jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 17:56:39

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Язык жестов »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Язык жестов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Язык жестов  (Прочитано 5932 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Язык жестов
« Ответить #45 В: 10.12.2003 в 15:10:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.12.2003 в 11:44:33, Vlad wrote:
когда паркуются нагло прямо перед подъездом, и ты вынужден протискиваться между кустами и его тачкой, чтобы пройти, и когда в бассейне курят и т.д. Эти - уроды самые настоящие.

 
Знаешь, я каждый день в Москве на то же самое ругаюсь. Но тут явно не ливанцы единственные пешеходные дорожки машинами загораживают. В Москве все еще хуже: не через кусты надо протискиваться, а одеждой полировать бока чужим грязным машинам, хозяева которых откровенно плюют на пешеходов.  
Я скоро буду уроки матерной речи брать.
А как мы всю зиму грудного ребенка носили по холодной улице из-за дома (теплая квартира- холодная улица-теплая машина и наоборот) а гадюка сосед еще не стеснялся нам "втыки" делать на тему, что мы "его" место во дворе заняли и ему его тощий зад из-за дома тащить не охота. При том, что мы парковались часов в 7-8 вечера, а он  приезжал далеко за полночь.
Ты москвичей не знаешь - ливанцам до них далеко.
и козырьки подъездов нашего дома бычками от сигарет не ливанцы засрали. Тоже - где курит, сабака, там и бросает. Кучи огромные уже скопились
« Изменён в : 10.12.2003 в 15:16:08 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Язык жестов
« Ответить #46 В: 10.12.2003 в 15:22:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну москвичи это вообще уроды, я как москвич в третьем поколении говорю. А в основном уроды, это те которые "понаехали тута бля"
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #47 В: 10.12.2003 в 15:38:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну фиг знает. В компаунде жили русские и до его 'арабизанции' и ничего, все нормально было. Ну украинцы точнее.  Вообще,  надо различать,  между людьми которые делают как 'все' и теми кто такие правила заводит.  Вот у меня знакомый один водила, живет то дома то в Германии. Там, говорит, пешиходов пропускает,  уступает вежливо, а когда рулит дома, то как все. Чего типа быть белой вороной. После возвращения из Германии еще недели 2 рулит  'по-немецки' по привычке. Сам наблюдал. Ну дык я это еще понимаю.
Зарегистрирован
nadina
Плавали, знаем
****






214929472 214929472   n_lz  


Пол: female
Сообщений: 591
Re: Язык жестов
« Ответить #48 В: 10.12.2003 в 15:50:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.12.2003 в 15:22:50, Zerokol wrote:
ну москвичи это вообще уроды, я как москвич в третьем поколении говорю. А в основном уроды, это те которые "понаехали тута бля"

 Roll Eyes
У Зерокола затяжная депрессия: всех ругаем, все уроды  Grin
Зарегистрирован

vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #49 В: 10.12.2003 в 15:56:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

О, еще Ливанцы завели у нас порядок мешки с мусором оставлять прямо на корридоре возле квартиры, типа пусть уборщики еще и их мусор выносят. Вообще, можно целый труд написать про изменения привнесенные в тихую жизнь western compaund-а ентими товарищами. Т.е. тут как бы было возможно пронаблюдать и сохранить для науки сам процесс. А в москве так принято. Народная традиция. Че ж лезть со своим уставом в чужой приход.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Язык жестов
« Ответить #50 В: 10.12.2003 в 17:11:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

не депрессия, а рациональный, трезвый подход к жизни. Кто скажет, что в Москве хороший народ?
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Язык жестов
« Ответить #51 В: 10.12.2003 в 19:02:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

Как там у Булгакова? Люди нормальные, только квартирный вопрос их немного испортил...  
И вообще (тоже цитата), у русского народа два унутренних врага - скубенты и еврейцы...
 Будем продолжать дискуссию в стиле "дурак - сам дурак", или поужинаем, посмотрим на солнышко (луну) и подумаем о вечном?
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Язык жестов
« Ответить #52 В: 11.12.2003 в 11:23:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

это да, да и с темы мы чего-то сбились.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Язык жестов
« Ответить #53 В: 11.12.2003 в 12:53:19 »
Цитировать Цитировать Править Править


Это Дана на вас нету  Tongue
Он у нас любит к порядку взывать и незахламлению тем..
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Язык жестов
« Ответить #54 В: 11.12.2003 в 14:44:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

Надо в "Болталке" "Ругалку" отдельную выделить , а то я смотрю большинство тем так и заканчиваются, особенно длинные. Grin
Зарегистрирован
chitah
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Язык жестов
« Ответить #55 В: 11.12.2003 в 15:18:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.12.2003 в 10:48:13, Zerokol wrote:
. Нет нации более ленивой тупой и жадной чем арабы  

 
 Shocked Shocked Shocked
что-то  Вы  хватили  через  край,  имхо.   ленивы,  это  верно.. у  них  сама  природа  к  этому  располагает. тупые?  ну,  встречаются  и  такие.  но  вот  жадных  арабов  я  еще  не  встречала.  видно, не  ту  арабы  мне  попадались  Grin
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: Язык жестов
« Ответить #56 В: 11.12.2003 в 23:30:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот смотрела я на луну....
Да вы почитайте наших классиков-эмигрантов.Описание любой нации: все тупые,все жадные, русской души понять не могут, поэтому кретины. Grin
Ну и почему люди , уехавшие с родины в силу разных обстоятельств должны восхищаться арабами? Другая религия, психология итд итп Естественно ,любой алкоголик, мирно пьющий водку в подъезде, будет ближе проклятого либаноса, который мусор в пакете ЗАКРЫТОМ (плюс он ещё деньги платит , чтоб его забирали) оставил.
Ностальгия! Негибкость! Разочарованность! Да все что угодно.
Ps Да , согласна, ливанцы самоуверенные и наглые, многим они не нравятся. Но работают они хорошо, не надо этого. Страну , истерзанную 17 летней войной , нелегко восстановить.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Язык жестов
« Ответить #57 В: 12.12.2003 в 00:25:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну справедливости ради надо отметить, что до этого у нас жили  NZ, AU, CA, US + практически вся западная европа от скандинавов до испании и UK. И никаких вопросов не возникало. И никому и в голову не приходило оставлять свой мусор на корридоре, где под воздействие температуры запах распространяется на весь этаж. Уроды.
Что касается либанонов. Мое мнение независимое. Как работники они г. Только на фоне других арабов может быть как-то выделяются. Больше своей привычкой в манерах косить под запад.  Я спрашивал мнение о них так же у своих знакомых как арабов так и нет. Сами арабы кроют либанонов больше всех.
Ясное дело, что ты будешь тут защищать своего мужа изо всех сил. Но за независимое мнение это не прокатит.  
 
Зарегистрирован
karolina
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Язык жестов
« Ответить #58 В: 12.12.2003 в 00:31:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

если не ошибаюсь, обозначенная тема разговора - язык жестов. Но исхлдя из вышеизложенного можно прийти к умозаключению о сломленных стереотипах. А ливанцы не тупые. У них работа такая. Лично я не видела еще ни  одного русского, который выносил мусор в звязанном пакете, так как материальное обеспечение наших выражается в количестве и в качестве отходов быта и жизнедеятельности.  
 
 А арабы (Иорданцы) своих женщин в платках называют Матрешками. Это мы, русские, научили их этому национальному слову. Это к теме о жестах вокруг лица Roll Eyes
Зарегистрирован
nadina
Плавали, знаем
****






214929472 214929472   n_lz  


Пол: female
Сообщений: 591
Re: Язык жестов
« Ответить #59 В: 12.12.2003 в 00:51:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.12.2003 в 00:25:39, Vlad wrote:
Что касается либанонов. Мое мнение независимое. Как работники они г. Только на фоне других арабов может быть как-то выделяются. Больше своей привычкой в манерах косить под запад.  Я спрашивал мнение о них так же у своих знакомых как арабов так и нет. Сами арабы кроют либанонов больше всех.

 
 Grin Ну... мнение арабов Саудовской Аравии и вообще тех стран, где деньги капают на счет только за то, что ты родился в этой стране, вряд ли можно считать независимым и объективным. Такие арабы всех других арабов за людей не считают. Что вряд ли характеризует их с хорошей стороны.
Скажем так: Это мое независимое мнение
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100