jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 17:20:15

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ... и как это воспринимать? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   ... и как это воспринимать?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ... и как это воспринимать?  (Прочитано 10238 раз)
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #60 В: 20.09.2005 в 00:41:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
я ему о цветочках, а он мне «сколько ты знала мужчин». Я ответила, что не отвечаю на подобные вопросы, а если и отвечаю, то только тому, кому доверяю больше чем себе, и что этот вопрос если и обсуждать, то явно не по смс. А он прицепился, скажи да скажи, но не добился ответа (хотя бы потому, что просто КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя мужчинам давать ответы на подобные вопросы)

 
Почему нельзя? Я всегда отвечаю. Говорю, до тебя, дорогой, только двое - симфонический оркестр и футбольная команда. Smiley Второй раз обычно не переспрашивают...
Зарегистрирован
X-N-Usa
Постоянный участник
**



Человек - существо парное

482848677 482848677    


Пол: female
Сообщений: 71
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #61 В: 21.09.2005 в 20:22:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

по-моему скрывать- это нечестно. если тебе чел не дорог - то какая разница, а если дорог, то разве можно обманывать?
Зарегистрирован

Любите людей. Любовь спасет мир.
Ksyny
Новичок
*



Ох уж эти арабские Скакуны

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 28
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #62 В: 22.09.2005 в 18:54:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

Дорогая Nusa, психология мужчин - это далеко не психология женщин, он все эгоисты, и думают только о себе хорошем и о своем самолюбии, поэтому даже если у тебя кроме него был только один человек, то большинство мужчин будут потом тебе этого одного очень долго вспоминать, в общем лишний повод потрепать мозги, хорошей не останешься... и уж тем более это касается восточных мужчин
И даже если при очень долгом общении у тебя никого небыло, то наврядли он в это поверит, все-равно  "тараканы" в голове будут беспокоить
Зарегистрирован
X-N-Usa
Постоянный участник
**



Человек - существо парное

482848677 482848677    


Пол: female
Сообщений: 71
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #63 В: 24.09.2005 в 17:33:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

извечная тема-"все мужчины сволочи"....? Embarassed
Зарегистрирован

Любите людей. Любовь спасет мир.
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #64 В: 24.09.2005 в 18:10:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.09.2005 в 17:33:29, Nusa wrote:
извечная тема-"все мужчины сволочи"....? Embarassed

 
Нет, просто думают они по-другому.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #65 В: 26.09.2005 в 14:57:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

14.09.2005 в 19:17:40, Nusa wrote:
А то, что он тебе с "другими мальчиками" запрещает общаться говорит еще раз о том, что не-у-ве-рен в себе как мужчина, и ни какая культура, никакой менталитет тут не причем, у нас так не принято и все такое, просто боится уведут тебя! Мужчины всегда когда не уверены в себе начинают запрещать своей даме общаться с себеподобными, и дело тут вовсе не в культуре и традициях, это ты в каждой нации встретишь, дело в его личных комплексах.

 ДА! Совершенно согласна!
Мой бывший муж (замечательный человек) тоже как-то заикнулся, что ему не очень нравится моё общение с мужчинами т.е. моими друзьями и коллегами. Я, при первой попытке его, сказала "ничего подобного! Не хочешь меня принимать такой какая я есть. то свободен". Сразу шёлковый стал  Grin Дело в том, что ДО знакомства с ним у меня УЖЕ есть друзья мужского полу. И менять всю жизнь не собираюсь.  
Просто дала понять, что я такая замечательная и самая лучшая, что ему просто повезло со мной. СРАЗУ ценить начинают!  Почему? А всё просто. Мужчина считает себя таким же суперским. И он позволит рядом быть с собой только достойную барышню. А если таким даёшь от ворот поворот, то сразу у них в голове проблема : я же такой офигенный, супер-пупер, Как меня посмели бросить?
А вот посмели, да ещё как!
 
Наглость - это сила  Cool
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #66 В: 26.09.2005 в 15:18:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.09.2005 в 20:22:45, Nusa wrote:
по-моему скрывать- это нечестно. если тебе чел не дорог - то какая разница, а если дорог, то разве можно обманывать?

 ЧТо значит "скрывать" или "обманывать"? В чём ты обманываешь, если ничего не говоришь?  Ты же не быдешь всё всегда докладывать ему?  Smiley
У всех нас есть своя жизнь, потом в ней появляется близкий человек. Иногда начинается допрос просто. И это уже личное твоё дело рассказывать о своей жизни, которая уже была ДО знакомства с ним, или нет. Только надо учесть,что можно создать проблемы самой себе. Ревность, надуманность с его стороны - принесут только раздор и лишний повод для ссоры. Оно тебе нужно?  Grin
 
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #67 В: 26.09.2005 в 15:22:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Кстати!
 Очень мужчин отрезвляет аргумент про подруг ДО тебя... Обычно две реакции. Одна : ну, я  же мужчина! Мне можно! <= я женщина, и где написано, что мне нельзя?
Второй ответ <= тишина  Grin
Зарегистрирован
Lendaa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 9
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #68 В: 26.09.2005 в 23:37:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

 Ну вы меня извините, всё же у них(у арабов) не очень то и принято общение его женщины с посторонними мужчинами, конечно  вопрос и в том,  как она общается, по работе   или  после  встречается с ними для дружеских посиделок, так же многое зависит от самого мужчины, его взглядов, воспитания …  а так в целом картина одна- они не очень приветствуют друзей-мужчин  своих женщин.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #69 В: 28.09.2005 в 01:14:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну что принято у нас - я уже не говорю. Просто воспитывать надо правилно мужчин...и они такие ласковые становятся... Grin  
А если често,то я расторгла помолвку именно из-за ревности. Так что в моём случае, ревность - это ограничение свободы одного человека чувством собственечества другого человека. Никому не нравится, когда пытаются контролировать каждый шаг.
Когда с мужем познакомилась,то началось тоже самое. Надоело  Angry  Я знала уже к чему приводит такой контроль. Вот и сразу сказала прямо и честно. Но я не сказала, что собираюсь пользоваться этой свободой. Мужа обожала. Но говорить это ему не стала. Почему? Потому что тогда человек получает власть над тобой. И может злоупотреблять ею....как в нашем обсуждении.  
Человека власть дурит....
 
 Был момент один ...я получила смс от мужа на немецком. Т.к. я этот язык не знаю,то явно смс не для меня....перевела ...спросила его самого... Оказалось. что эта смс его подруге( тем более,что в смс пол указывался)...на что я ответила " разве я хоть один раз друзьям-мужчинам написала "ты мне нравишься" и " я скучаю""... следить и лазить по смс в его телефоне я не стала...Истерику  закатывать тоже. Попытки  были что-то мне объяснить.Я сделал вид, что верю...Взамен я получила неоспоримое право общаться с кем я захочу...хотя мне самой это не нужно было...
Одно дело,когда мне ,как ребёнку, запрещают. Со мной это не пройдёт...загрызу нафиг  Grin Grin Grin
П.С. хотя мне до сих пор пишет смс о любви тайком от жены  Smiley уже завёт замуж т.е. стать второй женой  Grin
Хотя мой друг в курсе всего этого. Относится спокойно к этому... А он не может жене рассказать этого...
Зарегистрирован
Vahmistr
Плавали, знаем
****




레오 닡

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 345
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #70 В: 28.09.2005 в 13:56:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

Извините, Кристал, но выйдя замуж сохранять отношения с бывшими бойфрендами - просто бл##ство, моё такое мнение.  Undecided
Зарегистрирован

* И дым пророка в своём отечестве нам сладок и приятен.
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #71 В: 28.09.2005 в 18:03:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Cristal, Vahmistr по-видимому, как и я, запутался. за кем Вы замужем, кто зовет второй женой стать и кто тот друг, который в курсе всего этого. Вот и подумал нехорошее.. Wink
Зарегистрирован
Cindy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 32
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #72 В: 01.11.2005 в 01:51:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ксюша, дорогуша, закрывай эту лавочку и беги по- дольше от него. Забудь.
 У меня есть горький опыт такого общения. Это ничем не закончится хорошим, по крайней мере для тебя. Я понимаю что это как чемодан без ручки. и нести тяжело, но и бросить жалко. Но лучше бросить. Сколько за это время было нервов, а сколько здоровья и выброшенный денег на ветер.... А драгоценное время, оно то точно не вернется.
 У меня тоже был роман в течении 3 лет с представителем арабских стран. Тоже были поездки в Иордани, правда, я оплачивала гостинницу себе т своему сыну сама, потому, сто когда я увидела гостинниуц, предложенную им, то я с сыном просто убежала с этой ночлежки( это была гостинница в Аммане (Maryland). Пришлось самой, через своего израильского туроператора покупать гостинницу (Amman Cham Palace-  рекомендую) и расплачиваться своей кредиткой. ну и он соответсвенно переехал к нам в нашу же гостинницу. Так было 2 лета подряд. Этим летом мы решили оформить отношения в Иордании, она и  моего сына от первого брака хотел записать на свое имя. Но когда узнали его родственники началась веселенькая жизнь и у меня и у него. Они не могут допустить, чтобы в их приличную арабскую семью влезла какая то там русская, не мусульманка, да еще разведенная, да, и о ужас, работающая в Израиле. И, как мне было сказано им же самим, у них в семье принято жениться между своими же братьями и сестрами ( первобытный век).
 Сразу объявились жены и дети. Странно, что все 3 года они не появлялтсь и тут на тебе свалились. Потом начались доставания по телефону, которые в один день довели меня до больницы и срыва беременности.
 Объявилась его сестричка с детьми и мужем, и которая при разговоре с ней называла его женой. А он в это время пропал с интернета( МСН и Яху в котором мы общались), остался телефон. На домашний звонить было бесполезно, там всегда мне говорили одно и тоже, его нет дома. И я его жена чего тебе от него надо?
 Потом были звонки о его свадьбе после Рамадана с его двоюродной сестрой, которая его моложе на 20 лет( ему 41) и у которой богатый отец( чуть ли не владелец нефтянной вышки в Саудовской Аравии). И что ему жениться на Саудитке предпочтительно, потому, что он работает в Саудии 20 лет и ему надо гражданство иметь и права....Потом было вообще заявление, что от его начальника фирмы надо разрешение на женитьбы  с иностранкой, якобы для оформления мне визы и медицинской страховки и....
 А он все отрицает. Он стоит на своем. Жены нет, детей тоже. И все врут, а он один- чистый и прозрачный.  
 Я развелась с мужем из-за него, сама воспитываю теперь ребенка. Когда я теперь завожу речь о том, что может возьмем отпуск дней на 5 и поедем оформим отношения он и не отказывается, но и нахзодит причину. Потом, когда я ему сказала :"Все, халас, отпускаю тебя, иди на все стороны, начались слезы и сплошное "я тебя люблю"". А потом все по- новой, надо решить, что и когда и как и с кем, опять начинается :" я не знаю что будет со мной завтра, как  я могу загадывать наперед, я еле после аварии летом выжил, как я могу теперь наперед знать что будет? и любимая фраза "Как хочет Бог" или "что в моих руках?""
 Мои знакомы и друзья в шоке. Потому, что старенькое, страшненькое,очкастое, толстенькое, с плешкое "сокровище" и рядом красивая европеская, ухоженная женщина, блондинка, с красавцем украинским ребенком. Да уж, поистинне, любовь зла- польбишь и козла.
 Поплакала я, заработала отромные счета за телефоннные  звонки к нему любимому, потому, что с Саудии в Израиль звонить нельзя, блокируется якобы линия с Израилем. Подорвала свое здоровье с нервами и беременностью сорванной.... А потому? Подружки привели в чувства. И врач, который поставил диагноз, что  если я продолжу в таком темпе с нервами и посажу сердце, то скажу своей работе "Бай", а у меня ребенок, которого на ноги надо поднимать.
 Короче, посмотрев на себя в зеркало, решила я этот чемодан выбросить, как бы жалко не было бы этих 3 лет, и выброшенных денег, но больше всего жалко времени, потраченного впустую. Иначе, все это будет продолжать еще столько же, а то и больше. И займет еще больше времени и нервов и сил и......
 Так, что, лучше иметь дело с европейской ментальностью, а не восточной. Понять там где правда, а где вренье, невозможно. Потому, что возможны варианты. И видела я их красавицу и Иорданию, и Египет. Особенно захолустные районы, напоминают советский перефирийный ПГТ типа Мухосранск или Кацапетовка. И по- поводу романтики. Восточными мужчинами, да и женщинами тоже, движут инстинкты. Это я вижу хорошо, живя, уже 8 лет, в Израиле, общаясь с арабами и другими лицами высточных кровей,и выезжая в восточные страны.
 Так, что, девчонки, подумайте хорошо. А такой ли уж он хороший этот восточный мужчина на арабском скакуне, и нужен ли вам экшен причем постоянный, в вашей жизни?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #73 В: 01.11.2005 в 08:48:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Гасите свет, они на свет лезут!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #74 В: 01.11.2005 в 16:52:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2005 в 08:48:14, Zeinab wrote:
Гасите свет, они на свет лезут!

 
Мдяяяяяя.
Тяжелый случай.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100