jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 10:16:31

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Обсуждение ситуации в Ливане »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Обсуждение ситуации в Ливане
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение ситуации в Ливане  (Прочитано 34088 раз)
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #15 В: 12.08.2006 в 14:04:13 »

Zerokol, все это понятно. Тем не менее - есть ли сомнения в том, что это реальный и серьезный шанс прекратить войну? А тот, кто сделает все, чтобы не дать этому шансу воплотиться в жизнь, будет самым главным виновником продолжения бойни?
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #16 В: 12.08.2006 в 14:17:00 »

проблема в том, что в данном конфликте много игроков, в том числе загребающих жар чужими руками, соответственно они не связаны чужими жизнями. Мне кажется все опять вернется к тому, с чего началось.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #17 В: 12.08.2006 в 14:20:41 »

Но тогда виновник срыва наметившегося решения проблемы будет очевиден? И станет понятней, каковы его истинные мотивы и цели в этой ситуации?
« Изменён в : 12.08.2006 в 14:20:50 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #18 В: 12.08.2006 в 14:21:23 »

Почему так - пишу "виновник", а у меня получается "пивовник"?
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #19 В: 12.08.2006 в 14:22:00 »

Еще раз - "виновник".
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #20 В: 12.08.2006 в 14:59:15 »

Это молчание немного  напоминает мне мою давнюю поездку во Вьетнам. Уже сколько-то лет длился мир, а вьетнамцы все равно ходили в гимнастерках. Они даже сожалели, что война закончилась, ибо привыкли воевать.
А между тем кое-кто здесь распространялся о том, как сильно  и пламенно  любит Ливан. И даже учил меня, как надо правильно любить - не потребляя вина, развалин и т.д. Или не рад он тому, что,
кажется, забрезжила возможность прекратить кровопролитие и разрушения в Ливане?
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #21 В: 12.08.2006 в 14:59:54 »

12.08.2006 в 14:21:23, Serge wrote:
Почему так - пишу "виновник", а у меня получается "пивовник"?

 
Нда... Сказал слесарь Митрич, снова раскладывая на столе детали, украденные на заводе швейных машинок. - Я уж их и так, и со стакном пробую... а все равно, не швейная машинка, а какой то пулемет получается..  Idiot
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #22 В: 12.08.2006 в 15:04:14 »

12.08.2006 в 14:59:15, Serge wrote:
Это молчание немного  напоминает мне мою давнюю поездку во Вьетнам. Уже сколько-то лет длился мир, а вьетнамцы все равно ходили в гимнастерках. Они даже сожалели, что война закончилась, ибо привыкли воевать.
А между тем кое-кто здесь распространялся о том, как сильно  и пламенно  любит Ливан. И даже учил меня, как надо правильно любить - не потребляя вина, развалин и т.д. Или не рад он тому, что,
кажется, забрезжила возможность прекратить кровопролитие и разрушения в Ливане?

 
Дык такая возможность всегда была. Более того, была возможность вообще эту войну не начинать.. Кажется м в этот раз Израиль с такой возможностью не согласится... Ну или Буш ему не позволит войну останавливать.
ИМХО, конечно.
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #23 В: 12.08.2006 в 15:06:42 »

Уже согласился. А Буш - один из авторов этой резолюции (ну, не сам, конечно).
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #24 В: 12.08.2006 в 15:09:22 »

12.08.2006 в 15:06:42, Serge wrote:
Уже согласился. А Буш - один из авторов этой резолюции (ну, не сам, конечно).

 
Ага, только дату забыл уточнить, в каком году собираются остановить...
« Изменён в : 12.08.2006 в 15:31:11 пользователем: Dimentiy » Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #25 В: 12.08.2006 в 15:48:54 »

Весь вопрос в том, готовы ли обе стороны конфликта принять акцсиому святости государственных границ. Готово ли правительство Ливана не формально, а фактически прекратить существование на юге государства "Хизбаластан", которое творит все, что ему вздумается? Или перемирие это не более, чем возможность для Хизбаллы отдышаться, залатать раны и через месяц-два-полгода опять начать террор против соседнего Израиля.  
 
У меня серьезные сомнения насчет Хизбаллы. Огромная военизированная структура, вот уже 20 лет имеющая большую власть и беспрерывно тянущая из Ирана огромные денежные вливания - просто так не исчезнет и не станет другой. Десятки тысяч людей подсели на иранские деньги как на героин и этим людям мир с Израилем не нужен. Ведь Иран спонсирует именно войну, а не мир. А продолжать оплачивать просто миролюбивое жирение шиитской элиты Ливана - это уже слишком даже для щедрого Тегерана.
 
Поэтому мое мнение - перемирие и резолюция Совбеза не в интересах сторон. Причем не только Израиля, но и Ливана. Пока структура Хизбыллы жива и функционирует - мира не будет никогда. И заложником Хизбаллы всегда будет несчастный Ливан.
 
Прогноз - повторения войны некоторое время спустя. В ближашие годы Ливан обречен быть разрушенным. А Израиль обречен быть на готове начать новую операцию против Хизбаллы. Возможно Хизболла будет уничтожена, если будет разрушен поддерживающий их нынешний режим в Иране. Но это слишком долгосрочная перспектива.
« Изменён в : 12.08.2006 в 15:51:27 пользователем: puerrtto » Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #26 В: 12.08.2006 в 18:47:04 »

12.08.2006 в 15:48:54, puerrtto wrote:
Поэтому мое мнение - перемирие и резолюция Совбеза не в интересах сторон. Причем не только Израиля, но и Ливана.  

 
Нус-с.. Тогда риторический вопрос... И хто тут "воинствующий жид"?  Roll Eyes
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #27 В: 12.08.2006 в 19:05:54 »

12.08.2006 в 18:47:04, Dimentiy wrote:

 
Нус-с.. Тогда риторический вопрос... И хто тут "воинствующий жид"?  Roll Eyes

 
Э-э, нет. Тут вы ошибаетесь. Не воинствующий, а практичный и знающий положение вещей не по газетам. А вот про жида большой вопрос. Еврейских кровей во мне не больше 1/3, а все остальное великоросЕйское, как ни прискорбно в этом признаться. А лично для вас, как для новоросЕйского фашиста, я всегда буду по противоположную сторону баррикад  Tomato
 
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
SeregaI
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 28
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #28 В: 12.08.2006 в 19:19:09 »

12.08.2006 в 15:48:54, puerrtto wrote:
Готово ли правительство Ливана не формально, а фактически прекратить существование на юге государства "Хизбаластан", которое творит все, что ему вздумается? Или перемирие это не более, чем возможность для Хизбаллы отдышаться, залатать раны и через месяц-два-полгода опять начать террор против соседнего Израиля.  
 

 
Вопрос - чем отличаются действия Хезболлы от действий Израиля? И те и другие пускают ракеты по гражданским объектам. Почему, если это делает Хезболла - это терроризм, а если это делает Израиль - это не терроризм? Мне непонятно. И неплохо было бы определиться  понятием терроризм. Потому как, если "против Израиля"== Террорист, то полмира можно смело записывать в террористы.
Во вторых, по всей видимости, армия Ливана весьма условна. И, имея на южной границе аггресивного соседа, который, судя по всему, не брезгует нарушать эту границу, такая армия просто неспособна хоть как-то противостоять противнику. Поэтому Хезболла служит щитом от соседа с Юга.. Наполобие казаков, оборонявших южные рубежи Российской Империи.
Зарегистрирован
andrey37
Бывалый
***






171445981 171445981    


Пол: male
Сообщений: 124
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #29 В: 12.08.2006 в 20:27:23 »

12.08.2006 в 19:19:09, SeregaI wrote:

 
Вопрос - чем отличаются действия Хезболлы от действий Израиля? И те и другие пускают ракеты по гражданским объектам. Почему, если это делает Хезболла - это терроризм, а если это делает Израиль - это не терроризм? Мне непонятно. И неплохо было бы определиться  понятием терроризм. Потому как, если "против Израиля"== Террорист, то полмира можно смело записывать в террористы.
Во вторых, по всей видимости, армия Ливана весьма условна. И, имея на южной границе аггресивного соседа, который, судя по всему, не брезгует нарушать эту границу, такая армия просто неспособна хоть как-то противостоять противнику. Поэтому Хезболла служит щитом от соседа с Юга.. Наполобие казаков, оборонявших южные рубежи Российской Империи.

 
Терроризм (от латинского terror - страх) политика устрашения своего противника. При этом используются все доступные средства, вплоть до физического уничтожения. В разное время использовался (настоящее время не исключение) государствами, политическими и религиозными организациями, а также и обычными бандитами.
 
никто не станет терпеть наподение на свои грoници, убийство и похищение её пограничников.Если "Хизбалла" политическая партия то позвольте спросить сколько партий в Ливане или в Россие или у нас ичто все имеют вооружонную армию с огромным количеством рокет или вы забыли 1938 год и до чего привели военезированные отряды партии Гитлера.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100