jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 01:53:13

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ислам  насильно »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   ислам  насильно
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ислам  насильно  (Прочитано 2139 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #30 В: 16.02.2006 в 00:04:37 »

15.02.2006 в 19:38:30, inf wrote:
Анхар они ещё не женились а ты уже их разводишь А сколько семей в России живут с разными религиями и почему ислам  а возьмем обратное  какого будет ей если они разведутся тем более она глубоко верующая  и почему в мечете венчается а не в храме ведь у женщины тоже права есть и их надо уважать  

 
 
С чего это взято, с какого потолка?
 
Я утверждаю, что должны - как "столько семей" жить каждый со своим вероисповеданием. А "насиловать" никого не надо. Тем более что для "изнасилованного" могут быть в будущем очень тяжелые последствия.
 
Венчания в мечети не существует. Уясните это наконец! Есть прочтение суры корана , испрашивание по своей ли они воле и написание документа о том, что они - муж и жена.
 
"Венчать" в храме - разве это - обязательное условие для того, чтобы быть семьей? Да в храме ни в каком не повенчают, если НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН БРАК В ЗАГСЕ!!! По крайней мере, еще недавно точно так было.  
Т.е. они семьей безо всяких венчаний становятся, вернее, до всяких венчаний.
 
А еще есть такой нюанс: знаете, какая очередь на "развенчивание"Huh Ну и ЗАЧЕМ? Или, простите, девушка без венчания ни за что с ним в супружеские отношения вступать не согласится?  Tomato (девушка, это ничего личного - просто полемизирую! )
 
Мусульманский брак, в отличие от венчания, очень даже просто прекращается. А для отмены венчания надо очень побегать - помучаться... Оно на всю жизнь!
 
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: ислам  насильно
« Ответить #31 В: 16.02.2006 в 00:13:10 »

15.02.2006 в 23:53:50, Anhar wrote:

Еще раз для тех, кто не понял:
"един в трех ипостасях и все тут" -  разве это может человека, который НЕ ПОНИМАЕТ, как это,  убедить СТАТЬ ПРАКТИКУЮЩИМ  ХРИСТИАНИНОМHuh

 
А это НЕ НАДО ПОНИМАТЬ, в это надо ВЕРИТЬ. В религии есть вопросы, которые не подвластны рациональному познанию. В исламе, кстати, тоже.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #32 В: 16.02.2006 в 00:22:18 »

Ну и я о том же.
Человек, который в это НЕ ВЕРИТ, какой из него христианин?
Зарегистрирован
Umm_Omar
Новичок
*





   


Пол: female
Сообщений: 47
Re: ислам  насильно
« Ответить #33 В: 16.02.2006 в 11:41:32 »

15.02.2006 в 22:56:31, Серый wrote:
 
Сложно, но не всегда нужно. Иногда гораздо полезнее просто отойти в сторону и заниматься своими делами.
а давайте тут обсудим. Обещаю быть предельно тактичным Smiley

Не, я все-таки решила своими делами заниматься в соответствии с рекомендациями в первой части  Smiley, тем более, что дел много.  Говорят, в Японии что ли уже начали лечить людей, не смогших самостоятельно избавиться от компьютерной зависимости.  Так что буду пытаться отлипнуть от этого дурацкого монитора самостоятельно  Wink  
Но спасибо, конечно, за предложение  
 
Зарегистрирован



Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: ислам  насильно
« Ответить #34 В: 16.02.2006 в 11:46:06 »

16.02.2006 в 00:22:18, Anhar wrote:
Ну и я о том же.
Человек, который в это НЕ ВЕРИТ, какой из него христианин?

 
Совершенно справедливо. Но не только в отношении христианства. Это я к тому, что за обсуждением теологических вопросов мы несколько отклонились от темы. Речь, если я не ошибаюсь в самом первом сообщении, шла о том, что девушку убеждают принять ислам на одном единственном основании: два человека, с которыми она общается практически ежедневно (жених и начальник) - мусульмане.  
 
Вообще, принятие какой-либо веры, не говоря уже о вероотступничестве (это в случае, если девушка - христианка, о чем мы не знаем) - это серьезнейший шаг. Делать это для жениха/мужа (невесты/жены) - тяжелейший из возможных компромиссов, на мой взгляд. Хотя, в нашем случае по-человечески понятно: ни одна женщина в здравом уме не захочет потерять любимого человека, если на то нет действительно веских причин.
 
Вопрос в другом: почему в случае, если девушка, выходя замуж за мусульманина, принимает ислам - это абсолютно никого не поражает до глубины души и стало уже обыденностью. Но стоило тут кому-то заикнуться про наоборот...  
 
Смотрите, Анхар, вы пишете про родственников будущего (возможно) мужа, которые от него отвернутся. Но так ведь и наша девушка, наверное, тоже не сирота. Хорошо, если ее родственники - люди широких взглядов. А я вот например знаю несколько пар родителей, которых бы просто хватил удар при известии, что их дочь (сын) собираются принять ислам. И это не в фигуральном смысле, а, как писал Ф.М. Достоевский, "натуральным медицинским манером".  
 
Вот тут Umm_Omar (извините, что привожу в качестве примера), по ее собственному признанию уже приходится "отбиваться" от родственников, доказывая правильность своего поступка. Что же это-то не учитывается?  Huh
 
Вообще, забавно. Мы тут все так бурно обсуждаем, а девушка, открывшая тему, куда-то исчезла  Smiley Интересно, как там дальше развивались события?
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #35 В: 17.02.2006 в 00:28:21 »

Начнем с того, что для того, чтобы стать женой мусульманина, христианкой быть достаточно. Именно христианкой, а не атеисткой.
Думаю, что не погрешу против истины, сказав, что большинство принимающих ислам девушек были до замужества именно атеистками. Страна у нас такая интересная, сами знаете.
 
Поэтому не имеющие религии девушки принимают религию. И выбор, скорее всего, будет сделан в пользу той, которую исповедует муж. Хотя бы потому, что он старается ей все объяснить.  
 
Другое дело - человек с детства воспитывался в определенном вероисповедании. В школе 12 лет свою религию изучал. Т.е. у него-то уже есть вероисповедание. С какой стати ему ее менять на ту, о которой он НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ?  
 
Если девушка действительно христианка, а не просто так себя так именует, то менять ничего не надо. Другое дело, что будущий супруг и начальник насмотрелись на верующих практикующих христианок в своей стране и , смотря на эту христианку, видят непонятные им различия в поведении.  
 
Могут подумать, что все у нее  не так серьезно.  
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #36 В: 17.02.2006 в 00:32:31 »

А что касается родственников, то  давно известно: боятся того, чего не знают.
 
Ведь дело не в том, что девушка обращается к религии, ее семья жутко религиозна и т.п
Дело в том, что это - именно ИСЛАМ.
 
 
Я могу дать ссылку на ту вакханалию, которая в последние дни на одном довольно известном форуме развернулась. При полном попустительстве модераторов.
Там и про то, что мусульмане террористы и про всякое такое 24 листа написано.
 
Это - следствие неправильного воспитания и серости выступавших.
 
А никак не свидетельство того, что ислам чем-то хуже христианства.  
 Wink
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: ислам  насильно
« Ответить #37 В: 17.02.2006 в 13:28:29 »

17.02.2006 в 00:28:21, Anhar wrote:
Начнем с того, что для того, чтобы стать женой мусульманина, христианкой быть достаточно. Именно христианкой, а не атеисткой.

 
Барышня написала, что она практикующая христианка.  
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: ислам  насильно
« Ответить #38 В: 17.02.2006 в 16:47:55 »

17.02.2006 в 13:28:29, Marjan wrote:

 
Барышня написала, что она практикующая христианка.  

 
Совершенно верно, это я невнимательно читала, только не совсем так - она написала, что ходит в церковь и искренне верит.  
 
Уже не первый раз я на этом форуме сталкиваюсь с загадочным для меня словосочетанием - "практикующий христианин". Впрочем, конечно, не только здесь. В жизни я тоже слышала такое несколько раз (произносится, как правило, многозначительно). Это какая-то особенная разновидность?
 
Аналогичные затруднения вызывает "радикальный ислам" - как понятие. Мне-то кажется, что никакого "радикального" ислама нет, есть определенные идеи и течения, которые на западно-европейско-христианский взгляд кажутся радикальными. Но на взгляд самого ислама-то они такими не кажутся и не могут казаться, я вообще не уверена, есть ли в исламе такие понятия, как радикализм или, скажем, фундаментализм? Впрочем, что касается ислама, я совсем никакой не эксперт, и если я ошибаюсь, пусть старшие (не по возрасту, а по знаниям) товарищи меня поправят.
 
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: ислам  насильно
« Ответить #39 В: 17.02.2006 в 16:59:24 »

17.02.2006 в 00:32:31, Anhar wrote:

Ведь дело не в том, что девушка обращается к религии, ее семья жутко религиозна и т.п
Дело в том, что это - именно ИСЛАМ.
 
 
Я могу дать ссылку на ту вакханалию, которая в последние дни на одном довольно известном форуме развернулась. При полном попустительстве модераторов.
 Wink

 
Анхар - сделайте одолжение, дайте ссылку, пожалуйста, интересно будет почитать.
 
Что касается того, что это "именно ислам" - конечно. Сообщение отпрыска о том, что он собирается стать, к примеру, буддистом, обморока я думаю ни у кого бы не вызвало. Так, разве что ухмылку скептическую. Но я думаю, это не только из-за устойчивой ассоциации "ислам - терроризм" (хотя и из-за нее, безусловно, тоже). Многие думают (и не безосновательно, я в том числе тоже), что принятие ислама - это не просто принятие определенного мировоззрения, но и значительные изменения в  образе жизни. Ислам, в отличие от буддизма, - совсем не "интровертная" религия.  
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: ислам  насильно
« Ответить #40 В: 17.02.2006 в 17:27:50 »

17.02.2006 в 16:47:55, Librarian wrote:

Уже не первый раз я на этом форуме сталкиваюсь с загадочным для меня словосочетанием - "практикующий христианин". Впрочем, конечно, не только здесь. В жизни я тоже слышала такое несколько раз (произносится, как правило, многозначительно). Это какая-то особенная разновидность?

 
Ничего особенного и многозначительного. Это человек, исполняющий все предписанные посты и обряды и регулярно посещающий церковь, т.е., можно сказать, обычный, нормальный христианин. В отличие, скажем, от многих, которые ничего не исполняют и в церковь не ходят. Правда, и не перестают быть христианами.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ислам  насильно
« Ответить #41 В: 17.02.2006 в 17:52:47 »

17.02.2006 в 16:47:55, Librarian wrote:
Аналогичные затруднения вызывает "радикальный ислам" - как понятие. Мне-то кажется, что никакого "радикального" ислама нет, есть определенные идеи и течения, которые на западно-европейско-христианский взгляд кажутся радикальными. Но на взгляд самого ислама-то они такими не кажутся и не могут казаться, я вообще не уверена, есть ли в исламе такие понятия, как радикализм или, скажем, фундаментализм? Впрочем, что касается ислама, я совсем никакой не эксперт, и если я ошибаюсь, пусть старшие (не по возрасту, а по знаниям) товарищи меня поправят.
 

к сож. "западно-европейско-христианский взгляд"  вызывает не меньше затруднений, поскольку господствующий либерализм вовсе не вытекает из христианства и даже во многом противоречит ему.
Вот на фоне либерализма любое проявление религиозного поведения кажется радикальным
Зарегистрирован

j17
Постоянный участник
**




Всем привет!

277642937 277642937    


Сообщений: 66
Re: ислам  насильно
« Ответить #42 В: 17.02.2006 в 21:48:23 »

На фоне развернувшейся дискуссии у меня возникает предложение открыть тему.Что каждый из нас понимает под словом Бог (независимо от того как его называют в разных религиях). Здесь постоянно многие цитируют чужие мысли, каждый в зависимости от принадлежности к тому или другому религиозному течению. Лишь от некоторых можно услышать, что они конкретно для себя понимают под этим, не беря чужих цитат.А сообразуясь только со своим видением этого. Smiley
Господа не надо делить на наших и не наших, особо умных и не очень.Каждый из нас индивидуален и мы все наши, с позиции божественного понимания Cheesy
« Изменён в : 17.02.2006 в 21:51:55 пользователем: j17 » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #43 В: 17.02.2006 в 23:30:38 »

17.02.2006 в 17:27:50, Marjan wrote:

 
Ничего особенного и многозначительного. Это человек, исполняющий все предписанные посты и обряды и регулярно посещающий церковь, т.е., можно сказать, обычный, нормальный христианин. В отличие, скажем, от многих, которые ничего не исполняют и в церковь не ходят. Правда, и не перестают быть христианами.

 
 
Тока вот, случаеццо, кучу заповедей нарушают, есть такое....  Undecided
« Изменён в : 17.02.2006 в 23:30:55 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #44 В: 17.02.2006 в 23:37:22 »

17.02.2006 в 16:59:24, Librarian wrote:

 
Анхар - сделайте одолжение, дайте ссылку, пожалуйста, интересно будет почитать.
 
 

Можете вот тут почитать.
 
Некоторые люди пытаются возражать, но их слова тонут в общей агресивности остальных.  
 
 
http://tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=15570&sid=f0527382ac494aa5cfdbc4 befcef6fd4
 
Только чтение долгое. Почитайте, общее направление мыслей увидите...
 
Еще вот есть тема, но она у вас не откроется - только для зарегистрированных пользователей, ибо удалена.
Там вообще было весело.
 
Тема называлась "Нет исламскому экстремизму".
И в ней жирный, старый, сильно пьющий, безработный  и никому не нужный дядька писал то, что по его расчетам должно было меня спровоцировать на грубость: гадости про палестинцев и про мусульман (он отлично осведомлен, что я чуть ли не единственная мусульманка на том форуме - есть еще несколько человек, но они предпочли не вмешиваться).
 
 
 
 
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100