jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 00:04:14

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Обсуждение ситуации в Ливане »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Обсуждение ситуации в Ливане
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение ситуации в Ливане  (Прочитано 34171 раз)
SeregaI
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 28
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #180 В: 16.08.2006 в 03:12:30 »

15.08.2006 в 23:26:24, Dennis wrote:

я вот подумал, может регулярная армия не может сопротивлятся с воеными которые воюют партизанскими методами.  

 
 
Ошибочное утверждение. Опровергнуто успешными действиями Советской Армии против бандеровцев на Западной Украине и лесных братьев в Прибалтике.
Зарегистрирован
SeregaI
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 28
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #181 В: 16.08.2006 в 03:15:26 »

16.08.2006 в 00:44:15, Zeinab wrote:
! Что же будет, если туда придет Армия Ливана, поставит каку-никакую систему ПВО и закроет небо для Израиля?

 
Сстемы ПВО в армии Ливана - это Ваш прекрасный сон? А если они таки есть, то соовсем недавно был прекрасный повод их продемонстрировать
Зарегистрирован
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #182 В: 16.08.2006 в 06:33:35 »

Вот вы говорите "непобедимая" армия облажалась...  Да это так, и облажалась бы любая другая. (Кстати, вспомните первую чеченскую, какие были потери).
 
А дело вот в чем (если уже говорить о военной силе и умении).
 
Израиль не применял мное из того, что есть в его арсенале. Не применялись системы залпового артиллерийского огня, кассетные бомбы, не было  ковровых бомбардировок. Эти средства пускают в ход в начале военных действий и в этот раз они не были применены исключительно из-за нежелания больших жертв среди мирного населения, да и формального повода нет, это не война с армией враждевного государства. Ну выиграли бы израильтяне за считанные дни, без каких либо потерь весомых со своей стороны, но сколько людей погибнет? В десятки раз больше! И какие были бы разрушения? Если сейчас хотя бы не все уничтожено и многие дома остались, то в противном случае небыло бы ни домов, ни тех кому в них жить  Sad
 
Если Х. сольется с Ливанской армией и не дай бог им в голову придет вытворить подобное - будьте уверены, против регулярной армии Израиль не будет устраивать церемонии типа "иду на вы"... никаких предупреждений и точечных ударов.  
 
Поэтому - не обманывайте себя и не сравнивайте с прошлыми войнами. Армия Израиля на сегодня  намного боеспособнее чем когда либо. И системы ПВО также не помогут.
 
А теперь о том, кто выиграл - проиграл. Не особо пострадали воюющие стороны. У всех все поправимо. Все делают мину при плохой игре, и выдают желаемое за действительное. Проиграл ЛИВАН. Вот  об этом и нужно говорить. Пострадал больше всего от этой войны. И дай бог, чтобы мирная жизнь как можно быстрее восстановилась, чтобы люди думали о жизни, бизнесе, трудились и отдыхали, и чтобы больше этого не повторилось.
 
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #183 В: 16.08.2006 в 07:47:49 »

16.08.2006 в 03:15:26, SeregaI wrote:

 
Сстемы ПВО в армии Ливана - это Ваш прекрасный сон? А если они таки есть, то соовсем недавно был прекрасный повод их продемонстрировать

 
У Армии Ливана их похоже нет, я ж и говорю - если их поставить. Разве это не нормально, обеспечивать суверенитет воздушного пространства?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #184 В: 16.08.2006 в 07:52:08 »

16.08.2006 в 06:33:35, misha wrote:
Не применялись системы залпового артиллерийского огня, кассетные бомбы, не было  ковровых бомбардировок.

 
Кассетные бомбы применялись, причем по мирным жителям и Израиль получил на эту тему замечание от ООН.  
 
А вот у меня вопрос к жителям Израиля - прочла в Хааретце, что большое количество жертв в арабских послениях Израиля вызвано отсутсвием убежищ. Расскажите, что у вас за система - их государство строит, или муниципалитеты, или сами жители? В арабских поселениях их нет потому что им не положено, или они не хотят, или какая-то другая причина?
« Изменён в : 16.08.2006 в 07:52:20 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #185 В: 16.08.2006 в 10:01:48 »

16.08.2006 в 07:52:08, Zeinab wrote:

А вот у меня вопрос к жителям Израиля - прочла в Хааретце, что большое количество жертв в арабских послениях Израиля вызвано отсутсвием убежищ. Расскажите, что у вас за система - их государство строит, или муниципалитеты, или сами жители? В арабских поселениях их нет потому что им не положено, или они не хотят, или какая-то другая причина?

 
"Комната страха" изначально закладывается в проект дома. Усиленные, утолщенные стены из железобетона, отсутствие окон, в многоэтажном доме они образуют такой некий "столб" внутри здания. Расчитывается так, чтобы при обрушении дома от взрыва, бомбы или ракеты этот "столбик" устоял после разрушения самого здания.
Делается не в каждом доме, а только в домах для сабров и в домах которые строят в собственность, а не для сдачи внаем..  Для олим есть вариант попроще, в домах которые строят для сдачи внаем. Обычно это спецально оборудованное и усиленное подвальное помещение. Имеет второй выход, не в дом, а непосредственно на улицу. Расчитанно на коллективное укрытие жителей всего дома (или нескольких домов).
Без этих помещений дом построить не дадут.  
 
В арабских поселениях строят без этих комнат и подвалов. Так проще и дешевле.
« Изменён в : 16.08.2006 в 10:10:37 пользователем: Dimentiy » Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #186 В: 16.08.2006 в 10:19:07 »

Это тоже очень интересно, но я имела в виду коллективные убежища-бункеры. Насколько я поняла они обычно в общественных зданиях устроены.
« Изменён в : 16.08.2006 в 10:20:04 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #187 В: 16.08.2006 в 10:33:38 »

16.08.2006 в 10:19:07, Zeinab wrote:
Это тоже очень интересно, но я имела в виду коллективные убежища-бункеры. Насколько я поняла они обычно в общественных зданиях устроены.

 
Ну а другого типа я только в овощных кибуцах видел, они обычно под столовой... Почти ничем не отличаются от наших.
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #188 В: 16.08.2006 в 10:43:00 »

Вот, нашла статью в Хааретце http://www.haaretz.com/hasen/spages/746677.html
 
"There is no public bomb shelter in any of the Arab communities"
 
Вот и интересуюсь, это муниципальные убежища (т.е. арабы их не строили, поэтому их и нет) или государственные (т.е. Израиль их не строил в арабских населенных пунктах)?
Зарегистрирован
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #189 В: 16.08.2006 в 12:11:00 »

16.08.2006 в 03:12:30, SeregaI wrote:

 
 
Ошибочное утверждение. Опровергнуто успешными действиями Советской Армии против бандеровцев на Западной Украине и лесных братьев в Прибалтике.

 
Успешное Huh . Если вы, батенька, назывете успешным 13-и летнюю хроническую войну... Я бы так не сказал. Успешно - это за месяц/год, но никак не до 58-го года с 45-го  Shocked .
Выше ведь уже приводились примеры того, что эти войны длятся десятилетиями, и этот пример лишь в подтверждение данной темы. Даже Советской Армии понадобилось более десяти лет, причём на своей(на тот момент) территории, что уже говорить про внешнюю агрессию!
« Изменён в : 16.08.2006 в 12:13:52 пользователем: Amid » Зарегистрирован


Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #190 В: 16.08.2006 в 14:14:49 »

Бойцы Хизбаллы изучили иврит и слушали переговоры солдат ЦАХАЛа.
 
http://www.haaretz.com/hasen/spages/750483.html
 
Ой, это что же, в израильской армии открытые радиокоммуникации, без шифрования? Утка?
Зарегистрирован
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #191 В: 16.08.2006 в 14:47:58 »

16.08.2006 в 07:52:08, Zeinab wrote:

 
Кассетные бомбы применялись, причем по мирным жителям и Израиль получил на эту тему замечание от ООН.  
 

 
Откуда такая эксклюзивная инфа? ООН много чего говорит.  
 
Если вы не в курсе, 1 кассетная бомба "ровняет" территорию размером с футбольное поле. 1 раз применили, что ли?
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #192 В: 16.08.2006 в 14:49:26 »

16.08.2006 в 14:14:49, Zeinab wrote:
Бойцы Хизбаллы изучили иврит и слушали переговоры солдат ЦАХАЛа.
 
http://www.haaretz.com/hasen/spages/750483.html
 
Ой, это что же, в израильской армии открытые радиокоммуникации, без шифрования? Утка?

да так и есть. подробности могу в личку.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #193 В: 16.08.2006 в 15:05:33 »

16.08.2006 в 14:47:58, misha wrote:

 
Откуда такая эксклюзивная инфа? ООН много чего говорит.  
 
Если вы не в курсе, 1 кассетная бомба "ровняет" территорию размером с футбольное поле. 1 раз применили, что ли?

 
Она не эксклюзивная - Гугл рулит
 
http://www.hrw.org/doc/?t=arms_clusterbombs
 
А вот признание израильского генерала Гантца http://www.iht.com/articles/2006/07/27/africa/web.0727lebanon.php
 
А вот и фотки со статьей http://www.msnbc.msn.com/id/14064604/
 
Нужно еще? Еще найдем...
Зарегистрирован
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #194 В: 16.08.2006 в 15:32:11 »

16.08.2006 в 15:05:33, Zeinab wrote:

 
Она не эксклюзивная - Гугл рулит
 
http://www.hrw.org/doc/?t=arms_clusterbombs
 
А вот признание израильского генерала Гантца http://www.iht.com/articles/2006/07/27/africa/web.0727lebanon.php
 
А вот и фотки....
 
Нужно еще? Еще найдем

 
Спасибо за ссылки (сам еще нашел кучу). Все ссылаются на HRW, которые утверждают одно применение в деревне Бильда 19 июля.  
 
Human Rights Watch charged earlier this week that Israel had used cluster munitions on the Lebanese village of Blida on July 19, killing one woman and wounding at least 12 other civilians, including seven children. But Israel says the weapons it uses are allowed under international law.
 
Я допускаю, что HRW не все кассетные бомбы видели (после их применения мало остается свидетелей).  
 Но все же настолько мало, и невовремя применяли, что с военной точки зрения такое применение равно нулю по эффективности.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
« Изменён в : 16.08.2006 в 15:33:20 пользователем: misha » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100