jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 08:15:31

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Обсуждение ситуации в Ливане »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Обсуждение ситуации в Ливане
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение ситуации в Ливане  (Прочитано 34220 раз)
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #135 В: 14.08.2006 в 20:43:37 »

14.08.2006 в 20:37:50, Zeinab wrote:
Не, ну с другой стороны надо же ему что-то своим объяснять? Не может же он просто сказать "Oops" Wink
 
Думаю, что и Моссад достаточно понимает в шиитском культе мученичества, чтобы не покушаться сейчас на Насраллу...

 
Надеюсь... Хотя у них ума хватит и еще дров наломать.
 
Думаю нужно поставить правительству Ливана оборонительные ПВО комплексы С-300. В кредит, учитывая тяжелое положение страны. Это восстановит баланс сил в регионе.
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #136 В: 14.08.2006 в 20:51:05 »

А вот, кстати, созрел вопрос. Каких образом терпимы политические движения, финансируемые извне, - вернее, факт финансирования извне для легитимного статуса политических движений и их участия в выборах? Насколько я знаю, в странах развитой демократии - Штатах и Европе (я не Librarian, мне бестолку втирать про то, какая нетакая там демократия) это категорически не мыслится. А как обстоит дело с Ливаном и, естественно, Хезболлой, которая, как всем известно, в значительной степени находится на содержании у Тегерана? То есть с якобы национально-освободительным движением - прямым иждивенцем совершенно иного государственно-политического образования?
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #137 В: 14.08.2006 в 20:56:49 »

14.08.2006 в 20:51:05, Serge wrote:
А вот, кстати, созрел вопрос. Каких образом терпимы политические движения, финансируемые извне, - вернее, факт финансирования извне для легитимного статуса политических движений и их участия в выборах? Насколько я знаю, в странах развитой демократии - Штатах и Европе (я не Librarian, мне бестолку втирать про то, какая нетакая там демократия) это категорически не мыслится. А как обстоит дело с Ливаном и, естественно, Хезболлой, которая, как всем известно, в значительной степени находится на содержании у Тегерана? То есть с якобы национально-освободительным движением - прямым иждивенцем совершенно иного государственно-политического образования?

 
Мыслится или нет,а правительство Ирака Штаты финансируют. Да еще и управляют им.. Цветные революции и их лидеров - финансируют.
Так что можно считать что это нормальная международная практика.
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
SeregaI
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 28
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #138 В: 14.08.2006 в 20:57:03 »

14.08.2006 в 20:08:17, greggy wrote:

дома желательно не закрывать , оставить открытыми , сами собрать пожитки - 20 кг. на человека (жидкость в ручную кладь не брать - по новым правилам) - и все вон из страны .... в штаты - на резервацию ....

 
 
Да не гонит вас оттуда никто уже. Уже всем понятно, что покуда Штаты в силе - Израиль там будет. А для того, что бы существование вашего гос-ва не зависело от настроения Америки - нужно с соседями в мире жить. А для этого - нужно желание и добрая воля. Которой, как я вижу, в Израиле нет.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины. Израиль, вместо того, что бы искать способы жить в мире, ищет причины, почему этого можно не делать
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #139 В: 14.08.2006 в 21:02:00 »

США только у себя такое не терпит, а в других странах активно поддерживает политические силы, которые считает правильными... Вот тут г-а Райс привела в ужас сирийскую оппозицию, публично пооещав ей денежек подбросить на демократию.  В Иране, на Кубе, в Венесуэле, да и не перечтешь всех...
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #140 В: 14.08.2006 в 21:06:56 »

Тут кстати Израиль обещал Синиоре поддержать хрупкую демократию в Ливане (во время бомбардировок причем). Но тот правда сказал, что это последнее, в чем нуждается его правительство...
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #141 В: 14.08.2006 в 21:29:54 »

Нет, так называемая "помощь" по межгосударственной линии меня не интересует. Случай финансирования оппозиции законныи институтам власти - тоже. А вот финансирование якобы легитимной политической партии как до, так и в момент выборной кампании - это да.
Я не задаю вопроса о симпатиях либо антипатиях форумчан к такой политической партии. Я сам не в восторге от Хезболлы, но сторонников не вербую. Вопрос не в этом. Меня интересует чистая методология, тык скть. Теория, а не практика. Юридический аспект, а не прецеденты (только про прецедентное право не надо).
« Изменён в : 14.08.2006 в 22:05:43 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #142 В: 14.08.2006 в 21:33:50 »

Вас законодательство Ливана интересует?
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #143 В: 14.08.2006 в 21:38:30 »

Именно. И исключительно. Все остальное - моральные аспекты, фактическая работоспособность юридической нормы и т.д. - меня не интересуют. Ясно, что Хезболла видала всю юриспруденцию в одном месте.
Зарегистрирован
CEKOHD
Постоянный участник
**






   


Сообщений: 96
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #144 В: 14.08.2006 в 21:41:57 »

На самом деле, у Хизбаллы своих денег в достатке (см. мой пост вот тут: http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl?board=10002;action=display;n um=1153678482). Во всяком случае, на ведение избирательной кампании в масштабах Ливана с его пресловутыми 50х210 км и 4 млн. населения - выше крыши хватает. А Иран им денег, грубо говоря, на автоматы, ракеты и т.п. дает. То есть мы снова возвращаемся к вопросу о политпартии и вооруженном крыле. Иран фактически башляет вторым. А первые всегда могут таким образом подчеркнуть, что они белые и пушистые.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #145 В: 14.08.2006 в 21:42:48 »

Уууу... не завидую... в избирательном законодательстве Ливана черт ногу сломит. Насколько я помню - нет таких ограничений, все партии (включая Хизбаллу) в значительной степени финансируются диаспорой, это вполне законно как минимум для частных пожертвований.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #146 В: 14.08.2006 в 21:56:36 »

Диаспора - понятно. Но к формированию фондов на избирательную кампанию все равно должны быть какие-то формальные требования - как у нас это, например, называется, отмывание преступных доходов, борьба с терроризмом и т.п.
« Изменён в : 14.08.2006 в 21:56:53 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #147 В: 14.08.2006 в 21:58:59 »

CeKoHD, охотно допускаю, что Вы владеете вопросом. Но при всем уважении к Вам, Ваша мессага не может быть формальным авторитетом. Ссылка на такой источник не может считаться корректной. Имена, явки, фамилии - другое дело.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #148 В: 14.08.2006 в 22:14:13 »

Нашла закон о выборах, вдруг пригодится http://www.arabelectionlaw.net/eleclaw_eng.php?country=5
 
Улыбнуло - в случае, когда два кандидата набирают равное число голосов, выигрывает старший по возрасту. Уважуха Smiley
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #149 В: 14.08.2006 в 22:16:26 »

а кто старше - Насралла или Синиора ?   Roll Eyes
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100