jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 14:27:41

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ... и как это воспринимать? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   ... и как это воспринимать?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ... и как это воспринимать?  (Прочитано 10240 раз)
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #75 В: 06.11.2005 в 21:07:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

ужасти...
Зарегистрирован
Ksyny
Новичок
*



Ох уж эти арабские Скакуны

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 28
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #76 В: 26.01.2006 в 02:25:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну что... продолжим  СКАЗКУ О ПРЕКРАСНОМ РЫЦАРЕ НА АРАБСКОМ СКАКУНЕ
или арабском рыцаре и прекрасном скакуне (что более подходит по вторичному смыслу) Smiley))
В общем, как всегда (как мне он уже надоел), проходит
1,5-2 месяца и звонит мой друг, как ни в чем небывало. Спрашиваю : Почему раньше не звонил? Сказал, что боялся: Ты так страшно на меня посмотрела. (Как пела моя душа при этих словах, напугала, хоть это получилось). Опять разговоры ни очем, опять он меня так любит, даже знает что хочет от меня (хотя я в этом сомневаюсь, может у него комплексов много).
Дальше все по старому сценарию, он опять пропадает на 1,5 или 2 месяца и появляется после нового года, числа 5-6. Хотя я думала что он появится в новогоднюю ночь, но не тут то было он был в Ливане (или по крайней мере так сказал).
 и Опять по старому сценарию, только еще хуже, на этот раз ощутив что меня опять бортанули (обманули) я подумала что могу реально сойти с ума, у меня треслись руки, таких нервов никогда не прявлялось. Так вот что было:
Звонит, мы выясняем отношения, вечером еще разок, договариваемя на встречу на завтра (мне очень хотелось взглянуть ему в глаза и чтобы он мне в лицо сказал что от меня хочет), да не тут то было.
На завтра звоню ему в 16 часов, договариеваемся примерно на 18, предварительно я ему звоню, чтобы уточнить дома он или нет.
И когда приходит время предварительного звонка, он не отвечает, а через 20 минут вообще телефон отключен.  
БЛАГО у меня время сессии было, занялась своили курсовыми и особенно думать о нем не пришлось.
В очередной раз пытаясь его оправдать, думаю, а вдруг что-то случилось (в этот день сильно испортилась погода, был сильный снег, гололёд), звоню, часиков так в 10 вечера, телефон абонента в полном порядке. Я выключила свой звонок и ВСЕ - HAPPY ENDа не случилось.
При этом всем, были некоторые звонки, неясно откуда и звонок с IP телефонии (мой internet-друг ливанский другой как то звонил с такого же номера из Ливана, его спросила сказал что не он, да и время позднее было).
 В общем, если это происки моего злорадствующего арабского друга, то не пойму его систему мысли и поведения: ПСИХ-одиночка, что хочетHuh
Продолжение следует.....  Grin
Зарегистрирован
X-N-Usa
Постоянный участник
**



Человек - существо парное

482848677 482848677    


Пол: female
Сообщений: 71
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #77 В: 26.01.2006 в 20:17:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Klassno, priam Santa Barbara kakaia-to!  
Uspehov, Ksyny.
Зарегистрирован

Любите людей. Любовь спасет мир.
Cindy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 32
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #78 В: 28.01.2006 в 01:00:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Случай действительно тяжелый. Потому что , как оказалось уже потом, у этого гада оказалась жена и 4(2 мальчишек близнецов по 13 лет, среднему 11 и меньшей девочке 7 лет) детей, которых он выдавал  мне за  свою сестру и племянников. Он и все его братья и родственники клялись, что он не женат. Пришлось пустить  в ход свои ум, обояние, и короче достать бумаги официальные из Иораднии и его родного Вифлеема из мечети, где происходила регистрация их брака. и когда я этого гада прижала юумагами с печатями и сказала, ок, дорогой, чепрез 2 дня я ьеру свою подругу и ее мужа-шейха и еду к твоему папе в Вифлеем в гости. И там уж я точно узнаю кто ты и о твоей семье подробно. Только тогда он пытался что то сказать типа, да, я когда то женился, но я такой несчастны и такой брак у меня несчастливый, ну и все остальное.  Но когда он сказал, что он всего лишь хотел бросить детей и забыть обо всем и о всем арабском мире  и уехать со мной. и что ему никто в этом свете не нужен, кроме меня. Я его послала далеко и надолго. Потом был разговор с его женой, которая, когда узнала, что ее драгоценный муженек готов был бросить ее и детей и свалить, просто получила сердечный приступ, потому, что еслибы я его не расколола, у нас были сделаны документы с ним на Канаду. Мы бы спокойно уехали. И все, она осталась бы одна, без работы и без денег и 4 детьми на руках. Она очень  переживала,  не зная моей реакции, что я ни на какие его уговоры не пойду, и не соглашусь никогда осиротить детей. Потом оказалось, что мы сней почти ровестницы, разница всего год, она меня старше. А он все орал мне что она Олд вумэн. Хотя, надо отдать должное, его семейка, используя ее 17 лет, сделали свое дело, превратив ее в совершенно больного  человека.  Потом, угрожая ей он заставлял ее мне звонить и рассказывать как они меня любят и готовы принять меня в свою семью, и что я буду ей как сестра. Фразы на английском явно заученные или сказанные. Причем ей он говорил один смысл, а смысл , сказанный слов мне был другой. Пришлось и это присечь, дав понять, что для христианки роль вторых и всех последующих жен не подходит.  
 Короче,  в один день я попросила свою подругу поговорить с ней на арабском языке,так как его  жена не говорит на английском, и дать ей понять, что ее сокровище никто не собирается забирать, и что и она и ее дети, просто прелести. Так мы с ней и детьми подружились. Мы с сыном высылаем им подарки  к праздникам и дням рождения, а они нам, дети общаются  по Инету.  А этого урода оставила я в стороне. Полный Игнор. Он не существует. Особенно когда он мне сказал, что его жене нужна операция, и он мне как то сказал, типа ну исход операции может быть разный, она может и умереть, и я буду свободный. Детей отвезу отцу в Вифлеем, и  сам я свободен. Типа путь открыт. Тут он получил еще раз по башке.
 Так что вот такие вот они страсти по- арабски.
Зарегистрирован
Cindy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 32
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #79 В: 28.01.2006 в 01:10:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, прошу прощения, если я кого то когда то обидела. У меня не было и мысли в голове кого то обидеть, просто был такой период в жизни, связанный с неприятностями, и нервами, причененные этим уродом, и некоторыми представителями  его семьи, что просто в голове не укладывалосб, как человек может такое делать с другими людьми, с судьбами других людей, своих детей. Просто , честно говоря, волосы дыбом становились от всего этого.  
 Так, что сорри, если кого то нечаянно задела.Я не хотела.  Честное пионерское))
Зарегистрирован
Cindy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 32
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #80 В: 29.01.2006 в 22:38:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.01.2005 в 10:08:24, Ksyny wrote:
честно сказать меня больше волнует зачем он познакомил меня со своей матерью ?
в России это по большей части ничего не значит, но у арабов другая культура

 А этого никто не знает, что ик ак имеет смысл и как он ей тебя представил.)) Объясню почему. когда мой благоверный пригласил меня в Иорданию в гости, он разыграл комедию. Пользуясь тем, что я не говорила на тот момент и не понимала ничего на арабском, а его родня никто не говорил на английском, он сочинил легенду. Для меня они были его родственниками, причем его жена и дети были сестрами и племянниками, все остальные были братьями и тетками с дядьками.
 А им он представлял меня и моего сына, как руссскую, которая приехала посмотреть нравы и обычаи народов Иордании, и что якобы его фирма заинтересована в конракте с Россией и что я, как представитель русской стороны, то меня надо ублажать и лелеять. Короче, нас они принимали просто отлично, угощения, красивые слова о моей красоте и о моем ребенке, прогулки по городу, семейные посиделки с песнями........
 Когда я дала прослушать пленку диктофона, который был со мной на всех приемах , моей подруге, говорящей на арабском, она просто упала со смеху, потому что выяснилось, что этот гад развел всех. И его родню и меня. Зато  со стороны всё выглядело чинно и благородно.
 Вот так вот.
Зарегистрирован
Cindy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 32
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #81 В: 29.01.2006 в 23:04:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

У меня нет слов. Я вообще ошарашена сегодня, как буд то кто то по голове шпалой ударил. Начну все сначала.
 Вчера этот гад,у которого резко заработал телефон с Саудии в Израиль, позвонил мне поздно ночью, и сообщил, что у него есть план, и что он уже все рашил , ив се обдумал, и что ему помог и поможет его друг из Сирии, который имеет свой бизнес на Украине и живет какое то время то в Саудии, то в Сирии, то на Украине. Так вот план таков, что он летом вместе с другом едут на Украину, осваивать украинский бизнес, и что друг ему поможет ис паспортами, и главное- уговорить моих родителей его принять, ведь он- такой шаб мискен. У него такая недалекая жена, как мне он как то сказал, она- дура. неграмотная, двльше своей кухни ничего не видет, у все разговоры у нее о деньгах...... Я его за это обматерила хорошо. Потому, что его в 26 лет женили на 17 летней девчонке, которая увидела его впервые на свадьбе.Мало того, он увез ее с Аммана,от ее родственников и усадил к маме с папой в Вифлеем, а сам укатил в Саудию. Приезжая раз в год летом на каникулы, для поддержания демографии и утешения своих сексуальных потребностей. Деньги он высылал тоже не семье, а его родне в лице папы и мамы. Тоесть дети тольком ничего не видели, потому что в большом доме живут еще его 7 братьев и сестер со своими семьями.
 Короче, вчера я ему и сказала, твой поезд ушел, я намерена выйти замуж и иметь свою семью и имеется кандидат на вакансию, так что твой поезд ушел, иди к своим детям и жене и живи с миром. Он был в ярости вчера.
 А сегодня раздался звонок телефона, и в трубке было рыдание. Оказалось, звонила его жена, которую он вчера, оказывается, избил, согнал, так сказать на ней злость свою, обвинив ее в том, что из за нее у него все сорвалось. Короче, она радыла  в трубку и молила, просто умоляла вернуться к нему и не бросать это сокровище, иначе просто он ее когда то побоями искалечит.
 Моя подруга долго с ней беседовала на арабском, были объяснения что это невозможно, что не  в моих правилах рушить семью, что дети останутся без отца сиротами. Но она плакала без остановки, и просто кричала в трубку, что он на ней живого места не оставит. и что она вогласилась завбрать детей и уехать к его отцу на поселение пожизненное в Вифлеем, и что она дает ему свободу, только чтобы я вернулась к нему.
 Я просто в шоке. Как можно издеваться над человеком? А главное, бросить своих 4 невосершеннолетних детей?
Урод моральный. Нет слов. Вот тебе и Ислам, и арабы.
 Мне ее жалко, но я не могу свою жизнь ломать из-за того, чтобы ей как то было легче. Потому, что нет гарантии, что он точно также не будет и со мной обращаться. И потом, я узнала его с очень плохих сторон, так что даже близко кнему не подойду теперь, неговоря о том чтобы еще  сним связять свою судьбу.
Кошмар, голова кругом идет. А главное, что он не дает мне покоя и не отпускает,типа попалась птичка в клетку. И что сказать на это?
Зарегистрирован
Ksyny
Новичок
*



Ох уж эти арабские Скакуны

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 28
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #82 В: 30.01.2006 в 00:13:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Cindy
я Вами восхищаюсь, главное, вообще в жизни, это не врать самому себе. А у Вас ситуация куда уж похлещще моей. Так и араб еще тот попался... Что для них ценно? Такое впечатление, что свои сладкие речи, и слова о любви к семье и т.д. и т.п. они припасают только для пускания пыли в глаза. И вообще, мне кажется, что они хотят иметь везде и все, только по их желанию и никак иначе.
Мне очень жалко его жену, вообще их женщин, которые попадают в такие ситуации.
 
Скажите пожалуйста, как Вы жили в гостинице, когда приезжали к нему в гостиHuh Мне кажется, что это как бы не очень приветливо, звать к себе гостей и поселять их в гостинице (может это я так с простор русской души думаю, я бы пригласила к себе домой, все равно, когда приезжают гости с других стран, береш на работе отпуск, отгулы или еще что-нибудь, не бросать же гостей на произвол судьбы). Спрашиваю, потому что хочу пригласить к себе гостя из Турции, а что с ним делать когда он приедет, я не знаю.... Подскажите по возможности
Зарегистрирован
Cindy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 32
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #83 В: 30.01.2006 в 02:02:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.01.2006 в 00:13:45, Ksyny wrote:
Cindy
Скажите пожалуйста, как Вы жили в гостинице, когда приезжали к нему в гостиHuh Мне кажется, что это как бы не очень приветливо, звать к себе гостей и поселять их в гостинице (может это я так с простор русской души думаю, я бы пригласила к себе домой, все равно, когда приезжают гости с других стран, береш на работе отпуск, отгулы или еще что-нибудь, не бросать же гостей на произвол судьбы). Спрашиваю, потому что хочу пригласить к себе гостя из Турции, а что с ним делать когда он приедет, я не знаю.... Подскажите по возможности

 Дело в том, что, как оказалось потом, у него своего дома в Иордании нет. Приглашать к родственникам жены свою любовницу с сыном, было бы уж слишком, хотя, как говорят у  нас на украине, паганому выду немае стыду. А приглашать  меня в гости к своим теткам и дядькам он тоже не рискнул, ведь сочинялась для них история тоже, да и еще какие истории, что всех дурачил на протяжении 3 лет. И потом, гостинницу, которую он снял нам на 2, просто нельзя было назвать гостинницей. Это было так нечто среднее между ночлежкой и советским общежитием с тараканами. Пришлось мне самой снимать гостинницу, мне и моему сыну, где потом, со временем и он поселился из своей ночлежки,  в нормальном районе и нормального состояния.  
Об отпусках. Они, как выяснились, почти никто не работает. Он был в отпуске, по- этому был в Иордании, а не в Саудии, его тетки и дядьки тоже не работают. Живут за счет магазина на Джабаль Аль Хусейне, в котором работают его двоюродные братья. И один брат двоюродный работает где- то в полиции Иордании по  уличному движению. Я так поняла что то типа ГАИ. По- этому, он с нами возился, типа никому не мог нас доверить, мы столь ценны для него. А вечером когда как. Но самое обидное оказалось, что он возился с моим сыном, водил его в Луна Парки, по развлечениям и магазинам с Мак Дональдсами, а его дети, в это время, оказывается, сидели взаперти. Он еще мне как то сказал,уже после того, как я узнала что он женат, что типа вот мои дети- ничто, по сравнению с твоим сыном. Они такие глупыве, такие дикие, такие.... что, типа, невелика будет потеря, если я их брошу, и уеду от всех них.
 А еще, я просто боялась ехать к незнакомым людям, да и еще они арабы- палестинцы, а я- израильтянка, пусть украинка чистая, а не еврейка, но с Израиля. По- этому, еще  это дало толчок  к тому, что я жила в гостиннице. Считала, что атк более безопасно, опять же, если что, то будут искать турфирма, и паспорт регистрируется на лобби в гостиннице. И потом, я очень боялась  попасть в зависимость от него. По- этому, при любях возможностях, старалась делать покупки сама и за свои деньги. А еще когда я узнала, что это гуляние его шло в ущерб его детям, поверь мне, кусок в горле застрял.
 Да уж, высылать на 4 детей и жену( как он говорил, сестре) 200 долларов в месяц, и считать, что они просто купаются в роскоши.
 И потом, о гостеприимстве. Повозившись с нами 10 дней, а отпуск у нас был с гостинницей на 17 дней, он просто уехал, под предлогом. что его вызывают на работу срочно, оставив нас с ребенком одних в Иордании, без языка, без помощи, даже не спросил а есть ли у меня деньги... А сам уехал в Вифлеем  к папе.
 По- этому, есть разные ситуации. Когда у меня гостили друзья с России, то я тоже брала отпуск, или старалась подгадать отгулы, и старалась им показать Израиль, сопровождать их, по мере возможности.
 По- этому, смотри по ситуации, и насколько ты знаешь хорошо человека.
 Кстати, мой знакомый турок очень прореагировал нормально, когда я сказала, что летом приеду в Стамбул и ты бы не мог подсказать мне гостинницу, он воспринял это как должное. Даже не пытался что то мне сказать в ответ, типа нет, неприлично, я же тебя приглашал...... Так, что смотри по ситуации. Желаю удачи. Cheesy
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #84 В: 13.02.2006 в 02:28:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

нет слов - одни эмоции... Sad
 
П.С. можно сценарий продать для сериала...
Зарегистрирован
Ksyny
Новичок
*



Ох уж эти арабские Скакуны

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 28
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #85 В: 13.02.2006 в 20:02:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

... Smiley да уж, главное актеров подобрать правильно
Зарегистрирован
j17
Постоянный участник
**




Всем привет!

277642937 277642937    


Сообщений: 66
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #86 В: 13.02.2006 в 23:08:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ksyny  точно пиши сериал, а за актерами не заржавеет.Найдешь по ходу Grin
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: ... и как это воспринимать?
« Ответить #87 В: 02.03.2006 в 11:19:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если действительно начать писать сценарии или хотя бы очерки об энтих товарищах,которые сначала проходу не дают,в любви и верности клянутся.а потом-родители против брака,лишат наследства,брат старший не женат или еще хуже женили чуть ли не заочно.И самое интересное в некоторых случаях и в гости приглашают и с родными знакомят,а в итоге стой там иди сюда...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100