jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 04:21:31

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Обсуждение ситуации в Ливане »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Обсуждение ситуации в Ливане
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение ситуации в Ливане  (Прочитано 34086 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #60 В: 13.08.2006 в 16:59:26 »

Давайте не будем вдаваться в дискуссии о Палестине. Я сейчас могу начать творить креатив на эту тему, но Палестина меня волнует в последнюю очередь (вместе с израилем). В первую - Ливан.
 
Пока что мы наблюдаем только долгожданную надежду на мир, уничтожение мифа о непобедимом ЦАХАЛ'е и необходимость восстанавливать страну после израильских "подарков".
Вот о восстановлении экономики я сейчас и думаю.
 
Ну и о каких-нибудь несчастьях, которые должны свалиться на мистера Ольмерта и сотоварищей.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #61 В: 13.08.2006 в 17:04:58 »

Какое это отношение имеет к Ливану? Huh
 
В Ливане до вторжения израиля вообще была еврейская община, синагога до сих пор сохранилась, просто заброшена.
 
Это ливанцы, как прямые потомки финикийцев имеют право потребовать у израиля возвращения Иерусалима, как города, который был основан их предками, раз уж Вы опять начали в прошлом копаться.
Ась?
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #62 В: 13.08.2006 в 17:55:39 »

to Diver_D
советую поумерить пыл и не давать советов прочим участникам.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #63 В: 13.08.2006 в 18:27:26 »

13.08.2006 в 16:34:56, thodin wrote:

Я уже писал, что к Хэзбалле я положительно не отношусь. И был бы только рад ее роспуску. Вот только так получилось, что задницу ЦАХАЛу надрать смогла только она. Это достойно того, чтобы на время войны занять ее позицию.  

 
Это "надирание задницы" - не заслуга Хизболлы, а просчеты командования ЦАХАЛА. Армия не использовала системы залпового огня и ковровые бомбардировки, которые в условиях современной войны должны (по всем военным правилам!) применяться в самом начале. Этого сделано не было,  и вместо 3-7 дней эффективных военных действий Израиль расплатился большими людскими потерями,  война затянулась на месяц. Израиль предпочел наносить точечные удары, часто с запозданием и часто не по цели,  чтобы как раз избежать массовой гибели мирных людей. Но привело к гумунитарной катастрофе, так как мирное население фактически оказалось в заложниках у Хизбаллы. Но зато АБСОЛЮТНОЕ большинство живы!  
 
Зарегистрирован
SeregaI
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 28
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #64 В: 13.08.2006 в 19:55:36 »

13.08.2006 в 16:53:55, puerrtto wrote:

 
Э-э-э, вы забыли про резолюцию ООН о создании двух государств Палестине, еврейского и арабского. Это свершившийся факт, не подлежащий ревизии, поскольку принят большинством голосов, включая, кстати и СССР.
 

 
Еврейское государство вижу на карте, а палестинского - не вижу. Влпрос - кто кому отказывает в праве на государство? Глядя на карту, получается, что Израиль отрицает право арабов на государство, а никак не наоборот
Зарегистрирован
SeregaI
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 28
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #65 В: 13.08.2006 в 20:02:36 »

13.08.2006 в 18:27:26, misha wrote:

 
 Израиль предпочел наносить точечные удары, часто с запозданием и часто не по цели,  чтобы как раз избежать массовой гибели мирных людей. Но привело к гумунитарной катастрофе, так как мирное население фактически оказалось в заложниках у Хизбаллы. Но зато АБСОЛЮТНОЕ большинство живы!  
 

 
 
Напомню, что к гуманитарной катастрофе привело разрушение дорог, мостов и прочих путей эвакуации мирных жителей ищз зоны обстрелов. Что касается обстрелов, то Израиль бомбил всё что угодно, а не только позиции хизбаллонских ракетчиков. Уж из Бейрута по Израилю точно никто не стрелял.  
Зарегистрирован
nimr
Новичок
*






348721450 348721450    


Пол: male
Сообщений: 30
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #66 В: 13.08.2006 в 20:09:07 »

Кто видел сегодня Анхар в весьма специфическом выпуске новостей на Ren-TV в 7 вечера?
Опять все о несчастных жителях Израиля, которые несут колоссальные потери и туризм то у них страдает, и отечественные турфирмы тоже страдают Smiley)).
А вот одна Анхар - противSmiley))
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #67 В: 13.08.2006 в 20:35:11 »

13.08.2006 в 19:55:36, SeregaI wrote:

 
Еврейское государство вижу на карте, а палестинского - не вижу. Влпрос - кто кому отказывает в праве на государство? Глядя на карту, получается, что Израиль отрицает право арабов на государство, а никак не наоборот

 
Историю почитайте Smiley
 
В 1948 году территория Палестинского государства была оккупирована и поделена между Иорданией и Египтом. В 1967 году, или 19 лет спустя, Израиль в хоже 6-дневной войны отвоевал эти территории у Иордании и Египта.  
 
Теперь вы расскажите, с какой стати, в 1948 году Иордания и Египет лишили палестинцев права на собственное государство? Как только ответите, обещаю вам ответить почему Израиль через 19 лет начал 6-дневную войну.
 
Мяч на вашей половине поля Smiley
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #68 В: 13.08.2006 в 20:46:46 »

посты юзера Diver_D удалены за хамство и пререкания с модератором. Приношу извинения почетнной публике чьи посты- ответы пришлось удалить для сохранения смысла.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
SeregaI
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 28
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #69 В: 13.08.2006 в 20:49:00 »

13.08.2006 в 20:35:11, puerrtto wrote:

 
Историю почитайте Smiley
 
В 1948 году территория Палестинского государства была оккупирована и поделена между Иорданией и Египтом. В 1967 году, или 19 лет спустя, Израиль в хоже 6-дневной войны отвоевал эти территории у Иордании и Египта.  
 

 
 
Да, было дело, Египет, Иордания напали на Израиль. Израиль - молодец, отбился. Стех пор прошло уже 40 лет.  Тем не менее,  государства Палестина до сих пор не создано и уже не Иордания и Египет препятствует созданию этого государства. А именно Израиль.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #70 В: 13.08.2006 в 21:32:29 »

13.08.2006 в 21:30:20, Serge wrote:
Zerokol , несколькими постами выше Вы просили привести примеры. Я их привел? Вас что-то в этих примерах не устраивает или Вы оцениваетеих как образец куртуазности?
Быдло и хамство надо зачищать независимо от того, родное оно или нет. Репутация форума от этого только выиграет.

все посты с хамством были удалены, невзирая на лица, если я что то пропустил, прошу ссылку, погляжу, удалю.
только что поглядел 50 последних постов дементия, некоторые конечно резковаты, да и сами посты мне не нравяться, но удалять их я считаю не стоит. Вы заново поглядите топик, может я чего проглядел.
« Изменён в : 13.08.2006 в 21:35:41 пользователем: Zerokol » Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #71 В: 13.08.2006 в 21:36:20 »

13.08.2006 в 20:49:00, SeregaI wrote:

 
 
Да, было дело, Египет, Иордания напали на Израиль. Израиль - молодец, отбился. Стех пор прошло уже 40 лет.  Тем не менее,  государства Палестина до сих пор не создано и уже не Иордания и Египет препятствует созданию этого государства. А именно Израиль.

 
Верно, прошло 40 лет, и как и тогда, 99,9% земель на Ближнем Востоке сегодня контролируются арабами. Только 0,1% контролируется Израилем. У Израиля единственно возможная стратегия ведения войны - на чужой территории, так как ведение войны без тыла приводит к поражению. Нет никакого злого умысла "не создавать" Палестинское Государство. Это арифметика. Аксиома.  Кстати, все отдадут, верите? Там всех эта война достала. Но сначала -  подписание мира с Сирией, Ираном и Ливаном. Раньше - ничего палестинцы не получат. Нет им веры.
 
 
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #72 В: 13.08.2006 в 21:37:34 »

последние посты, в том числе мои, были удалены за флуд и офтопик. Поддался я на ваши провокации.  Embarassed
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #73 В: 13.08.2006 в 21:38:44 »

13.08.2006 в 21:36:20, misha wrote:

 
Верно, прошло 40 лет, и как и тогда, 99,9% земель на Ближнем Востоке сегодня контролируются арабами. Только 0,1% контролируется Израилем. У Израиля единственно возможная стратегия ведения войны - на чужой территории, так как ведение войны без тыла приводит к поражению. Нет никакого злого умысла "не создавать" Палестинское Государство. Это арифметика. Аксиома.  Кстати, все отдадут, верите? Там всех эта война достала. Но сначала -  подписание мира с Сирией, Ираном и Ливаном. Раньше - ничего палестинцы не получат. Нет им веры.

 
Ваша арифметика это чистой воды фашизм.
Отдадут? Не верю. Развяжут еще одну войну - реально.
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #74 В: 13.08.2006 в 21:41:31 »

Я поначалу кстати отвечал на посты Дементия, но сейчас просто перестал Smiley Не интересно с ним.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100