше дамаскского в аэропорту. А в Ар-Рамте - да, тоже есть, но ничего особенно теплого про него сказать не могу.

 
Вот ведь... Два раза там ехал и никакого дьютика не видел...  Shocked  Может это от того что ночью темно?  Roll Eyes  Хотя, впрочем, я не особо в него и хотел попасть...  Cool
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
chyzh
Новичок
*



О, сенички нахохлились! Нет это хохлы насинячились

108506697 108506697    


Пол: male
Сообщений: 30
Re: Алкоголь??
« Ответить #18 В: 23.02.2006 в 12:04:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

В  общем  понятно.  Про  Иорданские  и  Ливанские  вина  наслышаны,  бум  дигустировать... Grin  
 
Водку  всеравно  возьмем,  дорога  дальняя,  захочется  погрустить  вспомнить  родные  места  вот  тут  то  она  родимая  и  пригодится Grin
Зарегистрирован

Попер на разведку в далекие страны...
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Алкоголь??
« Ответить #19 В: 23.02.2006 в 19:39:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2006 в 12:04:49, chyzh wrote:

Водку  всеравно  возьмем,  дорога  дальняя,  захочется  погрустить  вспомнить  родные  места  вот  тут  то  она  родимая  и  пригодится Grin

Водку русскую тоже найти не проблема, в Иордании она продается супермаркетах SAFEWAY
Зарегистрирован

Doctor
Бывалый
***



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 123
Re: Алкоголь??
« Ответить #20 В: 24.02.2006 в 07:10:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.02.2006 в 12:04:49, chyzh wrote:
В  общем  понятно.  Про  Иорданские  и  Ливанские  вина  наслышаны,  бум  дигустировать... Grin  
 

 
Там особо дегустировать нечего. Отрава. Но купить среднее по качеству импортное (итальянское , чилийское )  вино в Аммане -не проблема .
Зарегистрирован
linguist
Плавали, знаем
****



Миру мир!!!

   


Сообщений: 291
Re: Алкоголь??
« Ответить #21 В: 24.02.2006 в 08:33:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.02.2006 в 13:03:05, j17 wrote:
Но обратите внимание на страну прибытия, есть ли там ограничения на ввоз алкоголя или табака

Я много раз был в Сирии, заезжал как через матар, так и сухопутно и ни разу не проверили. Однако ограничения существуют. Согласно книге "Вся Сирия" вы можете провести в Сирию не более 2-х литров любого алкоголя и блок сигарет; такое же количество разрешено на вывоз из Сирии плюс еще блок сирийских сигарет
Зарегистрирован

أهلا وسهلا
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Алкоголь??
« Ответить #22 В: 24.02.2006 в 11:41:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2006 в 07:10:33, Doctor wrote:

Отрава. .

не согласен. ливанские вина очень хороши.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Алкоголь??
« Ответить #23 В: 24.02.2006 в 18:18:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2006 в 11:41:38, thodin wrote:

не согласен. ливанские вина очень хороши.

подтверждаю!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Алкоголь??
« Ответить #24 В: 24.02.2006 в 18:45:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, на вкус и цвет товарищей нет (С, Народ)
Зарегистрирован
Doctor
Бывалый
***



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 123
Re: Алкоголь??
« Ответить #25 В: 24.02.2006 в 20:26:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2006 в 18:45:59, Anhar wrote:
Ну, на вкус и цвет товарищей нет (С, Народ)

 
В виноделии есть чёткие критерии качества , выработанные веками .Местные красные сухие вина по сравнению с европейскими, американскими и австралийскими  рядом не стояли.Но если сравнивать с молдавским компотом , то может и ничего.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #26 В: 26.02.2006 в 00:56:47 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ну вот, стоило отъехать немного, так сразу тема на самотек ушла.  
Итак, господа, - ничего личного, оппонирую не персоналиям, а точке зрения - утверждение, что ливанские и иорданские вина оставляют желать много лучшего - полный бред и некомпетентность.  
В подтверждение приведу выдержки из хрестоматийнейшего атласа "Вино" таких наиавторитетнейших док в вопросах современного состояния виноделия, как Хью Джонсон и Дженсис Робинсон (русский перевод актуального 5-го издания - "Вино: атлас мира", Издательство Жигульского, 2003): "Восточное Средиземноморье является источником изрядного количества вин - от просто хороших до изысканных" (стр. Cool. И далее см. их панегирик ливанским винам в специальной статье - стр. 264.
Но, господа, про ливанские вина нет смысла читать - их надо пить, пить и пить! "Шато Музар", "Шато Кефрая", "Шато Ксара", "Массая", "Домэн Варди", "Кло Сэнт-Тома", "Кло де Кана", "Факра" и даже "Курум". Кстати, "Шато Музар", по оценке знаменитого шампанского дома "Луи Редерер", входит в число 30 самых выдающихся и заслуженных винодельческих хозяйств мира. После этого вам никогда не придет в голову нести безграмотную ахинею по поводу качества ливанских вин.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Алкоголь??
« Ответить #27 В: 26.02.2006 в 11:45:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2006 в 20:26:39, Doctor wrote:
Но если сравнивать с молдавским компотом , то может и ничего.

Пил и австралийские и чилийские и французские и даже молдавские (и агдам пил). Ливанские очень нравятся: наверное я ничего в жизни не понимаю, убью себя ап стенку(с).
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #28 В: 26.02.2006 в 12:11:36 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Погоди убиваться, Дима. Наш спор или его видимость, наверное, со стороны смотрится достаточно забавно. Подвергать оспорению давно признанные (я бы сказал - общепризнанные) вещи - верх оригинальности. Люди, в силу тех или иных объективных обстоятельств не знакомые с темой, но желающие наверстать упущенное, поступают проще и логичнее. Они забивают в какой-нибудь поисковик типа Гугла название "Шато Музар" (к примеру) и начинают считать, сколько французских, итальянских, немецких и тому подобных австрийских ресторанов из числа включающих в свою винную карту означенное ливанское, имеют выход в интернет. Ближе к концу первой сотни они обычно сбиваются со счета. После этого они с громадным доверием относятся к информации, что больше половины продукции "Шато Музара" или "Шато Кефрая" идет на экспорт - во всякие там Штаты, Англию, Францию и т.п. страны с "четкими критериями качества, выработанными веками".
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Алкоголь??
« Ответить #29 В: 26.02.2006 в 12:17:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.02.2006 в 11:45:20, thodin wrote:

Пил и австралийские и чилийские и французские и даже молдавские (и агдам пил). Ливанские очень нравятся: наверное я ничего в жизни не понимаю, убью себя ап стенку(с).

 
Не надо ап стенку! Давай мы тебя утопим, как герцога Кларенса, в бочке с любимым напитком - его в мальвазии кажеццо, а мы тебя в Ксаре?  Grin
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100