jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 18:20:36

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Обсуждение ситуации в Ливане »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Обсуждение ситуации в Ливане
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 16  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение ситуации в Ливане  (Прочитано 34199 раз)
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #225 В: 17.08.2006 в 18:18:16 »

Читайте выше, только полностью. А лунное затмение быват несколько раз в год... Скорее повлиял взрыв сверхновой в 1054 году.
 
Союз пал из-за недовольства режимом которое проявлялось по-разному и в разные времена.
 
Я не хочу по нескольку раз переписывать одно и то же, выше ответы на Ваши аргументы.
Зарегистрирован


CEKOHD
Постоянный участник
**






   


Сообщений: 96
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #226 В: 18.08.2006 в 00:26:53 »

17.08.2006 в 02:48:38, misha wrote:

Не плачь.

Спасибо, сам разберусь Smiley
Цитата:

И хотя бы представь, что будет если Израиль начнет воевать не со связанными руками...

И чем или кем были связаны руки АОИ?
Зарегистрирован
Asifa
Постоянный участник
**





   


Пол: female
Сообщений: 97
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #227 В: 18.08.2006 в 16:54:28 »

Это сообщение участника Bogira.
 
"Все нормальные люди против терроризма, и говоря о том, что появилось раньше – яйцо или курица, приведем маленькую историческую справку из истории образования «государства» Израиль…  
Биография экс-премьер-министра Израиля Менахема Бегина – Террориста № 1.  
С 1944 по 1948 год террористические еврейские организации развязали против английских властей в Палестине такой террор, по сравнению с которым чеченские проблемы русских политиков -- незначительные неприятности.  
12 февраля 1944 года в Иерусалиме, Тель-Авиве и Хайфе были взорваны английские иммиграционные офисы, мешавшие въезду евреев в Палестину. Через две недели в тех же городах взорвали офисы налоговых служб: погибло шесть английских чиновников и два боевика. Через пару месяцев в Каире был убит британский министр по делам Ближнего Востока.  
Оружие террористы добывали разбойными акциями, а деньги -- путем грабежа. Как-то раз боевики остановили поезд, который вез рабочим зарплату, затем похитили бриллианты на сумму 38 тысяч фунтов. Случалось, во время этих нападений гибли мирные евреи.  
1945 год стал кошмаром для англичан. Еврейские террористы нападали на британские гарнизоны, уничтожали английскую военную технику, самолеты на аэродромах. Никакие карательные действия властей не могли их остановить.  
Наконец, 29 июня 1946 года англичане мобилизовали все свои силы на тотальную антитеррористическую акцию "Агата". В ней приняли участие 80 тысяч военных и 20 тысяч полицейских -- практически все силы, находившиеся в тот момент в Палестине. По всей стране объявили комендантский час: были окружены штабы всех легальных сионистских организаций, арестовано около трех тысяч человек, захвачены военные арсеналы.  
В ответ "Иргун" взорвал бомбу в отеле King David в Иерусалиме. Это была роскошная суперсовременная гостиница. В южном ее крыле размещался штаб британской администрации, военная полиция, отдел специальных расследований.  
Взрыв прогремел в понедельник, 22 июля, в разгар рабочего дня. Неделю бригады спасателей разгребали обломки.  
Погибло 100 человек, 46 было ранено. Из них лишь 28 человек оказались англичанами, остальные -- арабами, евреями, американцами. Меньше всего пострадали военные: жертвами стали клерки, машинистки, уборщицы, курьеры. Подпольная радиостанция "Иргуна" цинично заявила, что организация сожалеет о погибших евреях. Жертвы среди соплеменников никогда не останавливали фанатиков. Так было в Израиле в конце 40-х. И в Чечне в середине 90-х.  
Бегин считал, что во всем винoвата английская администрация отеля. Она, видите ли, не вняла предупреждению, полученному за 25 минут до взрыва.  
В августе 1947 года действие британского мандата в Палестине было приостановлено, а 14 мая 1948 года провозглашено Государство Израиль. Бегин смог выйти из подполья. Он был уверен (и в наше время наследники Бегина утверждают то же самое), что именно террористы помогли евреям обрести государственную независимость. Отчасти это так. Англичане были напуганы. Каждая смерть британского подданного в Палестине казалась ненужной и нелепой.  
22 июня 1948 года "Иргун" объявил о самороспуске. Бегин переквалифицировался в политика. Он создал партию Херут ("Свобода"). "Бог избрал нас, чтобы править!" -- таков был лозунг его партии (вполне в стиле русской "черной сотни"). Сегодняшние политики Израиля ведут себя «достойно» тех, кто создавал это «государство», а именно ведут себя как самые настоящие террористы. Израиль=(терроризм + фашизм) возведенные в степень безумия и безнаказанности!!!  "
Зарегистрирован
leta
Новичок
*





   


Сообщений: 8
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #228 В: 18.08.2006 в 18:22:11 »

Единственное ,чего добивался на тот исторический момент Бегин-
права беспрепятсвенного вьезда для евреев на территорию ,котролируемую Британией.
Не преуменьшая историческую роль Бегина, приписывать ему  
успех в образовании гос-ва Израиль - нонсенс.
Если хочется почитать про историю образования гос-ва Израиль, чтобы не копировать плод чужого больного  ,читайте историков,  
а не сомнительные труды "Белорусского землячества".
 
Если уж быть абсолютно честными, баски в новейшей истории по праву считаются
"самыми  гуманными террористами" имено из-за того, что предупреждают
о терактах.
Бегин делал тоже самое и с "Кинг Дэвидом", и с нашумевшей историей с арабской деревней ( в которой использовалась - грустная ирония истории - сегодняшняя тактика Хизбаллы - мирным жителям не дали уйти по подготовленному для них коридору ) .
Кстати ,неплохо бы напомнить, что Бегин напару с Саддатом получил в 78, кажется ,Нобелевскую премию мира.  
Для аналитиков : сравните отношения Израиль - Египет с отношениями любой другой  
арабской страны с "сионистским врагом " .
 
P.S.В одном из интервью в ответ на то ,что Бегин-де ,как и Арафат -террорист,
он ответил : "Это я -террорист ,а он -бандит " Wink
Зарегистрирован
Bogira
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 14
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #229 В: 18.08.2006 в 19:15:38 »

Цитата:
Если хочется почитать про историю образования гос-ва Израиль, чтобы не копировать плод чужого больного, читайте историков

Ваших советов никто не спрашивал и не нужно считать себя просвещеннее и умнее прочих, это далеко не так… Ведите себя достойно…  
 
Цитата:
Если уж быть абсолютно честными, баски в новейшей истории по праву считаются  
"самыми  гуманными террористами" имено из-за того, что предупреждают  
о терактах.

Я на минутку представила, как вокруг моего квартала разбомбили дороги, а в двери жильцам «вежливо» вложили записку примерно следующего содержания «Через пару часов бомбим. Кто не спрятался я не виноват...». Я с таких «гуманных шуток» не прикалываюсь… Roll Eyes «Гуманисты» вы наши, речь то как раз о том, что методы противостояния у Вас как были террористическими так таковыми и остались.
 
Цитата:
В одном из интервью в ответ на то ,что Бегин-де ,как и Арафат -террорист,  
он ответил : «Это я -террорист ,а он –бандит»

Вы наверно не обратили внимание на способы «добычи» средств на «освободительную борьбу» -  «Оружие террористы добывали разбойными акциями, а деньги -- путем грабежа. Как-то раз боевики остановили поезд, который вез рабочим зарплату, затем похитили бриллианты на сумму 38 тысяч фунтов». Такая «акция» не что иное, как вооруженный налет, грабеж, ну и прочие разновидности бандитизма.
Так, что выходит Бегин еще и бандит, ну а то, что он террорист Вы сами уточнили… Wink
 
Зарегистрирован

Народ требует справедливости… Народ требует справедливости…
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #230 В: 18.08.2006 в 19:27:06 »

18.08.2006 в 19:15:38, Bogira wrote:

Ваших советов никто не спрашивал и не нужно считать себя просвещеннее и умнее прочих, это далеко не так…  
 
Сразу вспомнил анекдот про известное заведение: "Вот дурень, считает себя Наполеоном, когда всем известно, что Наполеон - это я!"
Зарегистрирован
Bogira
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 14
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #231 В: 18.08.2006 в 19:35:34 »

Цитата:
Сразу вспомнил анекдот про известное заведение: "Вот дурень, считает себя Наполеоном, когда всем известно, что Наполеон - это я!"

 
Вы это про торт или про больного геморроем «завоевателя»…  Cheesy
 
Да в любом случае как то не актуально. Имейте смелости отвечать прямо на прямо поставленные вопросы и не отходить от темы и не переходить на личности.  Tomato
Зарегистрирован

Народ требует справедливости… Народ требует справедливости…
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #232 В: 18.08.2006 в 19:44:11 »

Никакого перехода на личности - просто возникла ассоциация. Скорее под таковой подойдет выделенный мною фрагмент вашего поста.
Что до смелости - я готов. Очень обяжете, если покажете мне, где это вы прямо поставили вопросы, на которые предлагаете отвечать, и какие.
Зарегистрирован
Bogira
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 14
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #233 В: 18.08.2006 в 23:22:56 »

Цитата:
Никакого перехода на личности - просто возникла ассоциация. Скорее под таковой подойдет выделенный мною фрагмент вашего поста.  
Что до смелости - я готов. Очень обяжете, если покажете мне, где это вы прямо поставили вопросы, на которые предлагаете отвечать, и какие.

У Вас богатое воображение, а скорее всего это желание не видеть то, что Вам не нравиться, например не замечать сути темы и не видеть вопросов… точнее это так называемый подход переливания из пустого в порожнее… со мной такие шутки не проходят. У Вас нет мнения и нет точки зрения, способной быть, так сказать «конкурентоспособной» и аргументированной… Поэтому, не ввязывайтесь в споры с людьми «процессуально независимыми», а ведите диалог сами с собой. Для «себя любимого» Вы может и популярны, а вот для меня отнюдь не интересны…  Сильно обяжете, если не станете отвлекать занятых людей на предмет словоблудия.  Tomato
Зарегистрирован

Народ требует справедливости… Народ требует справедливости…
leta
Новичок
*





   


Сообщений: 8
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #234 В: 19.08.2006 в 01:47:15 »

Цитата:

Ваших советов никто не спрашивал и не нужно считать себя просвещеннее и умнее прочих, это далеко не так… Ведите себя достойно…  
 

 
Я где-то упоминал уровень просвещенности или ума других ?
Недостойность моего поведения выразилась в предложении
обратиться к историкам ,а не слепо копировать тексты с сайтов Белорусского землячества (Задорнов отдыхает ) ?
Тут много пишется про "промывание мозгов" , причем сугубо одностороннее.
Забавно порой наблюдать клише и стереотипы серой массы в устах тех ,кто призывает
прополоскать себе мозги от официальной шелухи и смотреть на вещи непредвзято.
Я Вас не призывал ознакомиться с официальной точкой зрения на сайт Иргуна
( http://www.etzel.org.il/english/ac10.htm  Wink )
Врут все ,с обеих сторон , и независимые источники тоже врут.
The truth is over there (c)
 
Цитата:

Я на минутку представила, как вокруг моего квартала разбомбили дороги, а в двери жильцам «вежливо» вложили записку примерно следующего содержания «Через пару часов бомбим. Кто не спрятался я не виноват...». Я с таких «гуманных шуток» не прикалываюсь… Roll Eyes «Гуманисты» вы наши, речь то как раз о том, что методы противостояния у Вас как были террористическими так таковыми и остались.
 

 
 
Если мы все-таки не про 40-е года говорим (слава Б-гу ,диалектика войны изменилась ),а про нынешние ,
то , если позабыли , листовки и предупреждения о бомбардировках давались даже не за пару часов ( которых ,фактически ,достаточно чтобы спасти жизнь свою и детей ),а за сутки и более . Вдобавок вспомним ,что не раз это делалось на
уровне вторжения Израильских оповещений в трансляцию радио и ТВ .
Вы масштабы Ливана хорошо помните ? Это же не Россия с ее расстояниями .
Полагаете ,люди ,свободные в своих передвижениях и желающие спасти жизни своих детей , даже пешком не выйдут за 24 и более часа из радиуса пусть даже скажем 10 км.  
Вы действительно считаете ,что дорог не было/нет вообще ? ( и по этим несуществующим дорогам все едут и едут караваны беженцов обратно Wink и по ним же израильские войска продвигались ). Пешком по тем несуществующим дорогам тоже было не пройти ?
Если помните ,то в Ирано-Иракской войне от одной ракеты (те же славные "Скады", которыми Ирак обстреливал и Израиль , к слову ) погибло в Тегеране 1000 человек .
От одной. За один раз.  
Вы действительно полагаете ,что армия преследовала цель убить как можно больше мирных жителей и еле-еле дотянула за 30 дней "ковровых бомбардировок кассетными бомбами" (с)  до  тех же 1000 унесенных жизней ?  Huh
Сотни тысяч тонн бомб ,артобстрелы и 1000 убитых жителей - это трагические ошибки ,но не самоцель.
 
Факт того, что Хизбалла не давала мирным жителям уйти, неоспорим Sad  
 это не из нета/газет/ТВ/, а от тех же наблюдателей ООН ,от тех же ливанцев, не только христиан.
[/quote]
 
Цитата:

 Жертвы среди соплеменников никогда не останавливали фанатиков. Так было в Израиле в конце 40-х. И в Чечне в середине 90-х.  

 
Вам больше никаких сравнений не навевает ?  Roll Eyes самых свежых ,свежайших ,так сказать ?
 
Примеры продолжите сами ?
А то как-то скудно : Израиль -40. Чечня -90 .
Изюминки-то не хватает .
 
Даже если оставить мгновенный ассоциативный ряд со словом "фанатики",
(он будет явно не в пользу ни Хезболлы ,ни вобще исламского радикализма  Cool ,
но это же могут счесть "промыванием мозгов" ),
общего смысла хватит ,чтобы дискридитировать весь опус ,непредвзятость автора и  
его , несомненно ,богатое и многогранное знание новой и новейшей истории .
« Изменён в : 19.08.2006 в 01:49:45 пользователем: leta » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #235 В: 19.08.2006 в 01:54:10 »

18.08.2006 в 19:15:38, Bogira wrote:

Ваших советов никто не спрашивал и не нужно считать себя просвещеннее и умнее прочих, это далеко не так… Ведите себя достойно…  
 

не надо тут определять кто имеет право давать советы, а кто нет. Вы же себе это право присвоили!. Ведите диспут в более спокойном ключе, не оскорбляйте и не вешайте ярлыков другим.
« Изменён в : 19.08.2006 в 01:56:49 пользователем: Zerokol » Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #236 В: 19.08.2006 в 13:41:39 »

Поскольку остальные темы таки закрыты, влёплю всё-же сюда  Cheesy  Cheesy . Опять "Меркава"  Tomato
 
Зарегистрирован


Assol
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #237 В: 19.08.2006 в 14:04:20 »

Amid, спасибо, прикольная фотка.  DanceПрям,балетная позиция.А еще есть?
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #238 В: 19.08.2006 в 14:36:35 »

эту тему я закрываю, но если народ хочет, откроем фотки, точнее перенесу ее в болталку, там фотки и постите, но чур без диспутов.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Страниц: 1 ... 14 15 16  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100