jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09.05.2024 в 01:01:43

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Взамен удаленного »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Взамен удаленного
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Взамен удаленного  (Прочитано 5784 раз)
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: Взамен удаленного
« Ответить #45 В: 16.04.2004 в 01:38:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.04.2004 в 00:38:08, Floyd wrote:

 
 кафиры - ВСЕ!
 
!
 
вумный тафсир. Дайте линк!

Тебе от сунитов, от шиитов, из нынешнего племени, молодого ?? Чье тебя вразумит?
Зарегистрирован
Doka
Новичок
*



Душераздира-а-а -ющее зрелище....

   


Пол: male
Сообщений: 10
Re: Взамен удаленного
« Ответить #46 В: 16.04.2004 в 01:51:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ага, значит так и запишем... Ислама, как такового нет? нет общего ислама? Вот я скажем хочу обратиться в ислам. И что получается? Просто так в Ислам я не могу обратиться? Я должен быть или суннитом, или шиитом или ваххабитом и т.д.? А просто мусульманином я быть не могу? Тогда вопрос - есть ли ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ НОРМЫ ИСЛАМА?
 
И вообще, чего там говорить о кознях иноверцев, если сейчас шииты борятся с суннитами в Ираке. А они вроде бы как единверцы... Но это не мешает им с исступлением и сознанием выполненного долга уничтожать друг друга...
« Изменён в : 16.04.2004 в 01:53:33 пользователем: Doka » Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Взамен удаленного
« Ответить #47 В: 16.04.2004 в 08:43:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.04.2004 в 23:21:45, Uchilka wrote:
Ответ на вопрос:"кто такой неверный" есть в Коране в суре 109 "Неверные" (Алькафирин)
 
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи:"О вы неверные!
2 (2). Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться,
3 (3). и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться,
4 (4). и я не поклоняюсь тому, чему  вы поклонялись,
5 (5)  и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться!
6 (6)  У ВАС - ВАША ВЕРА, И У МЕНЯ - МОЯ ВЕРА !"
          
перевод Крачковского

Ну вот, а раньше объясняли, что неверных нужно всеми силами в свою веру обращать. Что-то мне все больше кажется, что у хороших людей свой Коран, где все миролюбивые и скромные, а у некоторых других - свой. Книга большая, там что хочешь можно вычитать. Только вот - где лесник, который придет и скажет, что взрывать себя во им веры неправильно и грешно. У католиков это папа римский бы сделал. а у мусульман кто? И почему до сих пор не сказал?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Взамен удаленного
« Ответить #48 В: 16.04.2004 в 10:53:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

да говорят постоянно!
Те же Гайнутдинов и Хазрат - нашим тутошним местным.
Статья хорошая была на этот счет. Про школу, которая в вахабизируемой Чечене учит "мирному исламу". Про то, какие на школу "наезды" за то, что объясняют обманутым людям, что на самом деле все - совсем не так.
У меня сейчас нет времени искать, но вот тот же сайт киевский "Ислам для всех" - смотреть его у меня нет времени, но переодически рассылка с новостями приходит. И там пишут, кто в очередной раз высказал свое отвращение происходящему.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Взамен удаленного
« Ответить #49 В: 16.04.2004 в 14:05:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.04.2004 в 01:38:12, Uchilka wrote:

Тебе от сунитов, от шиитов, из нынешнего племени, молодого ?? Чье тебя вразумит?

 
Что значит "вразумит"Huh Мои посты похожи на бред сумасшедшегоHuh  
 
"Вумный тафсир", значит "из авторитетного источника" и мне абсолютно все равно будет он шиитский, суннитский или модернистский. Общепризнанные авторитеты есть в любых конфессиях.
Зарегистрирован

svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Взамен удаленного
« Ответить #50 В: 16.04.2004 в 15:13:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

Поскольку ответов на сложные(?) вопросы не вижу, рискну задать самый простой.
 
Коллеги, я кафир?
 
-----С
Зарегистрирован
Polina
Плавали, знаем
****




SALALIM ALA ALKUL !

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 306
Re: Взамен удаленного
« Ответить #51 В: 16.04.2004 в 16:57:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

А если с другого бока: если мусульманин перестанет им быть, т.е. примет вдруг христианство или иудаизм или еще что там есть..., то кем он будет тогда (кафиром?) и что с ним сделают? В правильных арабо-исламских странах?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Взамен удаленного
« Ответить #52 В: 16.04.2004 в 17:17:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ох ну что ж за люди, отвернешься на минутку, опять все переругались! Зачит, рассказываю, Коран читать надо не выдергивая отдельные аяты а целиком и принимая вовнимание ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ конкретные суры были ниспосланы. Про "убивайте неверных" было сказано в конкретной ситуации, когда мусульмане находились в состоянии ВОЙНЫ и предзназначены были поднять боевой дух, призывали не столько НАПАДАТЬ, сколько НЕ ОТСТУПАТЬ на поле битвы, поскольку опыта успешных военных действий у мусульманской армии еще не было. Естественно, никто и никогда НЕ ТРАКТУЕТ эту суру как разрешение, а тем более обязательство убивать иноверующих в частном индивидуальном порядке. Кафиры это действительно правильнее всего перевести как безбожники, а конкретнее НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ К ТРЕМ ОСНОВНЫМ МОНОТЕИСТИЧЕКИМ РЕЛИГИЯМ. Тафсиры будут через недельку, наберитесь терпения, сейчас уезжаю!!!
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Взамен удаленного
« Ответить #53 В: 16.04.2004 в 17:19:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.04.2004 в 16:57:15, Polina wrote:
А если с другого бока: если мусульманин перестанет им быть, т.е. примет вдруг христианство или иудаизм или еще что там есть..., то кем он будет тогда (кафиром?) и что с ним сделают? В правильных арабо-исламских странах?

 
Если мусульманин СОЗНАТЕЛЬНО откажется от Ислама он будет не кафиром а отступником. ПРАВИЛЬНЫХ Исламских государств в настоящее время в мире не существует, но по шариату отступничество карается смертью.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Взамен удаленного
« Ответить #54 В: 16.04.2004 в 17:19:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уезжаю в командировку. Ведите себя хорошо, будете ругаться опять всех сотру. Мы мирные мусульмане Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Взамен удаленного
« Ответить #55 В: 16.04.2004 в 17:57:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

... но наш мягкий вагон - 10-й номер....    Idiot
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Взамен удаленного
« Ответить #56 В: 16.04.2004 в 18:03:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.04.2004 в 17:17:16, Zeinab wrote:
Ох ну что ж за люди, отвернешься на минутку, опять все переругались! Зачит, рассказываю, Коран читать надо не выдергивая отдельные аяты а целиком и принимая вовнимание ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ конкретные суры были ниспосланы. Про "убивайте неверных" было сказано в конкретной ситуации, когда мусульмане находились в состоянии ВОЙНЫ и предзназначены были поднять боевой дух, призывали не столько НАПАДАТЬ, сколько НЕ ОТСТУПАТЬ на поле битвы, поскольку опыта успешных военных действий у мусульманской армии еще не было. Естественно, никто и никогда НЕ ТРАКТУЕТ эту суру как разрешение, а тем более обязательство убивать иноверующих в частном индивидуальном порядке. Кафиры это действительно правильнее всего перевести как безбожники, а конкретнее НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ К ТРЕМ ОСНОВНЫМ МОНОТЕИСТИЧЕКИМ РЕЛИГИЯМ. Тафсиры будут через недельку, наберитесь терпения, сейчас уезжаю!!!

 
Спасибо, лично мне большего и не нужно. Но тафсиры жду! Wink
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Взамен удаленного
« Ответить #57 В: 16.04.2004 в 18:11:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

вообще-то правильно написала. Что надо в контексте смотреть. А то вот есть "Но у Бога есть то, что лучше торговли и развлечений" - если не знать, что послано было по сучаю того, как народ, не дослушав проповедь и не закончив молиться, побежал к коробейникам,  то можно подумать, что ислам осуждает торговлю, к примеру.. ГЫЫ
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Взамен удаленного
« Ответить #58 В: 16.04.2004 в 19:14:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.04.2004 в 17:17:16, Zeinab wrote:
Ох ну что ж за люди, отвернешься на минутку, опять все переругались! Зачит, рассказываю, Коран читать надо не выдергивая отдельные аяты а целиком и принимая вовнимание ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ конкретные суры были ниспосланы. Про "убивайте неверных" было сказано в конкретной ситуации, когда мусульмане находились в состоянии ВОЙНЫ и предзназначены были поднять боевой дух, призывали не столько НАПАДАТЬ, сколько НЕ ОТСТУПАТЬ на поле битвы, поскольку опыта успешных военных действий у мусульманской армии еще не было. Естественно, никто и никогда НЕ ТРАКТУЕТ эту суру как разрешение, а тем более обязательство убивать иноверующих в частном индивидуальном порядке. Кафиры это действительно правильнее всего перевести как безбожники, а конкретнее НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ К ТРЕМ ОСНОВНЫМ МОНОТЕИСТИЧЕКИМ РЕЛИГИЯМ. Тафсиры будут через недельку, наберитесь терпения, сейчас уезжаю!!!
Сам улетаю через 12 часовSmiley
 
Но вопрос остался - эта трактова единственная или есть ещё какие-нибудь?
 
-----С
ps гмм... выше Анхар утверждала, что нет понятия "неверный". Ну и кому из вас верить?
 
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: Взамен удаленного
« Ответить #59 В: 16.04.2004 в 22:50:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.04.2004 в 15:13:21, svr wrote:
Поскольку ответов на сложные(?) вопросы не вижу, рискну задать самый простой.
 
Коллеги, я кафир?
 
-----С

Ты кафир, если опираться на " Кредо аль Кадира" или как его еще называют "символ веры" -документ (хотелось бы здесь немного истории , но народ хочет без истории, хотя в Коране и все, что рядом без истории никогда не разберешся) , в котором в очень краткой форме сформулированы главные положения суннитского направления ислама, и прежде всего Корана. Он был "подписан богословами, "дабы ведать можно было, кто же неверующий" и даны примеры того. как уличать в неверии, например, кто не совершает молитвы. А если кто утверждает, что слово Аллаха было сотворено, "тот неверующий, кровь которого разрешается пролить после того как...". И положения эти близки всем 4 толкам (мазхабам) суннизма.
 
Для всех остальных не буду перечислять, но с ними и Анхар, и мой муж - ты НЕ кафир. И слово это для них имеет только одно значение -  "безбожник"( о чем уже дважды говорилось)
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100