jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 18:14:22

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Язык жестов »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Язык жестов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Язык жестов  (Прочитано 5933 раз)
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Язык жестов
« Ответить #30 В: 05.12.2003 в 12:30:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.10.2003 в 23:58:43, Vlad wrote:
.  
А вот как показать арабу что на дороге он себя повел мягко говоря неправильно? Ну должен же кто-то донести до его сознания что если уж он собрался из крайнего правого повернуть налево так хотяб пропусти тех кто прямо едит.  Нужен сильный такой жест, выразительный.  Я пока кулаками им грожу - но не всегда доходит.

Высовывается рука в окно  ладонью вверх, грациозно поднимается 3 палец , и всем все сразу понятно.
Я сама так иногда делаю., когда поворачиваю из крайнего правого  налево   Grin Тут это норма.Эх! С волками жить....
 
А в магазинах, взмах рукой сверху вниз обозначает полкила, во!
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Язык жестов
« Ответить #31 В: 05.12.2003 в 12:48:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.12.2003 в 12:30:47, Alwahech wrote:

 
А в магазинах, взмах рукой сверху вниз обозначает полкила, во!

 
Бедные оптовики! )))
Зарегистрирован

vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #32 В: 09.12.2003 в 15:37:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот есть в Сауди нек ограничения за которые я бы и сам подписался. Особенно это касается допущения женщин до вождения автомобиля. Дорогая Alwahech, если бы мне кто нить так сделал да еще и что-то такое обидное показывал, я бы от всего сердца и с открытой душой так заехал бы в бочину, что машина не подлежала бы восстановлению. Потом купил бы себе новую за страховку. Я с пониманием отношусь к тому, как водят здесь арабы. Они ж в большинстве не со зла, а по незнанию. А вот уродов надо учить  IMHO.  Недавно был случай. Один мэн на субурбане нагло вытолкал меня с полосы, типа брысь мол, малявка.  Ну что,  встал перед ним и ударил по тормозам. Мужик отгреб инжоймент по полной программе, скорости были около 150 и мокрая дорога. Хотя, конечно, когда на тебя летит сзади субурбан на 150 - это тоже не для слабонервных.  
« Изменён в : 09.12.2003 в 15:41:11 пользователем: vlad » Зарегистрирован
nadina
Плавали, знаем
****






214929472 214929472   n_lz  


Пол: female
Сообщений: 591
Re: Язык жестов
« Ответить #33 В: 09.12.2003 в 16:05:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.12.2003 в 15:37:39, Vlad wrote:
Дорогая Alwahech, если бы мне кто нить так сделал да еще и что-то такое обидное показывал, я бы от всего сердца и с открытой душой так заехал бы в бочину, что машина не подлежала бы восстановлению. Потом купил бы себе новую за страховку.  

Ну так, Ливан и Саудия - это, как говорят в Одессе, две большие разницы, хоть арабы и там и там.
 
09.12.2003 в 15:37:39, Vlad wrote:
скорости были около 150 и мокрая дорога.

Ой, а в там у вас что даже дождь идёт и дороги мокрыми бывают?  Embarassed Думала, что пескам Аравии даже зимой влага не светит Huh
Зарегистрирован

vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #34 В: 09.12.2003 в 16:45:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

А мне без разницы какая страна. Лишь бы машина застрахована была.
А дожди здесь еще какие. Ливни. А т.к. ничего не приспособлено, то все дороги затоплены, все потолки текут и т.д. Ужас вообщем. Всю прошлую неделю были ливни каждый день, точнее ночь.
« Изменён в : 09.12.2003 в 16:45:46 пользователем: vlad » Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Язык жестов
« Ответить #35 В: 09.12.2003 в 18:12:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я вот, когда пошутила, что так езжу,(меня бы естественно растерзали на дороге)
 точно знала, как вы, уважаемый Влад среагируете. И точно все оказались виноваты и женщины и арабы Grin Grin
 Надин, ты права , что Ливан и Саудия разные вещи, там даже у ливанцев крыша едет, а что говорить о наших... Не от хорошей жизни имхо...
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Язык жестов
« Ответить #36 В: 09.12.2003 в 18:36:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.12.2003 в 15:37:39, Vlad wrote:
. Дорогая Alwahech, если бы мне кто нить так сделал да еще и что-то такое обидное показывал, я бы от всего сердца и с открытой душой так заехал бы в бочину, что машина не подлежала бы восстановлению. Потом купил бы себе новую за страховку.  А вот уродов надо учить  IMHO.   - это тоже не для слабонервных.  

А идея мне понравилась. Будете в Ливане - заедьте в меня, пожалуйста, а то я пока возможности никому не давала, а машину новую тоже хочу Grin
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #37 В: 09.12.2003 в 18:46:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.12.2003 в 18:36:00, Alwahech wrote:

А идея мне понравилась. Будете в Ливане - заедьте в меня, пожалуйста, а то я пока возможности никому не давала, а машину новую тоже хочу Grin

 
У мужа попроси. Заедьте друг другу по разу - вот и обновитесь Smiley.  
 
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #38 В: 09.12.2003 в 18:48:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я вот подумал, заехать в чужую жену, это ж могут еще и как расценить а? Нет, дорогая, к мужу, все только к нему. Однозначно.
« Изменён в : 09.12.2003 в 18:48:59 пользователем: vlad » Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Язык жестов
« Ответить #39 В: 09.12.2003 в 18:55:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Нечего тогда воздух сотрясать Grin
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #40 В: 10.12.2003 в 00:25:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не надо меня подкалывать. Я на это не ловлюсь.  Wink
А в Ливан мне не охота. Меня и так от одного вида ливанцев тошнит. Так уж получилось, что когда в результате войны и терактов большинство западных граждан из страны выехали, чтобы не обонкротится в наш western компаунд стали селить арабов. И по началу только ливанцев, как типа наиболее цивилизованных и белым людям близких. В результате из комампауда уехали даже те немногие европейцы что рискнули остаться. Ну а потом уже стали селить и палестинцев, и вообще всех арабов и даже паков с индусами. Но т.к. первыми были либаноны,  то к ним я питаю особые чувcтва. Вообще, в этой стране я стал расистом. Я например очень понимаю что произошло в ЮАР после того как там неграм разрешили жить/работать/учиться вместе с белыми.  Еще я полностью поддерживаю  мистера Твистера, бывшего министера Smiley Так что не зовите меня в Либанон. Лучше уж вы к нам.
« Изменён в : 10.12.2003 в 00:31:17 пользователем: vlad » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Язык жестов
« Ответить #41 В: 10.12.2003 в 10:48:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

я то же после 3 лет работы в Ираке стал расистом. Я и арабский то стал учить, когда увидел что они по английски не понимают, а потом выучив, понял что просто они такие тупые. Нет нации более ленивой тупой и жадной чем арабы. Конечно есть исключения, но я про общую массу говорю. Особенно проблема в том, что сейчас октивно идет распад этого самого бедуинского первобытно общинного строя, причем заимствуют они с запада самое плохое, а хорошие идеи типа демократии и терпимости у них не прививаються. И одновременно все хооршее, что у них было теряют.  Неа есть более уродская нация, я про индусов забыл.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
chitah
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Язык жестов
« Ответить #42 В: 10.12.2003 в 11:02:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

а  индусы  в  чем  провинились??   Huh
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #43 В: 10.12.2003 в 11:44:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, вот как раз наиболее 'продвинутые' из арабов типа либанонов вызывают отвращение и ненависть. Местные жители вполне нормальные, несколько дикие, конечно, но вообщем вменяемые. Если они что такое делают, то их просто не научили по другому. А вот либаноны - эти все отлично понимают, и когда паркуются нагло прямо перед подъездом, и ты вынужден протискиваться между кустами и его тачкой, чтобы пройти, и когда в бассейне курят и т.д. Эти - уроды самые настоящие.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #44 В: 10.12.2003 в 11:48:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.12.2003 в 11:02:20, Chitah wrote:
а  индусы  в  чем  провинились??   Huh

В принципе я против индусов особенно ничего не имею  кроме разве их запаха. Как сказал один мой знакомый про их кухню, они сначала это едят, а потом этим же потеют Smiley. Очень точное замечание. Кто не сталкивался - не поймет. Вообщем, тяжело иногда с ними рядом находиться.  
« Изменён в : 10.12.2003 в 11:51:58 пользователем: vlad » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100