jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 06:04:44

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « На своей машине - по Востоку? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   На своей машине - по Востоку?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: На своей машине - по Востоку?  (Прочитано 144537 раз)
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #45 В: 30.01.2008 в 09:24:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

А я бы сказала, что посещение Иордании в России становится модным... Даже глянцевые дамские журналы стали печатать картинки про Петру. Так что Johnika права. Сомневающиеся - загляните к Винскому на форум.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #46 В: 30.01.2008 в 10:07:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.01.2008 в 19:48:44, Vicka wrote:
To Johnika:
Вы случайно не обратили внимание на скольких вообще языках бедуины в Петре "щебечут"? То, что они хоть как-то (я бы сказала не так хорошо, как европейские языки) знают русский, неудивительно, принимая во внимание количество "русских жен" и русских туристов из соседних стран (ОАЭ, например).

каких-то 5 лет назад, бедуины в Петре ни слова не знали по-русски
 
nas права что за последние пару-тройку лет на Иорданию уже оформинлся некий тренд
Зарегистрирован

Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #47 В: 30.01.2008 в 11:41:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.01.2008 в 19:48:44, Vicka wrote:
To Andy:
 
Не могу с Вами не согласиться насчет отношения русских к Иордании. Жаль, что слишком многими эта страна воспринимается совсем не так, как есть на самом деле. Многие мои знакомые, несмотря на все мои восторженные рассказы, до сих пор не понимают, что я там нашла. Даже среди арабистов Иордания не пользуется большой популярностью. Почему-то Ливия, Кувейт или Марокко выглядят более привлекательными. Но мы-то с Вами знаем, что Иорданию невозможно не любить!Smiley))))))))

Да, полностью с Вами согласен.
Но дело в том, что такое отношение "русских" к Иордани формируется, предже всего, незнанием, неосведомлённостью по отношению к этой стране....
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #48 В: 30.01.2008 в 15:09:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

28.01.2008 в 23:08:51, Vicka wrote:
Носителю чего, разрешите полюбопытствовать?
Ну, если Вы ближневосточница, то почему же не знаете? Прямо даже удивительно слышать! Wink

 
РАЗУМЕЕТСЯ, АРАБСКОГО.
Или вы не знакомы с профессиональной терминологией? А что касается вашего удивления, то никто не обязан знать всякую чушь, типа "терминологии,  придуманной кем-то для своего персонального пользования.
 
Ничего личного, как говорится.
 
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #49 В: 30.01.2008 в 15:11:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.01.2008 в 19:48:44, Vicka wrote:

 
To Johnika:
Вы случайно не обратили внимание на скольких вообще языках бедуины в Петре "щебечут"?

 
Джоника помнит, что еще 2 года назад, к примеру, такого НЕ БЫЛО. Что кое о чем говорит умеющему анализировать.  
Зарегистрирован
Vicka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #50 В: 30.01.2008 в 20:58:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Простите, полупалестинское происхождение с арабским диалектом, выученным в Одессе, теперь называется НОСИТЕЛЕМ АРАБСКОГО ЯЗЫКА? Ничего личного, только факты!
2 года назад умеющая анализировать и сама была в Петре, так что мне можно сказки не рассказывать.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #51 В: 30.01.2008 в 22:07:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Интересно, а откуда столько злобы?  
Да, моя мама жила в Одессе, где и родилась я.
И что - от этого перенятый, так сказать, от предков арабский стал хуже? Или вы на что намекаете?  
Кстати, сомневаюсь. что вы когда-то этот язык сможете выучить до такой степени совершенства, чтобы вам не задавали вопросов о том, откуда вы приехали - принимали за местную жительницу.
 
Относительно того, что вы были 2 года назад в Петре: ну, а я там 11 лет назад первый раз была. Джоника тоже уже скоро десятилетие с  первой поездки в регион отметит (куда нам до ваших ДВУХ ЛЕТ, правда?).
 
Ну это так, чисто по теме.
 
А от себя лично предупреждаю - еще один подобный пост по моему адресу - вышвырну нафиг с форума.
Из природной нелюбви к трамвайному хамству.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #52 В: 30.01.2008 в 22:11:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

А 87 год это год вашего рождения, деточка?
 
Тогда поняла: очередная глупая и самоуверенная деффачка.
Спорить не с кем и не о чем
« Изменён в : 30.01.2008 в 22:13:37 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Vicka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #53 В: 30.01.2008 в 22:27:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхар, это я у Вас хотела спросить, откуда столько злобы. Про Вас, кажется, уже писали, что Вы больше ядовитая, чем справедливая.  
Значит, оскорблять других людей и проезжаться, так сказать, по их адресу - это вполне нормально, само собой разумеется, а про Вас уже и ПРАВДУ сказать нельзя, чтобы Ваши глаза не уколоть? Я бы на Вашем месте все-таки поосторожнее в выражениях была: мало ли, какие люди здесь бывают и что знают.
По поводу Вашей природной нелюбви к трамвайному хамству, так весь Ваш форум только им и пронизан (с Вашей, кстати, подачи). Или все, что отлично от Вашего высокопрофессионального мнения, называется трамвайным хамством? И Вам ли про хамство говорить? Вам, которую в среде профессиональных арабистов, никак иначе не характеризуют? Заметьте, это не мое определение. Сложно за такой короткий срок проживания в России заслужить себе такую репутацию, надо отдать должное Вашему незаурядному таланту! Интересно, а как иначе, как не трамвайное хамство Ваше "вышвырну нафиг" назвать? Анхар, не трудитесь меня "вышвыривать". Я и сама в Вашей компании "светится" не хочу, не хочу, чтобы люди про меня так же, как про Вас, думали. Жаль только, что такую замечательную страну, как Иордания, представляют такие стяжательницы, как Вы. Доказательств Вышей мелкой погони за рублем более, чем достаточно, к сожалению. Слава Богу, к сайтам большинства арабских стран Вам "подмазаться" не удалось. Кстати, кто Вам сказал, что я только 2 года, как в Петру начала ездить? Вот опять Ваша вечная голословность и непрофессионализм дают о себе знать.  
Анализируйте! Удачи! Smiley
Зарегистрирован
Vicka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #54 В: 30.01.2008 в 22:29:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхар, святая простота! Неужели Вы до сих пор верите, что во всех и-нет анкетах люди свои истинные данные указывают? Какая прелесть! Grin
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #55 В: 30.01.2008 в 22:39:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

Того, что написали вы - это и есть базарное хамство. Вы тут недавно, пропитаться тут ничем, смею думать, еще не успели. Так что мы на ваши собственные заслуги не претендуем.
Что значит "среда профессиональных арабистов"? Это кто такие? И откуда они меня знают, позвольте полюбопытствововать? Если я  с ними никак не пересекаюсь по жизни? Незачет, детка. Пальцем в небо.
Я больше с носителями, чем с теми, кто знает, как сказать "стратегический запуск ракеты" и не умеет попросить стакан чая, общаюсь. Мне арабисты не интересны-= ля меня арабский язык всего лишь инструмент, а не отдельная область знаний.
 
 
Внук самого главного востоковеда страны не так давно меня рекомендовал в эксперты по региону одного из популярнейших географических журналов мира.  
Его мнение обо мне и моих знаниях для меня куда весомее, чем ваши попытки наговорить мне глупых гадостей - я на больных за свою довольно долгую жизнь научилась не обижаться.
 
Про то,что я стяжательница - мысль свежа, как порция необычного порошка с запахом уж не знаю чего. Это я, которая уже 11 лет тратит свои личные средства на популяризазию всего и вся, которая сутками напролет отвечает БЕСПЛАТНо на массу вопросов о жизни и особенностях региона.. Которую на профессиональном форуме турагентов нескоько лет назад номинировали на титул" альтруист номер 1.. " деточка, я даже не думала, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЛЬКО ГЛУПЫ.  
 
Все, баню. Ступайте с миром. Я не дам вам тут больше позорить славный город Волгоград.  
 
 
В одном из московских ВУЗов я еще 6 лет назад преподавала диалект.  
Вам такое, смею подозревать, не "светит".
« Изменён в : 30.01.2008 в 22:41:43 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #56 В: 30.01.2008 в 22:43:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхарк, перекрывай ты краник великодушия у себя. имхо про путешествия было прелюдией. как-то подозрительно быстро на твою личность скатилось - видимо, накипело. имха - банить.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #57 В: 30.01.2008 в 22:47:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

угу. Это "жжжж" явно неспроста (С).
 
Меня больше всего прикололи ссылки на каких-то арабистов. Которые меня в глаза не видели. Потому что я с ними не общаюсь - они мне не интересны. Я когда в ИСАА училась, тусовалась на кафедре - просто сидела и с преподами египетского происхождения  языками чесала на арабском.  Grin Для меня и их мнение куда важнее каких-то злобных выпадов со стороны девочки, которую и звать-то НИКАК.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #58 В: 30.01.2008 в 22:47:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уже забанила.
Больным тут не место.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #59 В: 30.01.2008 в 22:58:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Перечитала еще раз этот бред.
 
Нашла вот это:  "к сайтам большинства арабских стран Вам "подмазаться" не удалось."
 
Интересно, а я пыталась??
 
У меня сразу же было   стойкое ощущение, что это как-то связано с .. дада, с тем самым жутким сайтом..  А после того, как я вчиталась в этот бред  еще раз, поняла, что, видимо, была права.
 
Прикидываю себя. пытающуюся примазываться к каким-то сайтам.
 
ГЫыыыыыыыыыыыыыыы  
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100