jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
14.05.2024 в 15:07:27

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сирия+Иордания »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сирия+Иордания
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сирия+Иордания  (Прочитано 9422 раз)
farhai
Бывалый
***



мир да любовь!

  http://turizm.lib.ru/f/feja_l/  
WWW

Пол: female
Сообщений: 168
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #30 В: 24.09.2005 в 00:22:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

привет, Серж!
значится так
Тартус - симпатичный городок, но мне мало знаком,  
Амрит - хватит посмотреть и часа, а то и меньше
Джабле - там пекарня Саймона, когда въезжаешь из Латакии, я у них останавливалась, но разместят ли они 5 человек, не знаю; в доме живёт три семьи с детями
вот в Латаккии красивая набережная, но где купаются, не знаю
поехать мне, наверное, не удастся Cry
Зарегистрирован

http://fioletyanka.narod.ru/
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #31 В: 24.09.2005 в 01:07:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

за городом купаются
Зарегистрирован
farhai
Бывалый
***



мир да любовь!

  http://turizm.lib.ru/f/feja_l/  
WWW

Пол: female
Сообщений: 168
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #32 В: 24.09.2005 в 01:36:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

Серж писал "Где-то в районе Джеблы есть относительно известные пляжи. Разумеется, я уверен, что всегда сниму в Сирии домик по соседству с пляжем за нормальные деньги и с вполне сносными для белого человека удобствами. Однако мы попадаем в рамадан (4 октября - 3 ноября), что в силу наличия в группе женской половины представляет некоторую проблему. Я знаю, правда, что у меня всегда в запасе есть шамовский отель в Латаккии с даблом за 45 долларов (на их сайте именно так)."
 
про пляжи тоже не знаю, к сожалению  Embarassed
домик, наверняка, снимешь, так как многие там нуждаются в деньгах
думаю, проблем в рамадан не будет (это не Иран/Ирак)
с отелями надо торговаться, особенно не в сезон, О) Cool
« Изменён в : 24.09.2005 в 01:39:05 пользователем: farhai » Зарегистрирован

http://fioletyanka.narod.ru/
Serge
Гость

e-mail

Re: Сирия+Иордания
« Ответить #33 В: 24.09.2005 в 09:46:41 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Значит, так. Цитирую Медведку "Сирия: шаг за шагом": "Через 3 км за Харраб Маркия начинаются пляжи черного базальтового песка, тянущиеся на 4 км." (стр.462 - это про между Тартусом и Баниасом); "Неподалеку в местечке Румейлия - пляжи" (стр.469 - это про Джеблу). Про Латаккию я сам знаю, поскольку был там. Но Латаккия меня не устраивает тем, что она на отшибе относительно всей остальной, в том числе береговой Сирии, и, кроме того, я не любитель сидеть в отелях, мне, пользуясь семеновскими штампами, как и государству, "претит статика".  В одном из рассказов очевидцев я наткнулся на фразочку: "Хотя километрах в десяти от Тартуса есть пляж с частными коттеджами вдоль берега, куда местные состоятельные жители ездят летом купаться" . Мне хочется уже сейчас знать, куда ехать, а не тратить в поездке время, чтобы вызнать  такие важные подробности.  
Что касаемо торговаться, я в этой области достиг виртуозных вершин.                                                                                                                                              
« Изменён в : 24.09.2005 в 09:48:03 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #34 В: 25.09.2005 в 01:36:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

в самой Джебле та часть берега, которую видели мы - скала. Мож быть там где что-то другое и есть, но купаться там, где были мы, опасно.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Сирия+Иордания
« Ответить #35 В: 10.10.2005 в 15:24:21 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Уважаемые дамы и господа! Приближается день нашего отъезда. Но нам, пожалуй, недостает одной обязательной вещи - а именно путеводителя "Лоунли Плэнет" по Иордании. Если нет возможности выделить таковой на время поездки (хотя мы готовы предложить любые гарантии и залоги), может, обладатель указанного путеводителя сочтет возможным дать его на короткое время до поездки (до 20 числа) для изучения и выкопировки. Самовывоз и сохранность гарантируем.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #36 В: 10.10.2005 в 15:35:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.10.2005 в 15:24:21, Serge wrote:
Уважаемые дамы и господа! Приближается день нашего отъезда. Но нам, пожалуй, недостает одной обязательной вещи - а именно путеводителя "Лоунли Плэнет" по Иордании. Если нет возможности выделить таковой на время поездки (хотя мы готовы предложить любые гарантии и залоги), может, обладатель указанного путеводителя сочтет возможным дать его на короткое время до поездки (до 20 числа) для изучения и выкопировки. Самовывоз и сохранность гарантируем.

А анхаровский путеводитель не канает? Wink
Зарегистрирован

Serge
Гость

e-mail

Re: Сирия+Иордания
« Ответить #37 В: 10.10.2005 в 16:04:15 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Это все-таки разные вещи, рассчитанные на разную аудиторию. У Анхар заметен ознакомительный уклон - надо пропагандировать не слишком раскрученное направление. Потому, кстати, в ее путеводитель не попали факультативные с такой точки зрения Бейт-Рас, Табакат-Фахль, Умм-аль-Джималь и т.п. "Лоунли Плэнет" сделан с заведомо практическим уклоном. Где за какой угол повернуть, какие конкретно отели, точки общепита и средства транспорта выбрать - это нужно искать там. Все-таки эти путеводители уже давно доказали свою сугубую пригодность. Да и актуализируются они.
Зарегистрирован
KirillK
Плавали, знаем
****



"Сам по себе мальчик... свой, собственный!" (с)

119364629 119364629    


Сообщений: 394
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #38 В: 10.10.2005 в 17:38:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.10.2005 в 15:24:21, Serge wrote:
Уважаемые дамы и господа! Приближается день нашего отъезда. Но нам, пожалуй, недостает одной обязательной вещи - а именно путеводителя "Лоунли Плэнет" по Иордании. Если нет возможности выделить таковой на время поездки (хотя мы готовы предложить любые гарантии и залоги), может, обладатель указанного путеводителя сочтет возможным дать его на короткое время до поездки (до 20 числа) для изучения и выкопировки. Самовывоз и сохранность гарантируем.

 
Есть LP Middle East за 2003 год. Готов ссудить на время поездки под залог его стоимости.
Зарегистрирован
Lvita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #39 В: 13.10.2005 в 18:49:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Думали поехать по аналогичному маршруту, только планировали из Дамаска прошуршать во все равно бессонную ночь по югу- вначале по дороге на Кунейтру, докуда пустят, потом свернуть на дорогу на Сувейду, там вроде тоже имеются объекты достойные, объехать Канават, Шахба, Босра, заночевать в Дерье. Учитывая тяжелую ночь, хочется день немного пораньше закончить. На следующее утро рвануть из Дерье в Петру через Мадабу, Керак, Шобак, ночь в Петре, целый день в Петре, понедк утром в Вади Рам и сразу в Акабу в надежде на бесплатную визу. Получается не 48 часов, а примерно 55 от момента пересечения границы до прибытия в Акабу. ИНтересно, как они отмечают время въезда? Если не получится, то нужно ли платить в Акабе штраф, или просто заставят оплатить визу? Ажлун, Джераш и тп оставляем на обратный путь при выезде из Аммана в Дамаск.  
Можно ли из Дерье найти машину до Петры либо бас до Аммана, а оттуда уже брать машину до Петры? Такие маршруты придется осуществлять видимо только на такси. Интересуют Ваши обстоятельные сообщения с пути следования или потом, а также отели, едальни, хамамы с ценой и временем работы особливо для дам, если они будут вашей половиной посещаемы. Не планируете ли кинотеатр в Акабе с высоты птичьего полета? Не заводила отдельный топик, потому как вроде актуальные вопросы и по теме.
Зарегистрирован
Surka
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 112
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #40 В: 14.10.2005 в 17:34:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

А на чем можно добраться из Дамаска в Амман и сколько это стоит?
 
Сколько стоят иорданские гиды?
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #41 В: 14.10.2005 в 19:50:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

14.10.2005 в 17:34:07, Surka wrote:
А на чем можно добраться из Дамаска в Амман и сколько это стоит?
 
Сколько стоят иорданские гиды?

добрацца можно на такси, как бы не за 50 долл.  
 
Лицензированные гиды стоят дорого - там какие-то суммы в 150 долларов в день.. но можно найти какого-нить локала за 10 долл, который на ломаном английском "чего-то там покажет".
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #42 В: 14.10.2005 в 21:32:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

14.10.2005 в 17:34:07, Surka wrote:
А на чем можно добраться из Дамаска в Амман и сколько это стоит?

 
Ехала из Аммана в Дамаск попуткой. Просили 10 долларов, получив 20 были безумно счастливы. В обратную сторону не должно быть дороже ИМХО.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #43 В: 14.10.2005 в 22:27:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

автобус комфортабельный что-то в районе 5-7 баксов
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия+Иордания
« Ответить #44 В: 16.10.2005 в 18:52:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

не надо автобуса!
Экономия в деньгах мизерная, зато больше времени переезд займет. Пока всех мешочников перетрясут.... А мест в автобусе как бы не 45......
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100