jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 19:55:26

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « На своей машине - по Востоку? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   На своей машине - по Востоку?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: На своей машине - по Востоку?  (Прочитано 144530 раз)
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #30 В: 22.01.2008 в 10:14:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.01.2008 в 00:25:07, Anhar wrote:

 
 
Джонику спрашивай - она больше всех присутствующих в регионе за рулем намотала.

 
Джоника! Расскажи нам, пожалуйста, о своих Ближневосточных путешествиях на автомобиле! Smiley
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #31 В: 22.01.2008 в 18:53:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.01.2008 в 10:14:09, Andy wrote:

 
Джоника! Расскажи нам, пожалуйста, о своих Ближневосточных путешествиях на автомобиле! Smiley

я туда на машине не ездила. внутри брали - что в Сирии, что в Иордании
Зарегистрирован
Vicka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #32 В: 26.01.2008 в 22:59:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

Здравствуйте, замечательная семья-путешественников! Dance
Я вас в Акабе видела. Когда вышла из гостиницы Beduin Village, подумала, что у меня солнечный удар: Субару с московскими номерами удивила! К сожалению, когда вы приехали, я уезжала в Петру. Только спросила, действительно ли вы из Москвы приехали. Очень за вас порадовалась и искренне изумилась вашему туристическому авантюризму! На такое далеко не каждый решится. Smiley Хотя я сама прожила на Востоке все лето одна, и ничего. Все отлично! Вы, наверное, меня не помните, но я вас хорошо запомнила, поэтому и захотелось на этом форуме сказать вам, что вы просто МОЛОДЦЫ! Очень-очень за вас рада!!!Smiley))))))))) Так держать! Wink
Зарегистрирован
Ioann
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 14
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #33 В: 27.01.2008 в 21:30:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо большое, милая Вика! Вы напрасно сомневаетесь: мы Вас прекрасно помним. Тоже было удивительно приехать на место между Израилем и Аравией и встретить белокурую девушку, говорящую по-русски!  
А Вы по каким местам, если не секрет, путешествовали все лето?
Зарегистрирован
Vicka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #34 В: 28.01.2008 в 01:23:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Здравствуйте-здравствуйте еще раз! Wink
Так приятно и радостно. что вы меня помните. Не ожидала! Smiley Я, естественно, вас ни за что бы не смогла забыть. Особенно после того, как уже 2 месяца русских в глаза не видела, родной язык, можно сказать, совсем забыла. Undecided
Что касается моих путешествий, то история сложная получилась. Этим летом я была в Иордании 2-ой раз. Сначала училась в Иорданском университете в Аммане. Параллельно еще раз проехалась по северу, по чудесным римским городам. Незабываемым воспоминанием стала поездка в природный заповедник в Аджлуне: место удивительной красоты и атмосферы. Естственно, не забыла про Мадабу и окрестности, Иордан и Мертвое море. Когда закончила учебу, с легким сердцем поехала путешествовать по югу. Сначала попала в Вади Рам к своим друзьям-бедуинам. Я эту пустыню обожаю, а жизнь с бедуинами тоже что-то особенное. Оттуда перебралась в Петру. Уже местные бедуины взяли шефство надо мной, и я видела этот легендарный город таким, каким его вряд ли много туристов видели. Долезла там до всех мыслимых и немыслимых вершин!Smiley) Потом меня пригласили в Тэйбат Заман, старая каменная деревня, превращенная в 5-звездочный отель. Место потрясающее, ни в одном путеврдителе про него ничего не написано, но я обязательно туда вернусь! Wink Оттуда съездила в малую Петру и выше в горы к местам новых раскопок древних поселений, к Вади Аль-Араба. Потом уехала в Дану, другой удивительный заповедник. Маленькая деревня. потерянная в горах. Там самые древние угольные копи и редкие птицы. Тоже обязательно туда поеду еще раз! Smiley А потом уехала в Акабу, в нашу с вами чудную гостиницу. Когда вы приехали, я как раз опять уезжала в Петру, чтобы потом уехать в Амман. Попрощавшись с Иорданией (что было, прямо скажем, очень непросто), я уехала в Сирию. Тоже проехала практически всю страну, но Латакия привела меня в ужас, и я сбежала на неделю в Ливан, где тоже мило попутешествовала.Smiley) Так что поездка у меня еще та получилась. Но я арабистка. Знание языков (и арабского и английского) и одержимость Ближним Востоком сделали свое дело! Grin
Скажите, а что вас сподвигло на такое путешествие? Да еще в такие антирекламные страны? Wink
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #35 В: 28.01.2008 в 13:42:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

в Акабе полно русских!
 
а что такое "антирекламные страны"?
Зарегистрирован
Vicka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #36 В: 28.01.2008 в 22:15:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

To Johnika
 
Во-первых, как сказано выше, мы жили не в самой Акабе, а на побережье. Русских я там не видела, кроме этой замечательной семьи. Кто угодно: итальянцы, французы, англичане, но не русские. Так что насчет "полно", не могу согласиться.
А что касается "антирекламных стран", no comments. Для любого ближневосточника это понятие далеко не новость.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #37 В: 28.01.2008 в 22:48:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну-ка расскажите мне - носителю - что это такое.
Или я не любой ближневосточник? Или вообще не ближневосточник? И причем тут Иордания, интересно??
Зарегистрирован
Vicka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #38 В: 28.01.2008 в 23:08:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

Носителю чего, разрешите полюбопытствовать?
Ну, если Вы ближневосточница, то почему же не знаете? Прямо даже удивительно слышать! Wink
Зарегистрирован
Ioann
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 14
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #39 В: 29.01.2008 в 12:10:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

Дорогая Вика!
Мы любим путешествовать в сторонке от оживленных туристических маршрутов на автомобиле, чтобы знакомиться с жизнью не под комментарии гида из окна автобуса, а непосредственно живя ею.
Почти все, что в России достижимо на машине, мы уже объездили. А Ближний Восток - место сверхинтересное, легко достижимое и абсолютно безопасное. Чего не поехать-то?
Буковки арабские я на всякий случай выучил - в указателях разобраться мог...
А "рекламные страны" как раз нас не очень интересуют, да и с визами морока.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #40 В: 29.01.2008 в 12:22:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.01.2008 в 12:10:02, Ioann wrote:
Мы любим путешествовать в сторонке от оживленных туристических маршрутов на автомобиле, чтобы знакомиться с жизнью не под комментарии гида из окна автобуса

трудно попасть в тур по Иордании, чтобы был автобус и гид
Зарегистрирован
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #41 В: 29.01.2008 в 13:39:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.01.2008 в 12:22:35, Johnika wrote:

трудно попасть в тур по Иордании, чтобы был автобус и гид

Смех смехом, но для большинства моих друзей и знакомых посещение Иордании является безумством, не говоря уже про Ливан и Сирию.
Просто мы в этом варимся, и для нас с вами Иордания – это как дом родной. А для 98 процентов простых людей Иордания является такой же загадочной и нетуристической, как и Демократическая республика Конго. Smiley
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #42 В: 29.01.2008 в 14:26:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.01.2008 в 13:39:15, Andy wrote:

Смех смехом, но для большинства моих друзей и знакомых посещение Иордании является безумством, не говоря уже про Ливан и Сирию.
Просто мы в этом варимся, и для нас с вами Иордания – это как дом родной. А для 98 процентов простых людей Иордания является такой же загадочной и нетуристической, как и Демократическая республика Конго. Smiley

Энди, Энди.. твои б слова да Богу в уши.
 
знаешь ли ты, что в Петре бедуины уже по-русски щебечут? не та уже Иордания, не та.. *брюзжит*
Зарегистрирован
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #43 В: 29.01.2008 в 14:59:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.01.2008 в 14:26:37, Johnika wrote:

Энди, Энди.. твои б слова да Богу в уши.

 
Женя, Аллах и так всё видит и слышит! Cheesy
 
Вот сейчас специально спросил сотрудника, что он думает об Иордании:
"Там опасно, неспокойно, война идёт. И вообще, они все наполовину обезьяны, эти арабы"
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Vicka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: На своей машине - по Востоку?
« Ответить #44 В: 29.01.2008 в 19:48:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

To Ioann:
Какие вы все-таки молодцы! Wink Ваш энтузиазм и здоровый авантюризм путешественников меня просто восхищает! Я вам так завидую, что вы по России попутешествовали. Я, к сожалению, видела в своей собственной стране не так много, как мне хотелось бы.Sad( Рада, что Ближний Восток вас не разочаровал, а наоборот такие впечатления остались.Wink) Куда дальше путь лежит?
 
To Johnika:
Вы случайно не обратили внимание на скольких вообще языках бедуины в Петре "щебечут"? То, что они хоть как-то (я бы сказала не так хорошо, как европейские языки) знают русский, неудивительно, принимая во внимание количество "русских жен" и русских туристов из соседних стран (ОАЭ, например).
 
To Andy:
 
Не могу с Вами не согласиться насчет отношения русских к Иордании. Жаль, что слишком многими эта страна воспринимается совсем не так, как есть на самом деле. Многие мои знакомые, несмотря на все мои восторженные рассказы, до сих пор не понимают, что я там нашла. Даже среди арабистов Иордания не пользуется большой популярностью. Почему-то Ливия, Кувейт или Марокко выглядят более привлекательными. Но мы-то с Вами знаем, что Иорданию невозможно не любить!Smiley))))))))
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100