jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 04:28:26

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ислам  насильно »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   ислам  насильно
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ислам  насильно  (Прочитано 2140 раз)
neslihan
Новичок
*



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 4
ислам  насильно
« В: 28.12.2005 в 09:12:36 »

Вот я в такой ситуации нахожусь уже не первый год - сама я встречаюсь с нерусским мужчиной и он и его друзья все хотят чтобы я приняла ислам - причем не только он. Мой директор - тоже мусульманин - говорит - ты будешь самая счастливая женщина - только прими ислам. Но я думала - что принять религию можно только по своей воле и по осознанному желанию - я хочу сама прийти к этому - но не пойму почему они так меня заставляют
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ислам  насильно
« Ответить #1 В: 28.12.2005 в 09:20:07 »

28.12.2005 в 09:12:36, neslihan wrote:
Вот я в такой ситуации нахожусь уже не первый год - сама я встречаюсь с нерусским мужчиной и он и его друзья все хотят чтобы я приняла ислам - причем не только он. Мой директор - тоже мусульманин - говорит - ты будешь самая счастливая женщина - только прими ислам. Но я думала - что принять религию можно только по своей воле и по осознанному желанию - я хочу сама прийти к этому - но не пойму почему они так меня заставляют

Они видимо не читали Коран и не знают что "Нет принуждения в религии!"
Зарегистрирован

Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: ислам  насильно
« Ответить #2 В: 28.12.2005 в 10:19:44 »

По-моему это все-таки называется не "заставляют", а "уговаривают". В принципе, понятно почему - истинно верующему, естественно, хочется, чтобы близкий ему человек разделили с ним радось веры и был спасен от посметных мук. Кроме того, в зависимости от школы, к которой ваш друг принадлжеит, он, возможно, не может вступать в брак с немусульманкой.
 
Тем не менее, стоит сказать им, что вы уже заинтересованы узнать больше об Исламе, и Аллах приведет Вас к вере, когда и как ему будет угодно, а дальнейшее давление может только оттолкнуть вас от веры.
Зарегистрирован
neslihan
Новичок
*



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 4
Re: ислам  насильно
« Ответить #3 В: 28.12.2005 в 11:36:46 »

Да нет - когда мы с моим мужчиной хотели венчатся в мечети - мулла сказал мне что он нас сможет обручить если только я приму ислам. Причем на мой вопрос - зачем менять религию - ведь ее мне дали при рождении - он сказал что бог один и нет разницы!!! Если бог один тогда зачем вообще менять религию
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: ислам  насильно
« Ответить #4 В: 28.12.2005 в 11:45:16 »

Ну вот, все-таки насильно, слава Аллаху, не заставляют Smiley А вы между тем замуж собираетесь за мусульманина, а его религией не удосужились поинтересоваться Sad Это не здорово, и для будущей семейной жизни может иметь катастрофические последствия. В жизни мусульманина его религия играет очень большую роль на бытовом уровне, причем с возрастом все бОльшую как правило.  
 
Идем учить матчасть Smiley  
 
Ответьте себе (и нам) на следующие вопросы:
1. Вы - практикующая христианка?  
2. К какой школе ислама принадлежит ваш жених?
3. В какой мечети вам откзали в совершении брака?
Зарегистрирован
neslihan
Новичок
*



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 4
Re: ислам  насильно
« Ответить #5 В: 28.12.2005 в 11:52:18 »

НЕт вы не правы я очень много знаю об исламе - я со многим согласны и многое принимаю и делаю как сказано в коране. Мой мужчина меня многму научил, например молитвам - но я ситинная христианка , хожу в церковь и безгранично верю. Отказали мне в мечети на Кирова в Челябинске
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: ислам  насильно
« Ответить #6 В: 28.12.2005 в 12:17:27 »

Сходите в другую мечеть. Большинство направлений ислама допускают брак с христианкой.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: ислам  насильно
« Ответить #7 В: 28.12.2005 в 13:53:40 »

Нефиг встречаться с 'нерусским мужчиной'. И проблем не будет.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: ислам  насильно
« Ответить #8 В: 28.12.2005 в 15:43:17 »

28.12.2005 в 13:53:40, Vlad wrote:
Нефиг встречаться с 'нерусским мужчиной'. И проблем не будет.

 
Марш в болталку! Или к девчонкам в уголок Smiley
Зарегистрирован
Zelamh
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 36
Re: ислам  насильно
« Ответить #9 В: 08.01.2006 в 14:19:00 »

венчание в мечети как это романтично буагага)) Tomato
Зарегистрирован
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: ислам  насильно
« Ответить #10 В: 20.01.2006 в 00:13:42 »

08.01.2006 в 14:19:00, Zelamh wrote:
венчание в мечети как это романтично буагага)) Tomato

А мусульмане вообще венчаются?
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #11 В: 22.01.2006 в 01:29:42 »

Читают специальную суру из Корана.
 
Нужно 2 мужских свидетеля (мужского полу).
Зарегистрирован
Umm_Omar
Новичок
*





   


Пол: female
Сообщений: 47
Re: ислам  насильно
« Ответить #12 В: 14.02.2006 в 16:34:25 »

И называется это "никах".  
Очень, кстати, странно, что отказали.  Мы с мужем в свое время от одного сильно желавшего нас поженить сами сбежали, наглядевшись на их беспринципность.
Было это давно - лет 7-8 назад, кажется.  Я тогда еще ислам не приняла.  Пришли мы в мечеть (Проспект Мира в Москве) и говорим - хотим жениться.   Местный товарищч (уж не знаю, кем он там работал - я тогда не разбиралась) говорит: ОК.  давайте деньги и усе уладим.  Мы говорим, а что, паспорта, свидетели и т.д.?  Не, отвечает, это все не надо, главное деньги платите и ща быстренько обженим.   Имена сами задиктуете - так и запишем со слуха.  Мы поблагодарили и ушли.  Как-то неприятно стало.
Зарегистрирован



inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: ислам  насильно
« Ответить #13 В: 14.02.2006 в 19:52:52 »

А он не хочет принять христианство, если любит примет и проблем с венчанием в церкви не будет можно поставить так вопрос
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ислам  насильно
« Ответить #14 В: 14.02.2006 в 21:26:37 »

Не примет.
И это - верх эгоизма, требовать это от мужчины.
 
Потому что если что - он обречен на одиночество.
 Друзья и родственники не поймут и не простят, если с женой-христианкой не сложится жизнь, у него очень мизерные шансы жениться еще раз. Потому что на мусульманках ему уже нельзя жениться, а христианки в арабских странах в меньшинстве - раз, никто не отдаст свою дочь за неофита - два.
 
 
А еще: я еще не видела человека, который сможет объяснить мусульманину сущность Троицы и сподвигнет его поверить в это.  
 
А кроме того, ислам - более молодая религия, мусульмане искренне считают, что в ней устранены все произошедшие за 600 лет с момента возникновения христианства извращения правильной  религии, которая была послана с Иисусом - пророком, который был предшественником Мухаммада.
 
Вы сейчас, имея 2000 Виндоуз, согласитесь себе поставить 95-й?
 
А что касается обрядов, то в мусульманской свадьбе тоже можно кучу всякого красивого устроить. Стоит только захотеть...
 Tongue
« Изменён в : 14.02.2006 в 21:28:15 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  4 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100