jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 06:16:03

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ислам  насильно »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   ислам  насильно
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ислам  насильно  (Прочитано 2141 раз)
Umm_Omar
Новичок
*





   


Пол: female
Сообщений: 47
Re: ислам  насильно
« Ответить #15 В: 15.02.2006 в 12:45:37 »

Очень про троицу правильно!   Ну невозможно понять - как это 3 существа обожествленных (причем, находящися в родственных отношениях: Бог-отец, Бог-сын - Астагфируллаh!), а люди называют религию монотеистической.
А вообще интересная у автора позиция.  Жалуется, что ее насильно пытаются обратить в ислам (хотя из постов никакого насилия не видно), и сама же хочет насильно (по-моему ультиматумы из серии "любит - примет мою религию!" - это насилие) обратить своего мол чела в христианство
двойные стандарты, однако  Roll Eyes
Зарегистрирован



7abibi
Новичок
*




Всем привет!

  latvianlovers  


Пол: female
Сообщений: 43
Re: ислам  насильно
« Ответить #16 В: 15.02.2006 в 12:58:51 »

А мне в Иордании объяснили, что такое Троица  Smiley
Мол, все трое это и есть один Бог!
Просто известный под разными именами и лицами - как многие из нас, например  Smiley в семье одно, на работе - другое, с друзьями - третье  Smiley
Зарегистрирован

(,'') ('',)
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ислам  насильно
« Ответить #17 В: 15.02.2006 в 14:41:05 »

15.02.2006 в 12:45:37, Umm_Omar wrote:
Очень про троицу правильно!   Ну невозможно понять - как это 3 существа обожествленных (причем, находящися в родственных отношениях: Бог-отец, Бог-сын - Астагфируллаh!), а люди называют религию монотеистической.

опять 25, блин, ну почитайте же что-нибудь по теме чтобы ахинею не нести!!!
 
Нет, я фигею с этих людей, "невозможно понять" видете ли. А в исламе разве можно постичть что такое БогHuh
 
И вообще с каких это пор Бог стал "существом"Huh
« Изменён в : 15.02.2006 в 14:49:44 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ислам  насильно
« Ответить #18 В: 15.02.2006 в 14:48:30 »

15.02.2006 в 12:45:37, Umm_Omar wrote:
А вообще интересная у автора позиция.  Жалуется, что ее насильно пытаются обратить в ислам (хотя из постов никакого насилия не видно), и сама же хочет насильно (по-моему ультиматумы из серии "любит - примет мою религию!" - это насилие) обратить своего мол чела в христианство
двойные стандарты, однако  Roll Eyes

это у вас интересная позиция, брать 2 поста разных людей и лепить их в одну кашу. Вы бы хоть читали внимательней что ли?
Зарегистрирован

Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: ислам  насильно
« Ответить #19 В: 15.02.2006 в 15:13:01 »

Huh, девушки, честное слово, нет намерения вступить с вами в богословскую дискуссию, но давайте уже уясним раз и навсегда, независимо от вероисповедания:
 
ТРОИЦА - ЭТО НЕ ТРИ СУЩЕСТВА. Бог-отец - это не обожествленное "существо" (в противном случае вы должны таким же признать Аллаха, что, согласитесь, сложно сделать), не говоря уже о Святом Духе. То, что их иногда изображают в виде бородатого старичка и голубя соответственно, не должно вводить вас в заблуждение. Есть такое понятие как "аллегория", кстати, не совсем уж чуждое исламской культуре (если не изобразительному искусству, то уж литературе во всяком случае).
 
Иисуса, возможно, с некоторой натяжкой можно частично признать "существом" (просто песня, как будто о Чебурашке разговариваем), но к политеизму это не имеет ровно никакого отношения.
 
Кроме того, я надеюсь вы понимаете определенную иносказательность (в контексте Нового Завета) слов "отец" и "сын". Потому что про "родственные отношения" - это уже вообще за гранью, извините.  
 
Вы знаете, я вот не большой знаток ислама (честно признаю, поэтому собираюсь задавать вопросы на этом форуме), но неужели он учит воспринимать все настолько буквально - "что вижу, то пою"?
 
PS на обыденном уровне "иорданское" объяснение 7abibi мне нравится. Smiley
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Umm_Omar
Новичок
*





   


Пол: female
Сообщений: 47
Re: ислам  насильно
« Ответить #20 В: 15.02.2006 в 16:37:28 »

Ну чего вы сразу так накинулись-то?  
To Librarian:  я же пересказываю чужие слова.  христиан между прочим.  я ведь тоже не большой знаток христианства.  конечно в любой религии присутствуют аллегории, только вот понимают ли это люди, которые называют себя христианами?  те, кто пытался объяснить мне - явно нет.  
Вот мне прямо сегодня моя близкая родственница (бившая себя в грудь и говорившая, что она верующая христианка) сказанула: Иисус не Бог, он сын Бога.  А потом добавила: а почему вы в исламе Нуха (библ. Ной) и других считаете своими пророками?  Они же евреи.  И Иисус - еврей.  Я долго смеялась.    
To Серый:  если что-то невнимательно прочла - извиняюсь.  только резкозти Вашего тона все равно не пойму.  я что Вас лично чем-то оскорбила?  вроде нет.  а вот вы, например, заявляете, что я ахинею несу.  что вы фигеете с этих людей.  
да, мне невозможно понять.  МНЕ - эта часть ясна? а в Исламе опять же МНЕ все понятно - "Аллах един, извечен Аллах один, не рождал Он и не был рожден и с Ним никто не сравним" (Коран, сура Ихляс.  Перевод смысла В.Пороховой)
я просто высказываю свою ЛИЧНУЮ точку зрения, не претендуя, в отличие от Вас, на ее абсолютную истинность.  разве форумы создают не для этого Huh
Единого Бога, безусловно, нельзя называть понятием "существо".   Данное понятие я применила опять же с чужих слов конкретно описывавших мне троицу, поскольку своих слов у меня нет из-за отсутствия понимания данного понятия (см. выше).
Интереса ради, г-н Серый, вы теолог?  И по какой религии специализируетесь?  Вы недавно так же резко других девушек оборвали в теме про искусство, так я подумала, что вы - знаток Ислама.  А теперь и про христианство слова сказать нельзя.
Я думаю, гораздо конструктивнее было бы не голословно "фигеть" или обещать проехаться бульдозером, а излагать вашу, возможно, более правильную (так докажите это! объясните мне, что я не поняла, не прочла, хоть скажите, где почитать, в конце концов) точку зрения со ссылкой на источники.  А то детсад получится "дурак" - "сам дурак".
Извиняюсь, за длинный пост, просто очень обидно стало за грубость!
 
Зарегистрирован



thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: ислам  насильно
« Ответить #21 В: 15.02.2006 в 16:55:12 »

15.02.2006 в 16:37:28, Umm_Omar wrote:
Данное понятие я применила опять же с чужих слов конкретно описывавших мне

А что это группа Битлз фальшивит и картавит? - А где ты ее слышал? - Да я не слышал, мне Мойша напел.
 
Если я начну описывать ислам на таком уровне - меня на этом форуме забанят пожизненно Smiley
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ислам  насильно
« Ответить #22 В: 15.02.2006 в 17:10:25 »

15.02.2006 в 16:37:28, Umm_Omar wrote:
 христиан между прочим.  

Неужели сам сказочник Андерсен Huh  Grin
Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ислам  насильно
« Ответить #23 В: 15.02.2006 в 17:41:39 »

15.02.2006 в 16:37:28, Umm_Omar wrote:
Ну чего вы сразу так накинулись-то?  
To Серый:  если что-то невнимательно прочла - извиняюсь.  только резкозти Вашего тона все равно не пойму.  я что Вас лично чем-то оскорбила?  вроде нет.  а вот вы, например, заявляете, что я ахинею несу.  что вы фигеете с этих людей.  
да, мне невозможно понять.  МНЕ - эта часть ясна? а в Исламе опять же МНЕ все понятно - "Аллах един, извечен Аллах один, не рождал Он и не был рожден и с Ним никто не сравним" (Коран, сура Ихляс.  Перевод смысла В.Пороховой)
я просто высказываю свою ЛИЧНУЮ точку зрения, не претендуя, в отличие от Вас, на ее абсолютную истинность.  разве форумы создают не для этого Huh
Единого Бога, безусловно, нельзя называть понятием "существо".   Данное понятие я применила опять же с чужих слов конкретно описывавших мне троицу, поскольку своих слов у меня нет из-за отсутствия понимания данного понятия (см. выше).
Интереса ради, г-н Серый, вы теолог?  И по какой религии специализируетесь?  Вы недавно так же резко других девушек оборвали в теме про искусство, так я подумала, что вы - знаток Ислама.  А теперь и про христианство слова сказать нельзя.
Я думаю, гораздо конструктивнее было бы не голословно "фигеть" или обещать проехаться бульдозером, а излагать вашу, возможно, более правильную (так докажите это! объясните мне, что я не поняла, не прочла, хоть скажите, где почитать, в конце концов) точку зрения со ссылкой на источники.  А то детсад получится "дурак" - "сам дурак".
Извиняюсь, за длинный пост, просто очень обидно стало за грубость!

Уважаемая Umm Omar, читая вас так и хочется воскликнуть "Святая простота!".  
То что для Вас просто "пересказ", по сути является инсинуацией и причем очень грубой. Поймите простую вещь, Вы, хотя и не умышленно, оболгали чужую религию.  
Как бы Вы поступили если бы я вам сказал, что Ваш малыш, дай Бог ему здоровья, обязательно станет террористом-смертником просто на том основании что он мусульманин. Как бы вы отреагировали на тезис о том что ислам воспитывает только террористов?
Вы бы наверняка возмутились. Ведь так?
Вот и возмутился, когда меня "между строк" обозвали язычником.
 
Вы бы возмутились, если бы Ваш пост слепили с чужим и выдали за ВашHuh  
 
Так вот, то что Вы приняли за грубость, на самом деле является банальным возмущением и не более того.  
 
Что касается моего образования, то я по диплому социолог культуры, диссертацию защищал по религиоведению (извините, но христианского и исламского религиоведения как отдельных наук не существует). Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство.
 
Относительно того, зачем существуют форумы - в моем понимании они существуют для общения и обмена информацией, причем заметьте правильной информацией, а не лапшой, которую вы вешаете по простоте душевной. Вы же говорите о серьезных вещах, которых, по собственному признанию ничего не понимаете и называете это ЛИЧНЫМ мнением.
О каком личном мнениии может идти речь, если оно у вас ни на чем не основываетсяHuh Это вымысел а не мнение! Чувствуете разницу?
 
Да я оборвал девушек, потому что они, как и Вы пытались вешать лапшу, и у них хватило мужества не надувать щеки и делать обиженный вид. Мы объяснились и к этому вопросу никто возвращаться не хотел. Пока вы не стали нести ТУ ЖЕ САМУЮ чушь. Речь там шла о христинанстве, а не об исламе как Вы написали.
 
Еще ест вопросы? Обращайтесь! Больше "грубить" не буду  Grin
Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ислам  насильно
« Ответить #24 В: 15.02.2006 в 17:42:54 »

15.02.2006 в 16:55:12, thodin wrote:

А что это группа Битлз фальшивит и картавит? - А где ты ее слышал? - Да я не слышал, мне Мойша напел.

ЖЖОШЬ  Grin
Зарегистрирован

Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: ислам  насильно
« Ответить #25 В: 15.02.2006 в 18:07:22 »

15.02.2006 в 16:37:28, Umm_Omar wrote:
Ну чего вы сразу так накинулись-то?  
 
да, мне невозможно понять.  МНЕ - эта часть ясна? а в Исламе опять же МНЕ все понятно - "Аллах един, извечен Аллах один, не рождал Он и не был рожден и с Ним никто не сравним"  

 
Umm_Omar, накидываться вовсе не хотели, просто  наболело. Уже поднималась эта тема (не вами, в другом обсуждении) с теми же самыми доводами.
 
Да, это широко известный факт: со времен  Средневековья мусульмане пытаются приписать христианам политеизм на основании веры в Троицу. Если это вас как-то утешит, могу сообщить, что и христианство не оставалось в долгу. Например, бытовало мнение о регрессивном характере ислама по сравнению с христианством и о возвращении в определенной степени к ветхозаветным ценностям.  
 
Это и к вопросу о самой молодой религии. При всем моем уважении к Анхар, сравнение с версиями Windows представляется мне не совсем корректным. Если речь идет не о технических новинках, а о религиозных и философских течениях, то последняя версия - не всегда самая лучшая (это я безотносительно к исламу, а вообще ). Это просто готовый сюжет для очередной тотально оскорбительной карикатуры: Мохаммад - Иисусу: "У меня модель 7 века, а у тебя только 1го".  Cheesy
 
Что касается Троицы, то если совсем просто и кратко, не вдаваясь ни во что - "Бог един в трех лицах". Не в смысле физиономиях, а в смысле - в трех ипостасях. Согласна, это не так просто, как если он просто "един" и все тут.  Христианская культура - это вообще рефлексирующая культура, так было заложено с самого начала. И это периодически раздражает поклонников простоты, как я погляжу.  Roll Eyes
 
 
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: ислам  насильно
« Ответить #26 В: 15.02.2006 в 19:38:30 »

Анхар они ещё не женились а ты уже их разводишь А сколько семей в России живут с разными религиями и почему ислам  а возьмем обратное  какого будет ей если они разведутся тем более она глубоко верующая  и почему в мечете венчается а не в храме ведь у женщины тоже права есть и их надо уважать
Зарегистрирован
Umm_Omar
Новичок
*





   


Пол: female
Сообщений: 47
Re: ислам  насильно
« Ответить #27 В: 15.02.2006 в 20:06:41 »

Г-н Серый, любопытство мое удовлетворено, спасибо.
В наивности меня уж точно далеко не в первый раз обвиняют, видимо, заслуженно.  Только это, к сожалению, не лечится  Undecided
Обиженный вид я не делала - я правда обиделась.  
Тем более что оскорбить или оболгать чужую религию я не хотела.  Просто иногда, когда окружающие тебя люди не понимают истины (того, что ты считаешь истиной) это непонятно.  Согласитесь, человеку сложно понять, почему другой человек видя и слыша все то же самое приходит к совершенно иным выводам.  То-есть головой понятно, а вот сердцем - не очень.
Впрочем, как и у Librarian у меня тоже совпало наболевшее - сегодня все утро с родственниками похожий вопрос обсуждала, пытаясь отстоять свою религию (кто не знает, я не этническая мусульманка, а новообращенная).
Засим признаю, что погорячилась и предлагаю мирно завершить сие подобие дискуссии.  Все равно в таких вопросах к консенсусу придти невозможно и каждый останется при своем.
Зарегистрирован



Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ислам  насильно
« Ответить #28 В: 15.02.2006 в 22:56:31 »

15.02.2006 в 20:06:41, Umm_Omar wrote:
В наивности меня уж точно далеко не в первый раз обвиняют, видимо, заслуженно.  Только это, к сожалению, не лечится  Undecided
значит вам и так хорошо Smiley
 
15.02.2006 в 20:06:41, Umm_Omar wrote:
Обиженный вид я не делала - я правда обиделась.
это зря Wink
 
15.02.2006 в 20:06:41, Umm_Omar wrote:
Тем более что оскорбить или оболгать чужую религию я не хотела.

я понял сразу, но легче не стало  
 
15.02.2006 в 20:06:41, Umm_Omar wrote:
Просто иногда, когда окружающие тебя люди не понимают истины (того, что ты считаешь истиной) это непонятно.

типичная позиция неофита, вы даже могли не писать об этом. 
 
15.02.2006 в 20:06:41, Umm_Omar wrote:
Согласитесь, человеку сложно понять, почему другой человек видя и слыша все то же самое приходит к совершенно иным выводам.  То-есть головой понятно, а вот сердцем - не очень.

Сложно, но не всегда нужно. Иногда гораздо полезнее просто отойти в сторону и заниматься своими делами.
 
15.02.2006 в 20:06:41, Umm_Omar wrote:
сегодня все утро с родственниками похожий вопрос обсуждала, пытаясь отстоять свою религию (кто не знает, я не этническая мусульманка, а новообращенная).

а давайте тут обсудим. Обещаю быть предельно тактичным Smiley
15.02.2006 в 20:06:41, Umm_Omar wrote:
Засим признаю, что погорячилась и предлагаю мирно завершить сие подобие дискуссии.  Все равно в таких вопросах к консенсусу придти невозможно и каждый останется при своем.
ну, никто другого исхода и не хотел  Smiley
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #29 В: 15.02.2006 в 23:53:50 »

15.02.2006 в 18:07:22, Librarian wrote:

 
 
Что касается Троицы, то если совсем просто и кратко, не вдаваясь ни во что - "Бог един в трех лицах". Не в смысле физиономиях, а в смысле - в трех ипостасях. Согласна, это не так просто, как если он просто "един" и все тут.  
 
 

 
 
Еще раз для тех, кто не понял:
"един в трех ипостасях и все тут" -  разве это может человека, который НЕ ПОНИМАЕТ, как это,  убедить СТАТЬ ПРАКТИКУЮЩИМ  ХРИСТИАНИНОМHuh
 
Ведь я писала именно об этом.
« Изменён в : 15.02.2006 в 23:54:15 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100