jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 19:32:21

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Обсуждение ситуации в Ливане »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Обсуждение ситуации в Ливане
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение ситуации в Ливане  (Прочитано 34235 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #105 В: 14.08.2006 в 13:16:16 »

Вести из Ливана:
 
через северную границу проехать до Бейрута можно, но безумные пробки из-за уничтоженных мостов - сегодня съемочной группе это сделать удалось.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #106 В: 14.08.2006 в 13:32:11 »

Кто-нибудь в курсе, идут ли переговоры по солдатам, с которых все началось?
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #107 В: 14.08.2006 в 13:36:06 »

Израиль выделил специального генерала под это дело.
Но думаю что всем не до этого, а на самом деле - глубоко пофиг.
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #108 В: 14.08.2006 в 13:46:06 »

ПО сегодняшним утреним новостям, таки есть перемирие. Надеюсь война закончелась. Как понял беженци с юга Ливана начали возвращаться на юг страны. Ну а я если все будет хорошо через 3 или 4 дня улечу и я обратно  в Израиль.  
Следущая стадия войны будет политическая.  
1)Насрале надо будет объеснить насилению Ливана, почему им придется вернуться в те далекие 90 годы и отстроить страну заново и стоели ли идти на это шаг 12 июня забрав в плен 2 салдат (я так понимаю экономике Ливана каждых салдат стоел около 2 миллиардов баксов)
2) Ольмерту предется объеснить как же самой сильной армии на БВ, пришлось нести такие потери в этой войны и почему после этой войны так мы и не увидели возврата пленых домой. Скорей всего будут перевыборы, и нынешнее правительство не устоит у власти...
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #109 В: 14.08.2006 в 13:49:47 »

Мне думается тут расклад банальный. Хизболла не вернет солдат для того, что бы оставить Израилю лазейку для обвинения последней в нарушении условий резолюции ООН. Тогда Израиль сможет в любой момент обвинить ливанскую сторону (взявшую на себя обязательства по перемирию) в несоблюдении условий перемирия касаемо возвращения похищенных солдат. И будет новая кровавая баня.  
 
Кстати, я вовсе не с иронией это говорю. Эта "схема" работает уже не первый год и ярче всего показала себя в 1982 году.
 
На данный момент самое неприятное, что может сделать Хизболла Израилю, это вернуть этих двух солдат. Это будет означать полный дипломатический провал политики Израиля в отношении Ливана. Но, надеюсь, Хизболла на это не пойдет, ведь до этого важно еще и додуматься. А думать это всегда сложнее, чем пулять ракеты Smiley
 
14.08.2006 в 13:32:11, Zeinab wrote:
Кто-нибудь в курсе, идут ли переговоры по солдатам, с которых все началось?

Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #110 В: 14.08.2006 в 13:58:21 »

14.08.2006 в 13:49:47, puerrtto wrote:
Тогда Израиль сможет в любой момент обвинить ливанскую сторону (взявшую на себя обязательства по перемирию) в несоблюдении условий перемирия касаемо возвращения похищенных солдат.

 
Возвращение солдат не является условием перемирия, оно только упомянуто во введении к резолюции.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #111 В: 14.08.2006 в 13:59:25 »

а в резолюции ООН нет требования вернуть солдат.
это входит лишь в "рекомендательную" часть резолюции.
 
солдаты - это отдельные переговоры, причем как написали израилитяне, отыскалось 30 пленных ливанцев, которых они готовы отдать в обмен.
что, собственно, и хотела Хэзбалла в начале.
 
Вообще, эта война показала, что заставить израиль что-то делать можно только силой.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #112 В: 14.08.2006 в 14:01:08 »

14.08.2006 в 13:59:25, thodin wrote:
солдаты - это отдельные переговоры, причем как написали израилитяне, отыскалось 30 пленных ливанцев, которых они готовы отдать в обмен.

 
 
Было же три Huh Или это включая уже и пленных с этой войны?
 
Про захваченных израильских солдат: вроде семьи встречались с Ольмертом, но пообещал ли он им вступить в переговоры об обмене, непонятно. Насколько я помню посредничать пытались Египет и Турция...
« Изменён в : 14.08.2006 в 14:08:35 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #113 В: 14.08.2006 в 14:09:08 »

наврал я. 20 Wink
 
http://newsru.co.il/mideast/13aug2006/obmen.html
 
Как сообщают сегодняшние израильские газеты, правительство Израиля приняло решение о начале переговоров об освобождении похищенных солдат в обмен на ливанских террористов, захваченных в ходе боевых действий и содержащихся в израильских тюрьмах.
 
Газета "Гаарец" опубликовала отчет о вчерашнем заседании "узкого" кабинета, в котором говорится о готовности к таким переговорам. Об этом сообщает в газете "Маарив" и журналист Бен Каспит. Он, в частности, пишет: "Ольмерт согласился освободить около 20 ливанских заключенных, в числе которых, возможно, значится Самир Кунтар".
 
В канцелярии главы правительства Израиля эти публикации не комментируют.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #114 В: 14.08.2006 в 14:48:27 »

Можно подумать они нас читают Smiley или это Моссад так оперативно работает?
 
http://www.mignews.com/news/events/world/140806_132132_33909.html
 
Ольмерт заботится о возвращении захваченных солдат
------------------------------------------------------------------------ --------
14.08 13:42   MIGnews.com
------------------------------------------------------------------------ --------
 Бывший заместитель главы Службы внутренней безопасности (ШАБАК), Офер Декель, назначен ответственным за возвращение трех военнослужащих, похищенных боевиками "Хизбаллы" и палестинскими группировками.  
 
Назначение было сделано вследствие критики, которой подвергся Эхуд Ольмерт после того, как выяснилось, что основной текст резолюции Совета Безопасности ООН не включает пункт об освобождении захваченных "Хизбаллой" солдат, а похищенный палестинскими боевиками Гилад Шалит вообще не упоминается в документе.  
 
Напомним, что во введении к резолюции ООН говорится о необходимости освободить захваченных военнослужащих без предварительных условий. Однако требования, не внесенные в основной текст документа, не являются обязательными для выполнения
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #115 В: 14.08.2006 в 16:43:02 »

Из Ливана сегодня написали:
 
Цитата:
Мы в порядке, спасибо.
 
Все были на нервах,хотя у нас в районе были только слышны отдалённые звуки взрывов и самолётов.Войну смотрели по телевизору.Сейчас спокойно,ждём когда это всё окончательно закончится,не теряем надежды.

Зарегистрирован
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #116 В: 14.08.2006 в 16:43:06 »

Ливан обещает вытеснить "Хизбаллу" к четвергу
 
 
http://www.lenta.ru/news/2006/08/14/ready/
 
 
А вот почему хотят разоружить именно "Хизбаллу", давшую достойный отпор агрессорам, хотя логичнее было бы разоружить именно государство-агрессор, дестабилизирующее весь регион одним только своим присутствием. Может именно в Израиль ввести миротворческие войска, чтобы он не гнобил соседей...
Зарегистрирован


Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #117 В: 14.08.2006 в 16:48:06 »

Перевод странный. В оргинале нету слова "вытеснить", что и понятно. Зато есть интересное упоминание, что Hizballah members are welcome to join the army.
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #118 В: 14.08.2006 в 18:17:14 »

14.08.2006 в 16:48:06, Zeinab wrote:
Перевод странный. В оргинале нету слова "вытеснить", что и понятно. Зато есть интересное упоминание, что Hizballah members are welcome to join the army.

во-во , так и будет ...
не успеют и оглянуться , как вся ливанская ария на юге Ливана будет заменена людьми Насраллы ....
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
SeregaI
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 28
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #119 В: 14.08.2006 в 18:18:22 »

14.08.2006 в 03:34:21, misha wrote:

 
Любые действия к миру и по размежеванию с палестинцами заканчиваются плачевно для Израиля.  
 
 

 
не совсем правда. Дело в том, что Израилx НИ РАЗУ не предложил шемы размежевания, учитывающей интересы арабов - то есть создание полноценного государства. Даже то, чтоп предлагал барак в Кемп-Девиде - издевательство читсой воды - псевдогосударство, разделенное на 5-6 наклавов с израильским контролем за границами, воздушным пространством и пр. Ответом на эти заведомо неприемлемые "предложения" и становились теракты.
Мое такое видение.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100