jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 07:32:05

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ислам  насильно »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   ислам  насильно
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ислам  насильно  (Прочитано 2143 раз)
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: ислам  насильно
« Ответить #45 В: 18.02.2006 в 11:12:50 »

17.02.2006 в 23:30:38, Anhar wrote:
Тока вот, случаеццо, кучу заповедей нарушают, есть такое....  Undecided

 
А мусульмане все поголовно соблюдают все установления ислама? Или мусульманин, нарушивший какое-нибудь из них, перестает быть мусульманином?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #46 В: 18.02.2006 в 23:56:05 »

18.02.2006 в 11:12:50, Marjan wrote:

 
А мусульмане все поголовно соблюдают все установления ислама? Или мусульманин, нарушивший какое-нибудь из них, перестает быть мусульманином?

 
 
А разве я про это писала? Я писала про то, что человек бьет себя в грудь - типа весь такой набожный. А потом ворует, прелюбодействует и т.п.  
Это то самое лицемерие. Лицемеры есть и среди тех, кто называет себя ревностными христианами, и среди тех, кто называет себя настоящим мусульманином.
"Ночью водку пить можно - Бог спит и не видит" (С)
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: ислам  насильно
« Ответить #47 В: 19.02.2006 в 20:25:54 »

Удален провокационный пост компаньо zelamh. Нарушителю выносится предупреждение.  
 
Всем почтенным сеньорам - просьба держаться ближе к теме или открыть новую.
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: ислам  насильно
« Ответить #48 В: 21.02.2006 в 12:14:19 »

Анхар, спасибо за ссылку, почитала. Честно говоря, там уж совсем-то неуправляемо-агрессивных не так много, как мне показалось.  В основном все довольно умеренно. Совершенно поразил персонаж под ником Mama. Надеюсь, я никого не обижу (вы, видимо, со многими знакомы не только виртуально, так как форум туристический). Просто я, например, очень хорошо понимаю ваше возмущение безграмотными сентенциями некоторых "знатоков ислама". По ряду причин я начинаю так же злиться, когда читаю суждения о европейском средневековье, основанные на опусах Дэна Брауна или другой подобной литературе.  
 
Кстати, о Д.Брауне и его последователях. Припозднившись, читаю тут "Взламывая Код Да Винчи". Там есть совершенно шикарный пассаж про ислам в том числе (даже я, не будучи знатоком, порадовалась). А вас, я думаю, он просто приведет в восторг. Обязательно процитирую позже (сейчас тороплюсь, улетаю в командировку на несколько дней) и, видимо, все-таки в новой теме. Действительно, назрела потребность ее открыть. Для не практикующих, а теоретизирующих мусульман и христиан, а также иудеев, буддистов и всех остальных  Wink.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #49 В: 22.02.2006 в 02:41:14 »

Там очень много вырезали. Поэтому сейчас все в причесанном виде.
Зарегистрирован
curious
Гость

e-mail

Re: ислам  насильно
« Ответить #50 В: 22.02.2006 в 17:48:29 »

Из всего этого делаю один вывод - для человеческой цивилизации, готовой спорить, стрелять взрывать (без привязки к религии)нужна либо одна религия,  либо поголовный атеизм - такая уж человеческая натура, вот надо доказать чего-нибудь друг другу, и запросто силой.Бывая на БВ, я понял почему у них все жестко и подконтрольно - дай волю, перегрызут друг другу горло:\ Для современного человека все-таки светское образование должно быть на первом  месте, а  религиозное на втором. А может это и не поможет - люди все-таки настолько хитроумны, что вместо религий для разжигания розни придумают чего-нибудь новенькое. Насчет темы того"плохого форума"-действительно согласен с одним из участников. Ну где вот в Иордании, Сирии, Чечне продают датские газеты? Если розни разжигают, значит это кому-нибудь нужно.И все проблемы, связанные с карикатурным скандалом - не более чем удачная PR-акция со стороны тех, кто хотел оскорбить мусульман, и со стороны тех, кому нужно было, чтобы это оскорбление услышали как можно больше мусульман, и чтобы они как можно сильнее оскорбились, рожденная на волне глобализации.
Прошу прощения Анхар, за излишнюю политизацию Вашего форума.С искренним уважением к Исламу.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #51 В: 24.02.2006 в 18:57:28 »

да все нормально.
Мы вот с Зероколом обсуждали - сходимся в мысли, что самая натуральная провокация.
 
Очень многие думающие люди считают также.
Зарегистрирован
curious
Гость

e-mail

Re: ислам  насильно
« Ответить #52 В: 24.02.2006 в 20:34:01 »

А я это знаю.Это чистой воды провокация.И еще я знаю, что она не последняя AngryИ последствия будут похуже - это была проба сил.У глобализации есть свои минусы - чтобы натворить бед на БВ, необязательно быть там и прикладывать усилия для этого.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #53 В: 24.02.2006 в 21:23:49 »

То, что пару дней назад подорвали шиитскую мечеть - это как раз начало нового витка, очередная провокация.
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100