jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:25:22

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Свинина с персиком по-арабски »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   О вкусной и здоровой пище
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Свинина с персиком по-арабски
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Свинина с персиком по-арабски  (Прочитано 1419 раз)
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Свинина с персиком по-арабски
« В: 20.11.2006 в 20:17:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

Тут в субботу как раз немного готовил... Попробую рассказать...
 
 " Свинина с персиком по-арабски "  Idiot  
 
Значит так. Покупаем свинину - карбонат, чуть с жирком, без кости, можно уже нарезанный кусочками 1-2см толщиной. Всего кусков 12... килограмма на 2... Лук репчатый, покрупнее, 3кг...  Майонез Балтимор оливковый (2 пакта по 560гр) или в крайнем случае Кальве оливковый (5 пакетиков по 250гр).  Бутылку сухого красного вина (дорогое не берем, нам его не пить)... По две больших банки (800-900грамм) зеленого горошка и консервированных персиков(половинками в сиропе).  Немного сливочного масла, соли  и черного перца, наверное, и так найдется... Smiley  
 
Сначала чистим лук, потом его режем тонкими полукольцами, но не весь, пару-тройку луковиц  на потом оставим.  Cry  Свининку моем и выкладываеи в кастрюльку - сначала лук и черный крупно-молотый перец, потом мясо, потом опять лук и опять мясо. И так пока все не уложим, последний тоже должен быть лук. Заливаем бутылкой красного вина и ставим на 4-6 часов в слегка прохладное место (не в холодильник, 15-19 градусов самый раз, если теплее то несколько сокращаем время). Если есть возможность то маринуем не просто так, а под гнетом.    Roll Eyes  
 
Берем протвинь, обязательно сухой. Натираем внутри сливочным маслом. Так чтоб до блеска. Достаем кастрюлю с мясом и сливаем оттуда вино!  Undecided  Вынимаем мясо и пару-тройку верхних слоев лука (не больше четверти от того что было). Остальное выбрасываем!  Tomato
Открываем персики. Откидываем на друшлаг и оставляем до стекания с них сиропа. В отличии от вина, сироп можно выпить...  Cool  
 
Мясо натираем немного солью и выкладываем на протвинь. Сверху маринованный лук. Чистим остатки лука, нарезаем кольцами и выкладываем второй слой лука сверху. Cry  
Аккуратно и равномерно заливаем сверху майонезом и ставим в холодную духовку.  Huh  На один час.
После чего спокойно включаем духовку (у меня электрическая), и разогреваем до 150 - 250 градусов вместе с мясом. Жарить часа 1,5 - 3..  До характерной румяной корочки сверху.  Dance В процессе иногда приглядывать, но не нюхать, а то придется есть сырым.. Embarassed  
 
Выкладываем на горячие тарелки, добавляя, как гарнир, 2-3 половинки персика и немного зеленого горошка.
 
Один протвинь примерно на 6 - 12 порций. Можно удвоить количество продуктов и делать сразу два протвиня. Время жарки при этом увеличивается примерно на 30-50 минут.
 
Приятного аппетита! Wink  
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Свинина с персиком по-арабски
« Ответить #1 В: 20.11.2006 в 23:36:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

выглядит вроде вкусно. надо попробовать сделать Smiley
а горошек не показалсо лишним?
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Свинина с персиком по-арабски
« Ответить #2 В: 21.11.2006 в 09:50:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.11.2006 в 23:36:44, Johnika wrote:
выглядит вроде вкусно. надо попробовать сделать Smiley
а горошек не показалсо лишним?

 
Нет, нормально. Его ведь немного надо, одну-две столовых ложки на порцию. Впрочем его можно заменить кубиками консервированных ананасов - тоже вкусно!  Cool
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Hristina
Новичок
*



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 5
Re: Свинина с персиком по-арабски
« Ответить #3 В: 13.12.2006 в 10:32:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

эээ.. меня в принципе смущает словосочетание "свинина" и "арабы"...
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Свинина с персиком по-арабски
« Ответить #4 В: 13.12.2006 в 22:34:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.12.2006 в 10:32:11, Hristina wrote:
эээ.. меня в принципе смущает словосочетание "свинина" и "арабы"...

 
Нэ нравиццаа... Нэ еште...  Idiot
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Свинина с персиком по-арабски
« Ответить #5 В: 13.12.2006 в 22:58:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.12.2006 в 10:32:11, Hristina wrote:
эээ.. меня в принципе смущает словосочетание "свинина" и "арабы"...

 
А меня не смущает. Последний раз меня арабы попытались обкормить свининой в самый Рамадан в Тунисе. Я вообще свинину ни-ни, мне и в голову не пришло, что можно человека без предупреждения подобным кормить. Я не слишком хорошо разбираюсь в мясе, поэтому всегда спрашиваю, обычная реакция - ешь, девушка, смело, поросятины нет или выберите другое блюдо, пожалуйста. А тут - это свинина, но вы ешьте, ешьте, другого не дадим. Дело происходило на кораблике в море (куда с него денешься, как с подводной лодки), поэтому пришлось удовлетвориться рыбьим хвостом и овощами.
« Изменён в : 13.12.2006 в 23:02:50 пользователем: looker » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100